Марафон сетевых инициатив Печворк

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Правила участия в марафоне)
(Правила участия в Проекте)
Строка 34: Строка 34:
  
 
== Правила участия в Проекте ==
 
== Правила участия в Проекте ==
 +
 +
Если Вы проводите сетевую инициативу, и можете пригласить принять в ней участие представителей других регионов, то Ваши действия следующие:
 +
# Зайдите в календарь проекта, выберете даты проведения инициативы и создайте событие. В событии укажите: название мероприятия, даты проведения, ссылку на страницу мероприятия в сети, краткое описание мероприятия.
 +
# На странице мероприятия обязательно сообщите условия участия. Если необходима регистрация то укажите сроки регистрации. Укажите количество людей, которое может принять участие в регистрации.
 +
# На странице Проекта Печворк в разделе ''Обратите внимание'' можете сделать рекламу вашего мероприятия и сообщить важную информацию
 +
# Когда мероприятие закончится, выберите клеточку одеяла согласно месяцу его проведения и заполните эту клеточку свои лоскутком, графическим объектом, с объекта сделайте обязательно ссылку на мероприятие. Если мероприятие длится больше 2 недель, то можете поставить 2 лоскутка - на старте и на финише мероприятия. Если в данном месяце все ячейки для лоскутков заняты - смело добавляйте еще одну строку.
 +
 +
'''Лоскуток - графический объект'''
 +
 +
Графический объект это - рисунок, фотография, коллаж, логотип, скриншот и пр.
 +
Формат графического объекта - JPG?
 +
Размер - 150 х 150 px. в одеяле. Реальный размер объекта может быть больше, но полностью соответствовать требованиям загрузки графики в Wiki. Объекты, не соответствующие требованиям из одеяла будут удаляться.
  
 
== Календарь проекта Печворк ==
 
== Календарь проекта Печворк ==

Версия 20:12, 23 апреля 2010

Марафон сетевых инициатив

Содержание

Что такое Печворк?

Печкорком (от английского patchwork) называют лоскутное шитьё, при котором сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком.

Слово Печворк состоит из двух слов: PATCH - лоскут и WORK - работа. То, как мы, все вместе РАБОТАЯ в сети, создаем свои ЛОСКУТКИ: придумываем идеи, воплощаем проекты, делаем продукты - часто напоминает создание такого лоскутного одеяла, когда из отдельных разных цветных кусочков получается шедевр.

И получается он благодаря вкладу каждого из нас, благодаря совместной работе.

Patch2.jpgPatch10.jpgPatch4.jpgPatch5.gifPatch6.jpgPatch8.jpgPatch9.jpg

Суть проекта

Программа Intel "Обучение для будущего" объявляет проект, который мы назвали Марафон сетевых инициатив ПЕЧВОРК.

В чем состоит суть проекта?

Разные партнерские площадки программы и сетевые сообщества тьюторов и выпускников программы регулярно придумывают и запускают различные в своих регионах и городах различные сетевые инициативы - конкурсы, проекты, дистанционные семинары и тренинги.

Столько происходит интересных сетевых мероприятий для педагогов в региональных вики, в блогах, в кампусе, в опенклассе и в соцобразе, в группах социальных сетей и в других коллективных средах веб 2.0.

Мы подумали, а почему бы нам не поучиться друг у друга? Почему бы нам не провести такие мероприятия для учителей из разных регионов? Поделиться своим и посмотреть, как проводятся сетевые инициативы у коллег других регионов.

Мы решили сделать общий календарь сетевых инициатив до конца года, в котором будет сообщаться о сетевых мероприятиях со всех площадок программы Intel "Обучение для будущего" из разных регионов России, чтобы коллеги и единомышленники из других регионов и сообществ могли подключаться и участвовать и также добавлять свои инициативы. Мы будем рады видеть в нашем календаре инициативы от выпускников, тьюторов, координаторов Программы Intel "Обучение для будущего" в России, а так же от наших коллег в Казахстане и в Украине.

Из этих мероприятий мы сошьем большое лоскутное одеяло в стиле Печворк. Каждый может сделать свой лоскуток ярким и неповторимым.

Лоскуток - это графический объект, который может содержать: рисунок, коллаж, логотип, фотографию, скриншот и т.д., связанные с сетевым мероприятием. Каждый лоскуток станет ссылкой на мероприятие в сети.

Такое одеяло позволит нам целостно и полно увидеть все разнообразие сетевых инициатив Программы, расширить географию и число участников.

По закону Меткалфа и законом "умной" толпы это увеличит ценность и эффект всех тех инициатив, которые мы делаем.

Правила участия в Проекте

Если Вы проводите сетевую инициативу, и можете пригласить принять в ней участие представителей других регионов, то Ваши действия следующие:

  1. Зайдите в календарь проекта, выберете даты проведения инициативы и создайте событие. В событии укажите: название мероприятия, даты проведения, ссылку на страницу мероприятия в сети, краткое описание мероприятия.
  2. На странице мероприятия обязательно сообщите условия участия. Если необходима регистрация то укажите сроки регистрации. Укажите количество людей, которое может принять участие в регистрации.
  3. На странице Проекта Печворк в разделе Обратите внимание можете сделать рекламу вашего мероприятия и сообщить важную информацию
  4. Когда мероприятие закончится, выберите клеточку одеяла согласно месяцу его проведения и заполните эту клеточку свои лоскутком, графическим объектом, с объекта сделайте обязательно ссылку на мероприятие. Если мероприятие длится больше 2 недель, то можете поставить 2 лоскутка - на старте и на финише мероприятия. Если в данном месяце все ячейки для лоскутков заняты - смело добавляйте еще одну строку.

Лоскуток - графический объект

Графический объект это - рисунок, фотография, коллаж, логотип, скриншот и пр. Формат графического объекта - JPG? Размер - 150 х 150 px. в одеяле. Реальный размер объекта может быть больше, но полностью соответствовать требованиям загрузки графики в Wiki. Объекты, не соответствующие требованиям из одеяла будут удаляться.

Календарь проекта Печворк


Patch1.jpg

Персональные инструменты
Инструменты