Проект Наши любимые учителя/Свалова Наталья Алексеевна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 14: Строка 14:
  
  
Ножкин Кирилл, 10 "а" Гимназия имени Ю.А. Гарнаева, г. [[Балашов]], Саратовская обл [[Визитная карточка школьной команды Гарнаевцы (300 школ)| Команда Гарнаевцы]]
+
[[Участник:Ножкин Кирилл|Ножкин Кирилл]], 10 "а" Гимназия имени Ю.А. Гарнаева, г. [[Балашов]], Саратовская обл [[Визитная карточка школьной команды Гарнаевцы (300 школ)| Команда Гарнаевцы]]
  
  

Текущая версия на 13:12, 4 июня 2008

Все люди в любом возрасте –ученики и учителя, хотят они того или не очень. В любом возрасте человек учится у окружающих людей, у самого себя.

Есть большая группа людей, для которых учить – их постоянная работа. Это тренеры, режиссеры. А есть люди, для которых учить – профессия.

Работа учителя уникальна.

Вот мой первый учитель Свалова Наталья Алексеевна. Она любит свою профессию и ценит ее. Благодаря Наталье Алексеевне, я не потерял интерес к учебе, я с любовью хожу в школу, настроен серьезно заниматься. На ее уроках всегда царила спокойная, доброжелательная обстановка. На переменах все, кто хотели побегать, выбегали во двор. У кого были дела или разговоры, собирались кучками в коридорах.

Наталья Алексеевна учила нас жить и не бояться своих ошибок, различать, что такое хорошо и что такое плохо. Она часто говорила нам: «Слово –учит, воспитывает –проступок». А как иногда хотелось поговорить! Просто так. Глядя учительнице в глаза, рассказать обо всем, что происходило всю неделю. И она всегда выслушивала нас.

А сколько учеников было у неё. Трудно сосчитать. Озорные и прилежные, непосредственные и тихие – но все такие родные и любимые. Наталья Алексеевна – учитель с громадным опытом работы с детьми. На мой взгляд, таким людям нужно при жизни ставить памятники. Я очень люблю, ценю и уважаю свою первую учительницу Свалову Наталью Алексеевну.



Ножкин Кирилл, 10 "а" Гимназия имени Ю.А. Гарнаева, г. Балашов, Саратовская обл Команда Гарнаевцы



Вернуться страницу Визитная карточка школьной команды Гарнаевцы (300 школ)

Вернуться на главную страницу проекта Наши любимые учителя

Персональные инструменты
Инструменты