Проект Мы - студенты Английский разговорный клуб «Энигма»

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 19:17, 16 ноября 2007; Наталья Цыганова (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Английский разговорный клуб «Энигма»

работает при кафедре раннего изучения английского языка


Содержание

Направления работы

Языковое направление

Каждый год на факультете проводят занятия преподаватели из Великобритании, США и Канады.Традиционно занятия проводятся в непринужденной атмосфере, беседы занимательные по форме и глубоки по содержанию.

2007 год не стал исключением. С 22.11.07 каждый четверг в 16.00 будет читать лекции и проводить семинарские занятия преподаватель из Великобритании г-н Хью Гранд. Преподаватель предполагает обсуждать со студентами жизнь в современной Ирландии, проблемы молодежи и студентов, также предполагается работа над сложными грамматическими явлениями английского языка. Всего планируется провести 5 занятий по 2 аудиторных часа.

Методическое направлениие

Ежегодно студенты факультета посещают методические семинары, организуемые ведущими издательствами учебной и методической литературы на английском языке. В этом учебном году 25.09.07 мы (студенты и преподаватели) посетили Российское представительство издательства «Longman». Мы услышали доклады на темы: - “When teachers teach do learners learn” by J. Bayrave, so-author of Total English - “Separating men from boys” by T. Prappe, so-author of Intelligent business

9 октября мы с удовольствием и пользой посетили конференцию в Доме Учителя, посвященную Дню Иностранных Языков.

22.11.07 на факультете будет выступать автор учебников и учебно-методических пособий по английскому языку для дошкольного и младшего школьного возраста – к.п.н. доцент З.Н. Никитенко.

В ближайшее время планируются встречи с представителями издательств «MacMillan» и «Титул» по вопросам методической работы с учебниками: - Jeanne Perrett, Irina Lyubimova. MacMillan Starter Book. - Mary Bowen, Printha Ellis. Way Ahead. - Jeanne Perrett. Brilliant.


Общеразвивающее направление

Ежегодно на факультете проводится неделя английского языка. В 2007-2008 учебном году мы планируем провести “X-mas Party”, где будут представляют на суд зрителей постановки и спектакли на английском языке.

Будут проводиться конкурсы: «Лучший фонетист», «Лучший переводчик», «Лучшая новогодняя стенгазета».

В октябре 2007 года на факультете проводилась неделя театра. Мы посетили:

23.10 – мюзикл «Мама Миа» Дворец Молодежи, м. Фрунзенская

30.10 – спектакль «Джейн» (по рассказу Сомерсета Моэма) Театр Оперетты

31.10 – спектакль «Ромео и Джульетта» Театр им. Пушкина

3.11 – спектакль «Ричард III» Сатирикон

Персональные инструменты
Инструменты