Проект Жемчужины Земли/Новости проекта

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Внимание!


Внимание!


Новости проекта!



Эмблема проекта Жемчужины Земли.jpg

Девиз проекта:

Не знать о красоте - опасно,
Наследие Земли велико и прекрасно!
В нем и природы, и культуры след,
Должны его мы сохранить на сотни лет!


Содержание

На главную страницу проекта

4 июня

ДИПЛОМЫ, ГРАМОТЫ И СЕРТИФИКАТЫ ГОТОВЫ! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

ДИПЛОМЫ
ГРАМОТЫ
СЕРТИФИКАТЫ
'

16 мая


Дорогие ребята и взрослые!


Вот и подошло время окончания проекта. Итоги будут подведены 20 мая.

Мне хочется сказать огромное спасибо всем, кто на протяжении долгого времени был рядом. Надеюсь, что в результате работы вы получили новые знания и умения. Желаю вам творческих побед, успешных новых проектов, будьте активными, творческими, любознательными.

С большим уважением и благодарностью --Шишова Ольга Анатольевна (обсуждение) 08:00, 16 мая 2014 (MSK)

15 мая


Уважаемые участники проекта!


Сегодня завершается пятый, последний этап проекта. Стали доступны результаты 4 этапа, они размещены в таблице.

1 мая


Уважаемые участники проекта!

Поздравляем всех с праздником Весны и труда!


Сегодня стартует пятый, последний этап проекта. 25 команд проявляют активное участие в работе, творчески выполняют задания проекта.

Сегодня стали доступны результаты 3 этапа, они размещены в таблице. По результатам оценки эксперты оставили комментарий в блоге. Желаю удачи на стадии завершения проекта! --Шишова Ольга (обсуждение) 00:29, 1 мая 2014 (MSK)

29 апреля


Уважаемые участники проекта!

Завтра, 30 апреля заканчивается работа над 4 этапом проекта. Просим Вас заполнить таблицу продвижения, проверить свою Wiki-страницу (она должна быть закончена 30 апреля). Рецензии на работы других команд можно размещать до 6 мая!

8 апреля


Уважаемые руководители команд!

Сегодня начинаем работать над 4 этапом проекта. Просим Вас проверить, открыт ли доступ к картам, правильно ли размещен комментарий к карте, заполнена ли таблица продвижения 3 этапа, ведется ли командная страница. Желаем удачи в четвертом этапе проекта!

7 апреля


Уважаемые участники проекта!

Сегодня заканчивается 3 этап проекта, поэтому материалы сегодня еще можно размещать. Рецензии можно вносить в таблицу еще в течение 3 дней. Огромная просьба проверить заполненную таблицу. Обратите внимание, свою рецензию размещаем напротив названия своей команды! Например: Команда "Донцы" - далее ссылка на ту карту, которую эта команда рецензировала - далее рецензия, в рецензии необходимо указать название команды, карту которой рецензировали.

3 апреля


Уважаемые участники проекта! Давайте наведем порядок в совместной газете. Должны быть размещены: одно сообщение и одна иллюстрация с подписью команды. Не нужно удалять сообщения других команд!!! Созданные сообщения достаточно разместить ниже. Следите за шрифтом, уменьшите его и сообщение так же можно уменьшить в размерах не уменьшая объема текста. Давайте с уважением относиться к работе других команд!

2 апреля


Итоги 2 этапа проекта!

Уважаемые участники проекта! Подведены итоги 2 этапа. Обратите внимание, что у некоторых команд не оценены карты. Убедительная просьба, открыть доступ к картам (в блоге назывались команды, кому необходимо открыть доступ), чтобы эксперты смогли их оценить. Пожалуйста, сделайте это в течение 2 дней. 5 апреля итоги второго этапа будут уже окончательными и пересматриваться не будут!


25 марта


Внимание участникам проекта!

Googl - карты можно выполнять в классическом и обновленном интерфейсе. В классическом интерфейсе есть раздел "оценка" и "комментарий", а в новом этого нет. Все карты, которые уже размещены, выполнены в новом интерфейсе, поэтому оцениваем и пишем рецензии в созданной таблице.

17 марта


Уважаемые участники проекта!


Прошу Вас обратить внимание на то, что мы делаем коллективную газету и в проекте участвуют 35 команд! Не нужно размещать несколько фотографий, достаточно одной! Обратите внимание на размер шрифта, объем текста. Многие команды занимают очень большое поле, показывая этим, что не умеют работать коллективно! У некоторых команд размещено название большего размера, чем название самой газеты!

Презентация тоже коллективная! Разместите два-три слайда, в которых опишите один-два объекта. Не нужно браться за описание всей исторической части какого-либо города, возьмите один-два объекта из этой исторической части, другие команды, возможно, дополнят ваши слайды своей информацией.

На странице третьего этапа размещаем ссылки только на ленты времени и карты. На командной странице обязательно прописываем названия ваших слайдов в коллективной презентации и тему сообщения в газете.Успехов!

8 марта

8 марта открытка поздравление Шишовой.jpg


Милые женщины, девушки, девочки!

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи.

Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаю,

И с первым праздником весны сердечно поздравляю!


--Шишова Ольга Анатольевна (обсуждение) 12:48, 8 марта 2014 (MSK)


6 марта


Сегодня окончена работа над вторым этапом проекта!

Командами проделана большая работа: огромное количество красочных буклетов, познавательных маршрутов, увлекательных кроссвордов, интересный картографический материал. Спасибо всем командам за творческий поиск и интересные находки. Я надеюсь, что третий этап проекта будет не менее плодотворным. Желаю всем успешного сотрудничества, новых свершений и достижений! --Шишова Ольга Анатольевна (обсуждение) 22:04, 6 марта 2014 (MSK)

16 февраля


Уважаемые руководители команд! В таблице продвижения участников проекта создан второй лист для второго этапа проекта. Не забывайте отмечать выполненные задания!

У нас появилась тема для обсуждения, посмотрите на странице обсуждение проекта.

10 февраля


Уважаемые участники! Экспертная группа подвела итоги I этапа проекта. Результаты команд смотрите в таблице

7 февраля


Уважаемые ребята и взрослые! Вчера, 6 февраля на ваши командные страницы были размещены пазлы. Необходимо их собрать и подписать название объекта. Далее включаем эти объекты в свой буклет. В буклете можно разместить информацию и о других объектах Всемирного наследия той страны, к которой относятся угаданные объекты. То есть, у каждой команды получится буклет по какой-то определенной стране.

Если мы разместили информацию не в том месте вашей страницы, где вы предполагали, перенесите пазлы в ту часть страницы, где считаете необходимым их размещение.

Всем удачи на втором этапе проекта!

6 февраля


Закончилась регистрация участников. В проекте участвуют 32 команды! Поздравляем команды: "Хранитель времени", "Stalker", "Обояшки Лосинки", "СВятки", "Капитошка", "Жемчужина Каспия" , успевшие вступить в проект! Удачи!

5 февраля


Уважаемые участники! Завтра - 6 февраля переходим ко второму этапу проекта. Доступны вопросы викторины. на страничке второго этапа.

3 февраля


Внимание участникам проекта! Осталось два дня до окончания первого этапа. Проверьте, все ли задания первого этапа выполнены. Заполнена ли руководителями таблица продвижения участников проекта? Итоги первого этапа проекта будут подведены 6 - 9 февраля. Следите за новостями проекта!

2 февраля


Подходит к завершению регистрация в проекте. Нас уже 26! Поздравляем команды Шахтинцы, Кл@сс, Истоки, Новое поколение, Природа с началом работы в проекте! Хорошего настроения и удачного старта!


31 января


Уважаемые участники проекта! Просим Вас принять информацию данного письма к сведению!

Внимание, уважаемые участники программы Intel "Обучение для будущего" и коллеги!

Временно сайт проекта Летописи.ру (http://letopisi.ru) будут доступен по адресу: http://letopisi.ph-int.org

Как только будет доступно прежнее имя, мы вас известим.

С уважением,

Татьяна Геннадьевна Пирог, Менеджер программы Intel "Обучение для будущего" по России E-mail: tatyana.pirog@ph-int.org


Если адрес проекта станет недоступным, попробуйте вернуться на Летописи.ру

30 января


Спешим поздравить с регистрацией в проекте команду Малинки, команду Росинка, команду Одноклассницы, команду History club, команду Земляне.Новых знаний, новых открытий, новых друзей! Теперь в проекте 22 команды!


24 января


Регистрация в проекте продолжается! Зарегистрировано 16 команд. Поздравляем с началом участия в проекте Команду White Hearts, Команду "Интеллектуалы", Команду "Пятнашки", Команду "54 регион", Команду учащихся 5-8 классов МБОУ СОШ с.Анастасьино, Команду "Логос". Желаем всем творческих побед!

21 января


Регистрация в самом разгаре! Нас уже 10! Желаем успешного старта командам:"Искатели сокровищ России", Маньковские лучики, Пилигримы, Шестиклассники, Семиклассники, Донцы и команде школы №79 г.о. Тольятти Самарской обл.

19 января


Поздравляем с началом регистрации в проекте команды: "Леоновцы", "Донские красотки", Новая Надежда! Удачного старта!


Персональные инструменты
Инструменты