Проект В главной роли - Природа/Регистрация

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Отмена правки 1157498, сделанной участником Мыштаева Залина (обс.))
 
(не показана 1 промежуточная версия 1 участника)
Строка 14: Строка 14:
  
 
<div style="align: center; padding: 0.5em; border-width: 2px; border-style: solid; border-color: #339933;background:#ecffff;">
 
<div style="align: center; padding: 0.5em; border-width: 2px; border-style: solid; border-color: #339933;background:#ecffff;">
[[Файл:РомашкаП.jpg|100px|left]]
+
[[Файл:Romashka proekt v glavnoi roli priroda.png|100px|left]]
 
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Приветствую вас, дорогие участники проекта! <br>
 
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Приветствую вас, дорогие участники проекта! <br>
 
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;В ходе работы над проектом мы будем активно общаться друг с другом, обсуждать, помогать, вместе исправлять ошибки и искать ответы на вопросы.  <br>
 
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;В ходе работы над проектом мы будем активно общаться друг с другом, обсуждать, помогать, вместе исправлять ошибки и искать ответы на вопросы.  <br>

Текущая версия на 13:50, 5 декабря 2014

Проект В главной роли - Природа

В главной роли - Природа. Регистрация. Знакомство


Romashka proekt v glavnoi roli priroda.png

     Приветствую вас, дорогие участники проекта!
    В ходе работы над проектом мы будем активно общаться друг с другом, обсуждать, помогать, вместе исправлять ошибки и искать ответы на вопросы.
     Но для начала нам необходимо познакомиться, рассказав немного о себе и о своей команде, о ваших интересах и увлечениях.
     А также, авторам проекта хотелось бы узнать о том, что вы ожидаете от проекта и чего хотите достичь.
    Ну что ж, начнем?
    Подробную информацию об этапе знакомства вы прочтете ниже. В случае затруднений вы можете обратиться к организаторам на странице "Хочу спросить" или на их личных страницах на вкладке "Обсуждение" (см. ответственных за каждый этап на странице "План работы в проекте").


    Уважаемые руководители команд! Обратите внимание на то, что всё, что размещено на страницах команд, страницах-статьях, должны делать сами дети (прослеживается по истории изменений)! Учителя могут только консультировать по работе в вики-среде, помогать освоить вики-разметку. Работы, выполненные руководителями команд, а не участниками приниматься во внимание не будут!


Цели этапа:

  • зарегистрировать в проекте команды-участницы
  • определить ожидания от участия в проекте

Сроки этапа: 2.12.2013 - 8.12.2013
См. также План работы в проекте

Что необходимо сделать.

1. Зарегистрировать каждого незарегистрированного участника своей команды (инструкция по регистрации здесь), создать личные странички, учитывая правила безопасности личных данных.
2. Внизу, на каждой личной страничке, обязательно указать категории:

  • [[Категория:Проект В главной роли - Природа]]
  • [[Категория:Ученик]] – для учащихся
  • [[Категория:Учитель]] – для педагогов

3. Со страницы любого участника создать статью о своей команде, следуя правилам оформления текста, назвав её по образцу: [Команда Название ОУ Название региона/Проект В главной роли - Природа]].
Например:

[[Команда Планета Кузнецовской школы Омской области/Проект В главной роли - Природа]] или [[Команда Река школы № 1 города Омска/Проект В главной роли - Природа]]

4. В статье о своей команде,следуя правилам безопасности личных данных, указать:

  • категорию [[Категория:Проект В главной роли - Природа]]
  • ссылки на личные странички каждого участника своей команды, руководителя и координатора. Например: [[Участник: Петров Иван|Петров Иван Анатольевич]]
  • информацию о команде (краткий рассказ)
  • ссылку на страницу описания проекта

Также можно разместить:

5. Из личных страничек создать ссылки на статью о своей команде.
Например: [[Команда Планета Кузнецовской школы Омской области/Проект В главной роли - Природа|Команда Планета]].

6. Внести ссылку на визитку своей команды на страницу "Список участников".

7. Создать Google аккаунт (зарегистрироваться) команды (не руководителя!), который потребуется для совместной работы (см.ниже Инструкцию Регистрация на Google).
     Если дети не достигли 13-летнего возраста, на Google они не имеют права создавать аккаунт. Что делать?
     Предлагаем следующий вариант: Руководитель команды создаёт новый Google аккаунт специально для своей команды, обозначив в профиле вместо имени и фамилии название команды, например: Команда Планета. Далее, раздаёт логин и пароль участникам команды (или ответственным от команды) для того, чтобы ребята смогли успешно работать в проекте, размещать свои материалы, взаимодействовать с другими участниками (только под присмотром и контролем взрослых!!!). Организаторы проекта снимают с себя ответственность за несоблюдение требований участниками!
     Отправить организаторам контактные данные (электронный адрес для связи, Google-аккаунт команды), заполнив форму. Контактные данные хранятся у организаторов, размещаться в открытый доступ они не будут.

8. Поработать с вводной презентацией проекта, в том числе (подробнее в презентации) обозначить мотивы участия и свои ожидания от проекта, заполнив анкету. Ответы можно посмотреть здесь.

9. Познакомиться со страницами команд других участников проекта (список команд вы найдете на странице Список участников) и на вкладке "Обсуждение" (в режиме "Править") оставить им приветственные слова и пожелания.
Оценить визитки двух-трех команд, заполнив анкету. Постарайтесь при этом оценить те команды, которые еще не были оценены или оценены меньшее количество раз, чем другие. Результаты взаимооценивания можно посмотреть здесь. Каждая команда заполняет анкету только один раз.

10. Оценить свою работу на этапе знакомства, заполнив анкету. Ответы можно посмотреть здесь.


Критерии оценивания этапа знакомства


[править] Инструкции

Подсказки для начинающих по работе в Летописи.ру


Проект В главной роли - Природа
Персональные инструменты
Инструменты