Проект В главной роли - Природа/Новости

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Проект В главной роли - Природа

В главной роли - Природа. Новости проекта


     Приветствую вас, дорогие участники проекта, на странице новостей!
    Здесь вы сможете узнать последние новости проекта, рекомендации и пояснения к некоторым рабочим моментам. Каждая последняя новость размещается выше предыдущей для удобства просмотра.

     В случае затруднений вы можете обратиться к организаторам на странице "Хочу спросить" или на их личных страницах на вкладке "Обсуждение" (см. ответственных за каждый этап на странице "План работы в проекте").


18 декабря 2013
    Подведены итоги этапа знакомства.
    Вы можете их увидеть в таблице результатов и продвижения команд в проекте. Визитки команд получились разными, так как не все участники еще в достаточной степени владеют умением работать в вики-среде. Но мы уверены, что старались все! К сожалению, у некоторых команд стоят в таблице нули. Это произошло из-за того, что основную часть работы сделали взрослые, а не ученики, не созданы личные страницы, нарушены правила Летописи.ру. Нам бы хотелось, чтобы эти команды все же доработали свои визитки и личные страницы и сообщили нам об этом (как-то некрасиво выглядят нули и единицы)).

    Также, соединив результаты взаимооценивания (эти баллы не вошли в итог за этап) и особое мнение организаторов (учитывая при этом, что команда должна получить не менее трех баллов по критериям и не менее двух по результатам взаимооценивания), мы решили наградить команды "Экос", "Цветик-семицветик", "Гармония", "Кл@сс", "Эко Олимп", "Радуга" (Арзамас) и "Друзья природы" специальным значком "Образцовая визитка команды проекта "В главной роли - Природа".
tux
Образцовая визитка команды проекта "В главной роли - Природа"



    Еще хочется отметить команды "Эколог и Я" и "Неравнодушные", которые оставили приветственные слова более чем десяти командам.
    А на странице "Формирующее оценивание", 18 команд разместили свои ссылки на экологические кроссворды. Кроссворды получились интересные и необычные. Вы уже, наверное, в этом убедились, разгадывая их. Мы надеемся, что так же активно все команды будут работать и дальше.


13 декабря 2013
    Закончен этап регистрации, но знакомство по-прежнему продолжается. В таблице результатов и продвижения команд в проекте скоро вы сможете посмотреть оценку результатов вашей работы в соответствии с критериями. Пока идет оценивание организаторами, у всех, особенно у тех, кто недавно присоединился к проекту, еще есть время доработать то, что не успели.
    А на экологическом этапе уже идет активная работа. Многие команды успешно справились с вопросами экологического теста и уже есть три готовых кроссворда, которые можно разгадывать.
     Предоставлен доступ к листу деления на группы. Обратите, пожалуйста, внимание, что деление происходит не по собственному выбору праздника, а в порядке записи. Это сделано для того, чтобы состав групп был более равномерным. Доступ не предоставлен тем командам, которые не заполнили форму контактных данных, и у нас нет ваших адресов Google. Просим сделать вас это как можно быстрее. В таблице результатов и продвижения красным цветом выделено, чьих контактных данных по-прежнему нет.


9 декабря 2013
    Вот и пришла пора приступить к работе на экологическом этапе. Надеемся, что вы узнаете много полезного и важного, что поможет вам лучше понять проблемы экологии нашей страны.
    На данный момент в проекте зарегистрировались 22 команды (и еще 3 команды заполнили форму с контактными данными или Анкету выявления ожиданий от проекта, но не внесли себя в список команд-участников.
     Еще не все команды успели до конца заполнить личные страницы и визитки команд, познакомиться с визитками других участников. Некоторые команды не внесли свои контактные данные через форму (это необходимо, чтобы предоставить доступ к отдельным материалам проекта). Также никто не обозначил свои рассуждения во вводной презентации (слайд 5).
     Мы просим участников завершить работу на этапе знакомства до 12.12.2013. До этого же времени еще можно присоединиться к проекту, если вы не успели сделать это ранее (при условии выполнения заданий этапа знакомства до 13.12.2013, т.е одновременно с началом работы в экологическом этапе).
    Желаем успехов!


    Торопитесь, уважаемые участники! Ждем ваших вопросов на странице "Хочу спросить"--Мальцева Любовь Владимировна (обсуждение) 08:59, 9 декабря 2013 (MSK)


6 декабря 2013
    Мы приветствуем новые команды в нашем проекте! Уже создано несколько замечательных визиток и оставлены первые приветственные слова участников друг другу.
    Обратите, пожалуйста, внимание, что необходимо не только зарегистрироваться командам на странице "Участники", но и внести контактные данные руководителей и Google-аккаунт команды в форму.
    Просим команды "Неутомимые мыслители", "Неравнодушные" и "Радуга" (МКОУ "Пушкинская СОШ") внести ссылки на свои визитки в список команд-участников.


2 декабря 2013
Уважаемые участники!
    Мы рады приветствовать вас в проекте "В главной роли - Природа"!
     У нас уже есть первые зарегистрировавшиеся участники. Это команды Команда "Колокольчики" из МАОУ "СОШ №9" г.Нурлат Республики Татарстан,Команда "Донцы" из Орловской школы №2 Ростовской области, Команда "Экос" из Коврова Владимирской области, Команда Содружество Сокурской школы Новосибирской области.
    Мы надеемся на активную и плодотворную совместную работу в ходе всего проекта.
    Успехов!


Уважаемые участники!
Просьба соблюдать указанные сроки в соответствии с планом проекта. А также обратить внимание на то, что у проекта "В главной роли - Природа" есть три социальных партнера: Тевризский филиал ОАО "ГТРК-Омск", БУ Омской области "Редакция газеты "Правда севера" и "Омский пригород", муниципальная газета Омского района, и именно они, кроме организаторов проекта, будут следить результатами и продвижением команд. Ни пуха, ни пера!

с уважением --Мальцева Любовь Владимировна (обсуждение)--07:49, 2 декабря 2013 (MSK)


Проект В главной роли - Природа
Персональные инструменты
Инструменты