Проект Волшебная сила искусства/Цирковое искусство - фокусы!

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

7. Цирковое искусство - фокусы!

назад в проект

Ловкость рук и никакого мошенничества - главное правило настоящего фокусника. Попробуйте удивить своих домашних простым фокусом.

Яйцо и Бутылка

Прежде всего, вам нужно найти бутылку с гор­лышком, которое значительно уже, чем сварен­ное всмятку яйцо без скорлупы. Обычно подхо­дит пустой графин. Затем вы бросаете на дно графина скомканный клочок бумаги и зажигаете его, бросив туда горящую спичку или используя тонкую свечку. (Важно, чтобы вы точно следо­вали этим инструкциям и использовали малень­кую свечку, а не большую, что только создаст не­нужные трудности.) Быстро, пока пламя не погасло, установите очищенное яйцо в вертикальное положение так, чтобы оно застряло в горлышке. По мере горения бумаги яйцо будет всасываться в горлышко и сам графин. Это оп­ределяется тем обстоятельством, что горящая бумага вызывает сгорание всего кислорода. По­скольку яйцо выполняет роль заглушки, давле­ние воздуха внутри сосуда уменьшится, и яйцо всосется внутрь. Независимо от механизма его действия, это отличный фокус.

А теперь, после небольшой тренировки - ваше задание...

Вам надо на чистом листе в любом графическом редакторе очень быстро создать законченное изображение. Последовательность действий по созданию изображения опишите в виде пошагового алгоритма с указанием времени на каждую операцию, сопроводив иллюстрациями. Ссылка на алгоритм (документ Word) и публикация созданного изображения - здесь.

КристаллыКВН.jpg
P. S. Очень красивые кристаллы любого цвета - за две минуты!

Уважаемые участники, публикуйте в таблице, пожалуйста, миниатюру изображения (размер 200px). Например, [[Изображение:Картинка.jpg|200px]]

Команда Фокус (Итоговое изображение) Алгоритм (ссылка) Примечания А.Ганиева И.Жукова Р.Рахманкулов Итог
1 Time KVN glaz.jpg алгоритм Лёгкий фокус с глазами за пол минуты . . . .
2 Альтаир Водная гладь.jpg алгоритм Фокус с имитацией водной глади . . . .
3 Котомышки Супермолния.jpg алгоритм Молния . . . . .
4 Команда "Чебатульки" Чебатульки. Временной портал.jpg . . . . . .
Персональные инструменты
Инструменты