Проект: "Всем и каждому дано сочинить своё кино" ("Новая глава в моем учебнике - 2006")

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м (Всем и каждому дано сочинить своё кино ("Новая глава в моем учебнике - 2006") moved to Проект: "Всем и каждому дано сочинить своё кино" ("Новая глава в)
 

Текущая версия на 14:27, 30 мая 2006

Творческое название проекта: "Всем и каждому дано сочинить своё кино"

Проект "Всем и каждому дано сочинить свое кино" посвящен исследованиям по теме "мультимедиа технологии" школьного курса информатики. Проект призван помочь старшеклассникам научиться свободно ориентироваться в мире мультимедиа и, в частности, звука и видео. Как правило, дети работают только с презентациями и совсем не имеют навыков работы со звуком и видео. Проект направлен на компенсацию существующих недостатков школьного курса.

В рамках проекта учащимся предлагается создать собственный фильм. При этом вся работа делится на отдельные направления. Проводя исследования по каждому направлению (изображение, звук, монтаж, эффекты), учащиеся предоставляют результаты о проделанной работе в виде презентаций, публикаций. Итогом совместной деятельности должен стать фильм (видеоролик).

Проект охватывает такие учебные дисциплины как информатика, информационные технологии и физика.

Основополагающий вопрос проекта: "Что должен знать великий режиссер?" Учащимся предлагаются следующие общие темы для исследований:

Звук

Видео

Монтаж

Эффекты

Проект ориентирован на учащихся 9-11 классов.

Всем и каждому

Персональные инструменты
Инструменты