Правила приёма учащихся в школу №185 (Нижний Новгород)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Правила приема учащихся в МОУ среднюю общеобразовательную школу №185 с углубленным изучением отдельных предметов (город Нижний Новгород)

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Зачисление в 1 класс детей в возрасте старше 8 лет осуществляется на основании заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению и направления управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода.

Зачисление в 1 класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заключения школьной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) о готовности ребенка к обучению и направления районного органа управления образования.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

  1. заявление о приеме,
  2. медицинскую карту ребенка,
  3. справку о месте проживания ребенка,
  4. ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

Прием детей в профильные классы производится по заявлению родителей (законных представителей) из числа детей, проявивших склонность к освоению программ повышенного уровня содержания образования отдельных предметов, образовательных областей или направлений.

Профильные классы действуют на основании Положения о профильных классах.

Прием детей в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) из числа наиболее подготовленных детей к освоению программ повышенного уровня содержания образования.

Деятельность классов с углубленным изучением отдельных предметов регламентируется Положением о классах с углубленным изучением предметов.

Количество классов и групп продленного дня в школе определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.

Наполняемость классов и групп продленного дня устанавливается в количестве 25 обучающихся. Свободными являются места в классах с наполняемостью менее 25 человек.

Персональные инструменты
Инструменты