Почетная вахта у Вечного Огня учеников школы № 174 Нижнего Новгорода

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Еще в начале учебного года учитель ОБЖ нашей школы Марина Геннадьевна Евстигнеева сообщила нам, что в этом году нам предстоит нести почетную вахту на посту №1 в Нижегородском Кремле около Вечного огня Славы. Желающих попасть в сводный отряд юноармеецев было много, но в процессе тренировок и из-за медицинских противопоказаний, количество ребят сократилось.

Ежедневные тренировки принесли желаемый результат. 16 февраля наш отряд прибыл в Кремль.

Сначала нас познакомили с Постом №1. Мы осмотрели основное караульное помещение в Часовой башне кремля. Полковник Леонид Иннокентьевич Торонов познакомил нас с уставом почетного караула и распорядком дня. Нам выдали форму. Так прошел наш первый день.

На следующий день мы перед строем дали клятву, разделились на смены и стали по очереди нести почетную вахту, сменяя друг друга через каждые 15 минут. Каждый день смены успевали постоять на посту по 2-3 раза. В перерыве между заступлением на пост нас водили в музей и в столовую.

В последний день несения почетного караула нам выпала честь возложить цветы к мемориалу Вечного огня Славы в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне. Нас наградили грамотами за отличное несение службы.

Эта неделя нас сплотила и сдружила. Мы не забудем это никогда и будем рассказывать об этом своим младшим братьям и сестрам.

Маргарита Коробова 10 А класс

вернуться на страницу школы № 174, Нижний Новгород

Персональные инструменты
Инструменты