Портрет площадки Серёдкинской школы Псковской области Путь к успеху

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Наш школа

Schoolss.jpg Родная школа

Gerbgg.jpg Герб школьной республики

Адрес: Псковская область, Псковский район, с. Серёдка, ул. Пушкинская 42

Школьный сайт

e-mail: seredkaschool1@rambler.ru

Портрет площадки "Путь к успеху"

История успеха

2006 год

Школа становится площадкой по реализации программы Intel «Путь к успеху», с целью выполнения условий договора по данной программе


2007 год

С 2007 года наша школа определяет место курса в учебно-воспитательном процессе школы:

- 5 класс: внедрение в виде модуля «Технология и мы» в программу курса технологии (1ч. в нед.)

- 6 класс: внедрение программы в систему дополнительного образования в виде кружка «Технологии и профессия» (2ч. в нед.)

- 7 класс: внедрение программы в систему дополнительного образования в виде кружка «Технологии и профессия» (2ч. в нед.)

- 9 класс: использование на элективном курсе «Технологии и профессии» (2 ч. в нед.)

I-й областной конкурс проектов выпускников программы Intel learn «Учимся с Intel», январь 2007г., г. Псков

Команда учащихся 6 класса занимает II место


XIII научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее» 14.12.2007

Савельева Надя, Якимова Полина, Дмитриева Маша, Круглова Ирина с проектом «Интернет – клуб» получают Диплом I степени


2008 - 2009 уч.год

Савельева Надя, Якимова Полина, Дмитриева Маша, Круглова Ирина приняли участие во Всероссийском конкурсе выпускников программы Intel «Путь к успеху» «В фокусе – социальный проект», август 2008 и были отмечены Дипломом II степени

Филиппова Вика и Башкирова Маша, ученицы 5 класса выступали со своим проектом "Гололёд" на телеконференции в режиме on – line "Программа Intel «Путь к успеху» - итоги, перспективы: г. Астрахань, г. Чебоксары, г. Новосибирск, г. Псков"

Эссе тьютора программы Intel. Путь к успеху

Размышления регионального тьютора программы Леоновой Марины Александровны

Эссе тьютора программы петровой Елизаветы Леонардовны

Работы и отзывы детей

Проект "Доступ в Интернет"

Проект "Гололёд

Савельева Надежда

Мы ученики Середкинской средней общеобразовательной школы благодарим корпорацию Intel за подарки, которые мы получили за результаты двух конкурсов. Прежде всего, мы хотим сказать, что разработка проекта «Твое время – в твоих руках» дал нам шанс проявить себя, показать, на что мы способны. Хотя поначалу было нелегко работать в проекте и не все сразу получалось, но мы достигли те цели, которые ставили перед собой. Мы поняли, что все у нас получилось в тот день на XIII научно–практической конференции «Шаг в будущее», когда мы стали первыми! Волнение и радость переполняли нас, и не верилось, что мы смогли сделать то, что казалось нам таким трудным. Нам подарили флешки, которые очень пригодились как в учебе, так и в повседневной жизни. Мы стали ещё больше работать с различной информацией, оформлять её и использовать её на различных носителях. А в школе все поздравляли и радовались вместе с нами. Это было так приятно! То, что было задумано, мы привели в исполнение, мы открыли «Интернет – Клуб», который и посей, день работает.

Но самым настоящим сюрпризом для нас стал день 1 сентября, когда, не ожидая ничего грандиозного, нам сообщают, что мы стали победителями во Всероссийском конкурсе, где заняли II место! Мы были просто в шоке…

И, конечно же, приятно, когда твою работу оценивают по достоинству: нам подарили суперные, замечательные клавиатуры. С ними стало интересней и удобней сидеть за компьютером!!!

Всего этого могло бы и не быть без поддержки и помощи нашего руководителя проекта, Леоновой Марины Александровны. Мы ей очень благодарны и говорим: «Большое СПАСИБО!!!»

Отзывы учителей и родителей о программе Intel. Путь к успеху

Персональные инструменты
Инструменты