План проведения конференции про гео-информационные технологии

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Программа проведения очно-интерактивного мероприятия

Очно-интерактивное мероприятие конференции состоится 26 декабря 2006 г. в Нижегородском государственном педагогическом университете. Адрес: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.1. 56°19,586′ с. ш. 44°00,449′ в. д. Ошибка выражения: неопознанный символ пунктуации «,»,Ошибка выражения: неопознанный символ пунктуации «,»&spn=0.3,0.3&t=k&hl=ru (G)


Konf13.JPG
  • 11:00 - Рабочее заседание. Обсуждение вопросов виртуальных участников.
  • 13:30 - Перерыв на обед.
  • 14:00 - Мастер класс. Виртуальный форум. Ведущий Е.Д. Патаракин.
  • 15:40 - Перерыв на кофе.
  • 16:00 - Круглый стол. Ведущие А.К. Киселев, С.Б. Шустов.
  • 18:00 - Дружеский вечер.

Как это было...Неформальные впечатления участников конференции

"Профессор Пчелкин" провел радиолекцию по скайпу - с домашней лоджии...

Я принимал удаленное участие в научно конференции первый раз в жизни. Так как время было раннее (9.45 утра), то "радиотрансляцию" пришлось вести по-домашнему, не отходя от кухонного стола. Рядом покашливала моя 4-х летняя дочка Агата, которая, узнав, что может быть нас еще и увидят по видеоскайпу, заявила, что будет "нижегородским дядям показывать своих кукол". Но, к сожалению, быстро подключить вебкамеру не удалось, так что можно было и не бриться :-). Мои рекомендации участникам конференции на будущее - параллельно со слушанием выступающего, вы можете задавать ему вопросы в чат-скайпе, чтобы было проще направлять свою мысль и говорить то, что интересно здесь и сейчас услышать собравшимся, все-таки роскошь человеческого общения - самое дорогое, что у нас есть... (Быховский Я.С., Москва, Малый Власьевский пер. 26.10.06 10.15 утра)

Анна Коровко из Хабаровска

А вот Хабаровск в научных конференциях и так то редко участвует! А уж удаленно! Хотя культурного шока не было - у нас в последние месяцы - видео по скайпу - необходимое и очень эффективное участие в жизни удаленных районов региона. Жаль, что связь была односторонней :-) Всем участникам - спасибо за терпение! Хабаровск 17.00 --Анна Коровко 10:36, 26 October 2006 (MSD)--

Мы даже и не ждали, что всё так получится. Технологии технологиями, но главное - люди. --Евгений Патаракин 10:45, 26 October 2006 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты