Письмо благодарности ветеранам Великой Отечественной войны от команды КомпьютСити

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Обелиск, город Балаково, Саратовской области

Война 1942-1945 гг. Она навсегда оставила отпечаток в сердцах Россиян. Она была жестокой и страшной, всеохватной и беспощадной. Но вы смогли мужественно отвоевать победу. Одним из самых запоминающимся подвигов русских является блокада Ленинграда, которая продолжалась в течение полугода.

Выделяют два этапа блокады:

I этап- с 17июля-18 ноября 1942 г., в котором происходили оборонительные бои за Сталинград

II этап- с 18ноября-2 февраля 1943 г., он характеризуется контрнаступлением советских войск, закончившееся капитулированием окружённых группировок противника.

Дорогие ветераны, блокадники Ленинграда, пишем мы вам, чтобы высказать свою благодарность. То как вы защищали Родину удостоено наивысшей чести.

На Сталинградскую битву, продолжавшуюся 201 день, ушёл 251 житель г. Балаково. За те полгода военных действий погибло 96 балаковцев.

Значение битвы велико, так же как значимы для нас Вы, дорогие ветераны. Мы искренне рады за вас и гордимся тем, что Вы есть, а так же тем, что вы совершили этот героический подвиг. Вы стояли за Родину не жалея собственной жизни и отстояли её.

Особое слово мы хотим сказать ветеранам, выдержавшим все два этапа Сталинградской битвы. Ведь именно, Вы, предоставили нам возможность жить в том мире, в котором мы сейчас живём. Не будь Вас - не было бы и нас, за это вам огромное человеческое спасибо. А тех, кто не вернулся с поля боя мы будем помнить во веки веков. Честь и слава вам!

Благодарность не передать словами, поэтому мы, молодое поколение, будем всеми силами стараться защищать Родину, несмотря на напряжённую обстановку в стране, и в мире в целом. Принимая эстафету, мы обещаем свято чтить боевые традиции защитников Отечества, воспитывать в себе волю и стремление к победе, помнить ваши героический путь.

Свою преданность, сегодня мы доказываем своим стремлением к знаниям, трудом, участием в общественной жизни.

Пусть ваш боевой дух вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне.


От имени представителей нынешней молодёжи ученицы 13 школы города Балаково:

Зайцева Ольга, 9 класс

Исакова Дарья, 9 класс

Крамар Светлана, 10 класс

Персональные инструменты
Инструменты