Петрова Марина Михайловна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 14:53, 24 мая 2008; Шушанян Лусина (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Мы взяли интервью у нашего преподавателя по русскому языку и литературе и просто очень интересного человека.

Где вы родились?

- Родилась я во Владивостоке. Родители у меня приезжие мама с Урала, папа с Украины.

Почему вы стали учителем именно русского языка и литературы?

- Мне всегда нравился этот предмет и когда встал вопрос о поступлении в университет то я выбрала фил. фак. С детства участвовала в конкурсе чтецов, отлично писала сочинения, всегда хорошо читала стихи. В школе у меня была очень хорошая учительница по русскому языку и литературе - Валентина Ивановна. Я никогда не любила точные науки.

Расскажите нам о своих интересах, увлечениях, хобби?

- В детстве собирала фантики от конфет, у меня была очень большая коллекция: календарики, открытки и т.д. Сейчас собираю кошек, но только не простых, а необычных, с "изюминкой". Открытки, фарфоровые статуэтки, сувениры. Очень люблю читать, ходить в театр, общаться с друзьями, это тоже можно сказать моё хобби.

Продолжите фразу "Интересный человек для меня - это..."

- Интересный человек для меня - это умный, обладающий чувством юмора, с которым можно разговаривать на разные темы, который умеет слушать. Ну в принципе и всё.

Какая ваша любимая книга?

- Я люблю не только классику, но и современных писателей. Мне нравятся книги Оверченко... потом "Мастер и Маргарита" тоже очень интересная книга. Из современных писателей книги Улицкой.

Какой ваш любимый фильм?

- Ну вообще у меня дома очень большая "библиотека" фильмов. Самый запоминающийся ещё с детства фильм "Коллеги"... Ну ещё фильм "Верные друзья" он мне тоже очень нравится.

Продолжите фразу: "Счастливый человек - это..."

- Я считаю, что постоянно счастливым человек быть не может, это определённый момент жизни. Ну вообще счастливый человек, в первую очередь, это радостный человек, которому хочется поделится этой радостью со всеми, любящий всех и всё. На такого человека приятно смотреть в данный момент. Но ещё раз повторяю, счастье - это всего лишь момент в жизни каждого человека.

Сколько языков вы знаете?

- Разумеется русский им я владею в совершенстве. Английский в плане разговорного. В институте я изучала польский и старославянский.

Вам нравится преподавать в школе?

- Нравится:)

Чего бы вы ещё хотели добиться в жизни?

- Открыть своё дело. Возможно, поменять поле деятельности, выучить испанский язык и уехать в Испанию. Но это всего лишь мечты.

Персональные инструменты
Инструменты