Переслегинская гимназия, Великолукский район

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Peresleginoarhament.jpg

Официальный сайт переехал! Ждём Вас тут - http://o59.pskovedu.ru"

Peresleginoarhament.jpg
Сегодня - четверг, 28 март 2024

Файловый архив гимназии на www.pskovedu.ru
АРХИВ статей и фотографий

PGBaner1.jpg
PGemblema3.gif

«Ibi victoria, ubi concordia».png

"Там победа, где согласие"

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ЭКСКУРСИЯ ФОТОАЛЬБОМ
ВЕТЕРАНЫ РОДИТЕЛИ УЧЕНИКИ ВЫПУСКНИКИ
Инклюзивное образование Переслегино 1.png
PeresleginoStraniZdor.gif
Навигация

27 февраля 2008г.


Концерт

Мы ученики 10-х классов.

Нам очень понравился концерт. Нам было интересно послушать живую музыку. Джаз – это своеобразная музыка, которая завораживает. Это музыка поднимает настроение. В зале присутствовала дружеская атмосфера. Нам понравился мужчина, который играл на саксофоне, он с нами очень свободно общался. Все музыканты, которые были на сцене, живут своей музыкой и передали такое восхищенное чувство нам.

21 февраля 2008г.


Вы можете быстрее?

Конкурс

В районе прошёл смотр-конкурс строя и песни, посвящённого Дню Защитника Отечества. Команда гимназии заняла 1-ое место, в том числе в следующих номинациях «Сборка и разборка АКН», «Лучший командир».

Слова благодарности

Учащиеся 7б и 8б классов слова огромной благодарности адресуют Г.Н.Васильеву, директору Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское». Именно по его инициативе Государственное Управление образования Псковской области создала проект, целью которого стало предоставление детям бесплатного посещения заповедника. Спасибо за встречу с Пушкиным!

Спортивный праздник

В начальных классах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Три команды мальчиков демонстрировали свои умения и лучшие мужские качества. Победила дружба!

20 февраля 2008г.


Открытые уроки

В рамках инновационного проекта «  Школа творческой индивидуальности » педагоги гимназии активно ведут по самообразованию. В феврале проведена серия открытых уроков с использованием современных образовательных технологий.

На уроке немецкого языка учитель Белогрудова Л.Н. пригласила на виртуальную экскурсию « Живописное наследие Германии ». Использование электронных информационных ресурсов сделали путешествие познавательным и увлекательным.

В ходе исследования на уроке истории в 11 классе выпускники изучали особенности, проблемы по теме « Город 1917. От февраля – к октябрю. Судьба России». Удачно исследованы учителем Булатовой В.Ф. опорные схемы, ролевые ситуации, попутное конспектирование, диалогическая беседа, видео фрагменты. Урок стал ступенью к выполнению творческого задания: ЭССЕ на тему « История ещё не сломала той муки, из которой будет испечен пирог социализма».

«Аварийные ситуации в жилище. Безопасность детей» - урок – практикум по ОБЖ ( Учитель Орлов П.В.) Пятиклассники через выполнение командных конкурсных заданий находили ответы на вопросы: «Как предупредить беду?» На уроке использованы элементы импровизации, сюжетно – ролевой игры, инсценирование.


19 февраля 2008г.


Конкурс Учащиеся 4-ого класса МОУ «Переслегинская гимназия» участвовали в конкурсе «Я и пожарная безопасность» среди пяти районов Псковской области. Команда в количестве 7 человек заняла 1-ое место.

Классный руководитель - Нефёдова Ольга Евгеньевна и учитель ОБЖ – Орлов Пётр Васильевич.

16 февраля 2008г.


Наше поздравления для Вас!


8 февраля 2008г.


Конкурс

PG0678.jpg

Районный фестиваль
Детского художественного творчества
«Юные таланты 21 века».
1. Квартет «Хорошие девчата» - диплом II ст.
2. Вокальная группа «Веселые нотки» - диплом II ст.
3. Дуэт: Григорьева К., Иванова Л. – диплом II ст.
4. Дуэт: Прибылов А., Филиппова И. – диплом I ст.
5. Дуэт: Ефремова К., Баранова А. – диплом II ст.
6. Клинова Н. – диплом I ст.
7. Юпатова Н. – диплом II ст.
8. Филиппва И. – диплом III ст.
9. Невойт Н. – диплом III ст.
10. Прибылов А. – диплом I ст.
Руководитель: Котова Л.Н.
1. Михайлова К. – диплом I ст.
2. Филиппова М. – диплом II ст.
3. Выломова И. – диплом II ст.
4. Зиновьева П. – диплом II ст.
5. Сорокина В. –диплом II ст.
6. Михайлова Л. – диплом II ст.
7. Рябушкин В. – диплом II ст.
8. Вокальная группа «Алые паруса» - диплом I ст.
9. Вокальная группа «Ля-ля-фа» - диплом I ст.
Руководитель: Герасимова А.И.

Мы выступали на районном конкурсе «Сельские звездочки». Участники конкурса очень талантливые. Придя на конкурс, в зале царила напряженная атмосфера, но в то же время мы чувствовали дружескую поддержку. Мы были настроены на отличное выступление (и у нас это получилось), ведь мы представляли нашу родную школу. Мы очень рады, что проводится такой конкурс, где можно показать свой талант!!!


7 февраля 2008г.


Втречи

PG03456.JPG

Cостоялась встреча с родителями будущих первоклассников. Зам.директора по учебно – воспитательной работе Краснобаева Л. В. Познакомила родителей с уставом гимназии: правами и обязанностями сторон. Социальный педагог Орлова Т.В. рассказала об организации питания и льготах предоставляемых семьям. А будущие классные руководители объяснили как лучше подготовить ребёнка к школе и рассказали об учебных программах по которым будут учиться будущие ученики.

1 февраля 2008г.


Втречи

PG03270.JPG

Гимназия распахнула свои двери для выпускников прошлых лет. Все было необычно в этот вечер: и выставка школьных газет и фотографий из Музея истории школы, и экскурсионно-познавательная программа «Давайте пообщаемся», и, конечно, встречи с одноклассниками и учителями.

Массу незабываемых впечатлений и приятных эмоций вызвали тематические классные часы (как в старые добрые времена!!!). На одном из них и родились такие строки (надеемся, все помнят, что такое «буриме»!?):

Подробнее...

23 января 2008г.


КВН

Весело прошел КВН среди учащихся начальных классов «Писатели моего детства». Участвовало три команды: «Львята», «Мышата», «Чижи», которым предстояла непростая задача выполнить 8 заданий по произведениям А.Барто, С.Маршака, С.Михалкова. Победителями стали учащиеся 4 класса «Чижи», набравшие 28 баллов.

Браво победителям!!!



5 октября 2007г.


Искусство

Улицы и мы в Резекнэ.JPG
Замок в Резекне

Мы - артисты Великолукского района выступали в Латвии в городе Резекне. Нам очень понравилось. Зрители нас очень хорошо приняли: громко аплодировали, дарили цветы и благодарили за концерт. Мы немного походили по городу. Хоть город маленький, но есть, что посмотреть. Мы были рады, что нам выдалась такая возможность съездить в другую страну и показать им, то на что мы способны.



7 сентября 2007г.


Юбилей

Пусть юбилей несёт лишь счастье,

Ни капли грусти ни одной слезы,

Душевного богатства и здоровья,

Желаем от всей души!!!

Пусть счастье Вас не покидает,

Здоровье пусть не убывает.

Прекрасных, светлых, мирных дней

Желаем Вам в Ваш юбилей!

Ученики 8 б класса.






Сентябрь 2007г.


Работа











6 сентября 2007г.


Поход

Слово о Великолукской Хатыни.

7 октября 1941года в деревне Алексеевково были растрелены 2 жителя этой деревни. В последствии была сожжена вся деревня немецко-фашистскими захватчиками. В данный момент на месте этой деревни никаких построек нет. Находится там густой лес и сильно заросшее неочень высокой травой поле. Чтобы дойти до памятника по этой траве нужно пройти, примерно метров 50 метров. Там будет тропинка. Тропинка эта непротоптана потому, что люди туда очень редко ходят. На праздник 9 мая или просто убраться: вырвать траву или вырубить маленькие не очень красивые деревья растущие возле памятника.

Не нужно забывать что и в нашей Псковской области есть памятные места которые можно и нужно посещать, не только по праздникам два раза в году. Именно такой поход совершили ученики 5 «Б» класса.

подробнее...

5 сентября 2007г.


Патриотическая работа

На двацатом километре к югу от Великих Лук по Невельскому шоссе находится Ступинская высота. Именно здесь 16 июля 1941 года первый оборонительный рубеж занимали воины 22-й армии, сформированной в начале Великой Отечественной. 26 ноября 1942 года при освобождении великолукской земли 88-й стрелковый полк при поддержки других воинских частей сумел взять укреплённый фашистыми Ступинский бостион.

В канун 30-летия Великой Победы на высоте открыта мемориальная плита. 7 мая 2001 г состоялась торжественное открытие мемориального комплекса.

Есть такое изречение пока не захоронен последний солдат война не закончена. Поисковики энтузиасты- добровольцы занимаются поиском останков погибших в годы Великой Отечественной войны. Их предают земле ежегодно 7 сентября

В этом году в перезахорении приняли учащияся выпускных 11-х классов МОУ " Переслегинская гимназия ".

Предано земле останки 131 красноармейцев, имена 3-х воинов возвращены из небытия. Военно-патриотический клуб " Священная память " показал поисковикам места захоронения 3-х офицеров и 30-40 солдат. Отрадно, что офицеры подняты и нашими успокоение на Ступинской высоте, впереди предстоят уточнение мест захоронения солдат и перезахоронения их.




Сентябрь 2007г.


Пришкольный участок




3 сентября 2007г.


Решение проблемы






1 сентября 2007г. Праздник


Новый учебный год


















Персональные инструменты
Инструменты