Пастырева Александра Семёновна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 14:33, 11 мая 2006; 62.117.116.90 (обсуждение)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Учителей в мире много, и все они разные и в своём роде уникальные, вот и Александра Семёновна уникальный педагог. Я считаю её светлым, добродушным и открытым человеком. Она всегда поможет ученику, если он обратится к ней за помощью. Лично для меня Александра Семёновна является не только учителем, но и хорошим собеседником. Она педагог с большой буквы и умеет здорово ладить с учениками. Александра Семёновна выстраивает уроки так, что на них очень хочется находиться. Она умеет проводить уроки так, что детям интерисно слушать её. Ученики её любят, а коллеги по работе относятся к ней с уважением.

Впервые Александра Семёновна появилась в нашей школе в 1978 году и с тех пор уже 28 лет она обучает детей.Она пришла в школу №1 рп. Охотск по призванию и с удовольствием работает педагогом до сих пор.

Закончила Хабаровский Педагогический институт по специальности русский язык и литература с отличием без единой четвёрки.А когда было распределение, то она сама выбрала наш посёлок и нашу школу.

Десять лет назад Александра Семёновна стала заместителем директора по воспитательной работе.На сегодняшний день она является завучем высшей категории.В 1994 году А.С.Пастырева участвовала в краевом конкурсе "Учитель года" и стала его победителем. А в 1995 году приняла участие во Всероссийском конкурсе " Учитель года". Была награждена нагрудным значком "Отличник просвещения". В 1998 году ей было присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Всё выше перечисленное говорит о том ,что я не ошибалась,когда называла Александру Семёновну "педагогом с большой буквы".

Отрадно, что ученики, которые обучаюлись и обучаются у Пастыревой А.С.,сдают ЕГЭ на хорошо и отлично, многие из них получили серебрянные и золтые медали по окончании школы. К тому же А.С.Пастырва - автор программы "Жизнь природы и человека в синтезе искусств и в мире"(журнал "Дальний Восток"(методический) 1996г., календарно-тематического планирования -изучение литературы XIX века в контексте мировой, художественной культуры. Она главный редактор школьного альманаха "Ступени мастерства". Во многом благодаря ее работе ученики стараются постичь искусство, выполняют самостоятельные творческие и исследовательские работы, приобщаются к миру прекрасного.

Зная всё это можно с полной уверенностью сказать А.С. Пастырева уникальный учитель.И все мы рады, что она с нами в школе.

Петунина Евгения.

Категории:Уникальное

Персональные инструменты
Инструменты