Организм как биологическая система

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 11:17, 17 февраля 2009; Gav (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Шаблон:Campus

Видеоуроки по анатомии человека

Как устроено сердце, какую роль выполняют сосуды. Об этом Вы узнаете из фильма из цикла лекций "Анатомия и физиология".

Дыхание - источник Жизни. Дыхание - основа существования. Как устроена в нашем теле удивительная система дыхания? Об этом лекция "Система органов дыхания" из цикла лекций "Анатомия и физиология".

Часто ли мы задумваемся, что скелет такая же живая часть нашего организма, как ткани или другие органы? Понимаем ли мы на самом деле, что такое осознанные движения? Давайте вместе с Вами поразмышляем на эти темы.

Фильм из курса лекций "Анатомия и физиология". Здесь рассказывается о том, что такое органы и ткани, какую функцию для всего организма они выполняют.

Урок из цикла лекций "Анатомия и физиология", посвящен "Клетке, ее строению и функциям". В нем наглядно демонстрируется прежде всего аспект параллели между клеткой и физическим телом Человека, дается установка на то, что клетка играет значительную строительную функцию, являясь базой, на которую опирается вся Жизнедеятельность Организма.

Очищение - не только освобождение организма от шлаков, токсинов, но и способ укрепления и восстановления его функций. Очищение должно стать стилем жизни, влияющим на восприятие и взаимоотношения с людьми. Это новый взгляд на проблемы жилища, сна, питания, одежды и т.п. Идея очищения заключается в том, что освобожденный от шлаков организм сможет проявить такие мощные силы самовосстановления, которые справятся без лекарств с любыми дисгармониями и болезнями. Очищение происходит не только на физиологическом уровне. Благодаря очищению уходят шлаки, связанные с негативным мировоззрением, отрицательными эмоциями и ощущениями. Выполнение очистительных процедур обеспечивает выход из состояния болезни и предболезни, повышает иммунитет, уровень физической и интеллектуальной производительности и в целом способствует духовному облагораживанию.

Персональные инструменты
Инструменты