Обсуждение участницы:Шишова Ольга

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показана 31 промежуточная версия 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Спасибо за ответ и совет. Я действительно проводила этот урок и уложилась во времени, но только с учётом того, что все ссылки были заранее загружены и у меня малочисленный класс. Но примечание я всё-таки вставила, так думаю действительно учителям , по желающим воспользоваться моим конспектом, будет удобнее, тем более, что представленный материал, позволяет использовать ссылки на задания те, которые более приемлемы для конкретного класса,его подготовки и  имеющегося оборудования. А Вам, Ольга Анатольевна, ещё раз спасибо за внимание и заботу, и желаю Вам больших творческих успехов. Хочется надеяться, что вы ещё ни раз позовёте нас к участию в других проектах. Работать с Вами было интересно и комфортно, спасибо. С уважением Щепелева Л.К.
+
Ольга, будем ОЧЕНЬ рады встретиться с Вами [[Юбилей_Летописи_15_лет|на зум-вечеринке в понедельник, 1 февраля]]!  Отметим 15 лет Летописи и придумаем, что делать дальше. В понедельник будем рады увидеть и услышать всех активных участников Летописи у нас в гостях!!!
  
---
+
С огромным уважением и благодарностью, Ярослав Быховский, aka --[[Участник:Профессор Пчелкин|Профессор Пчелкин]] ([[Обсуждение участника:Профессор Пчелкин|обсуждение]]) 07:09, 30 января 2021 (MSK)
  
Добрый вечер, Ольга Анатольевна, извините, что не сразу ответила, были перебои с интернетом. Вот высылаю ссылку [https://drive.google.com/folderview?id=0BxVjcQcFGhW_UTJ2Z3JKd0xPXzg&usp=sharing - на папку с моим уроком и презентацией для задания "Обобщаем"], на диске не всё так открывается как на моём рабочем столе. Я открыла, как вы говорили, доступ к редактированию. Посмотрите, возможно что - то получится исправить. в уроке старалась показать больше самостоятельной работы детей, а вот ЭРО не все могу скачать  и загрузить, видно всё зависит от скорости. Ну что получилось, то получилось. Для меня очень важна Ваша оценка моей работы, что бы знать куда и как двигаться дальше. С нетерпением буду ждать ответа. Ещё раз прошу прощения за беспокойство. С уважением Щепелева Л.К.
+
----
  
---
+
Ольга Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Обязательно исправлю. С уважением [[Участник:Елена Васильевна Кордубан|Кордубан Елена Васильевна]]([[Обсуждение участника:Елена Васильевна Кордубан|обсуждение]])
  
Ольга Анатольевна,спасибо. Баллы появились в таблице.--[[Участник:Сидорук Марина Валентиновна|Сидорук Марина Валентиновна]] ([[Обсуждение участника:Сидорук Марина Валентиновна|обсуждение]]) 06:05, 1 апреля 2016 (MSK)
+
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Все открывается замечательно. Спасибо. Только я не проходила тест. Одна проблема: на каникулах наша творческая группа хотела с рабочего компьютера зайти в  Методический навигатор, но в школе не разрешили открыть доступ, ссылаясь на то, что по решению суда сайт Летописи.ру запрещен. С уважением [[Участник:Елена Васильевна Кордубан|Кордубан Елена Васильевна]]([[Обсуждение участника:Елена Васильевна Кордубан|обсуждение]])
----
+
Ольга Анатольевна,объясните пожалуйста, почему за все пункты этапа "Сотрудничаем" мне и членам группы, создававшим презентацию "Путешествие в страну здоровья " не поставлено ни одного балла?--[[Участник:Сидорук Марина Валентиновна|Сидорук Марина Валентиновна]] ([[Обсуждение участника:Сидорук Марина Валентиновна|обсуждение]]) 15:39, 31 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна, благодарю за помощь. Надеюсь у меня получится...--[[Участник:Лапина Светлана Александровна|Лапина Светлана Александровна]] ([[Обсуждение участника:Лапина Светлана Александровна|обсуждение]]) 19:49, 19 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна, спасибо за высокую оценку моей работы. Рада сотрудничеству. Удачи Вам!--[[Участник:Сорокина А.И.|Сорокина А.И.]] ([[Обсуждение участника:Сорокина А.И.|обсуждение]]) 10:56, 19 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна, большое вам спасибо и администраторам! Я уже начала переживать. У нас Интернет не стабильный, поэтому сразу не получилось Вам ответить. Участвую впервые, возможно не так написала. Извините, пожалуйста.[[Участник:Наталья Цыбулько|Наталья Цыбулько]] ([[Обсуждение участника:Наталья Цыбулько|обсуждение]]) 17:30, 16 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна,пятый член нашей группы Воскресова Ася Викторовна является членом творческой группы гимназии №7 г.Батайска.По моему у групп несколько другое задание. Можно нам просто удалить ее слайд?--[[Участник:Сидорук Марина Валентиновна|Сидорук Марина Валентиновна]] ([[Обсуждение участника:Сидорук Марина Валентиновна|обсуждение]]) 19:32, 15 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна,здравствуйте!Помогите, пожалуйста, внести изменения на "Доске почета". Вакалова Наталья Николаевна неправильно написала мою фамилию: вместо Сидорук Сидорчук. Я писала ей на личную страничку, но безрезультатно. И еще подскажите как нам поступить. Пятый член нашей группы на своем слайде разместил только картинку. Что мы должны сделать? Оформить слайд самим или написать фамилию данного участника? Не хотелось бы терять баллы.--[[Участник:Сидорук Марина Валентиновна|Сидорук Марина Валентиновна]] ([[Обсуждение участника:Сидорук Марина Валентиновна|обсуждение]]) 18:30, 15 марта 2016 (MSK)
+
----
+
Ольга Анатольевна,здравствуйте! Я участница  в создании презентации "Красная книга Ростовской области". Я участвовала в обсуждении урока. Когда начала подводить итоги сотрудничества, у меня высветилось красным слово "обсуждение". Как сделать его синим цветом, что я являлась участницей Обсуждений, не очень хочется терять баллы.--[[Участник:Наталья Цыбулько]] 17:32, 15 марта 2016 (MSK)
+
----
+
  
Ольга Анатольевна,спасибо за заботу. Просто те задания,которые я предлагаю,почему-то не подходят. А тут ещё проблема с количеством участников. Скажите,пожалуйста,если к моей группе никто не присоединится,могу я сама разработать презентацию? [[Участник:Екатерина Малова|Малова Екатерина Андреевна]]
 
  
Ольга Анатольевна, взаимно - с 8 Марта Вас! Тепла и добра, счастья и удачи! --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 11:13, 7 марта 2016 (MSK)
+
Глубокоуважаемая мной, Ольга Анатольевна! Я участвую в проекте в составе творческой группы. Учитывая ваш возраст и опыт работы в электронных ресурсах, предполагаю, что вы задали свой вопрос не случайно. Если это так, буду рад любому совету или предложению с вашей стороны. (Не придирайтесь особо к моей скромной персоне, потому что я первый раз участвую в таком масштабном проекте. ) Кстати, с прошедшим вас праздником. Ваш покорный слуга, Кулаев Александр или [[Участник:Кулаев|http://letopisi.org/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2]], или Саша,как вам будет угодно.
 +
 
 +
Ольга Анатольевна, извините! Исправлено. Успешного проекта! --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 21:47, 19 февраля 2018 (MSK)
 
----
 
----
Ольга Анатольевна, да, копируют, вижу. Правда, некоторые потом редактируют "слегка" :) Это на их совести - на оценке Ваших проектов это не отразится! В любом случае, можно же проверить по дате проведения проектов :) --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 10:51, 7 марта 2016 (MSK)
+
Добрый день , Ольга Анатольевна, у меня просьба - если вы ещё будете организовывать какие - нибудь подобные проекты, то пригласите, пожалуйста, к участию и меня. Уж очень интересно было с вами работать и очень многое я узнала благодаря участию в вашем проекте. Спасибо большое вам за всё, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Успехов вам во всём и  крепкого здоровья. С уважением [http://letopisi.org/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A9%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0 Л.К. Щепелева]
----
+
 
Ольга Анатольевна, на всех страницах Вашего проекта надо добавить категорию: <nowiki>[[Категория:Проекты Летописи-2016]]</nowiki> --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 23:11, 6 марта 2016 (MSK)
+
 
----
 
----
 
Ольга Анатольевна, конечно! Вы можете предлагать/советовать им переименовать страницу, посоветовать, как именовать файл, чтобы его не удалили... Вы координатор проекта и опытный вики-участник! --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 19:46, 29 февраля 2016 (MSK)
 
Ольга Анатольевна, конечно! Вы можете предлагать/советовать им переименовать страницу, посоветовать, как именовать файл, чтобы его не удалили... Вы координатор проекта и опытный вики-участник! --<span style="color:#333399"> [[Участник:Тимохина Евгения|Е.Г. Тимохина]]</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |<span style="color:#333399">Ответить можно здесь</span>]]</sup> 19:46, 29 февраля 2016 (MSK)
Строка 108: Строка 93:
  
 
|}
 
|}
 
== О названии ==
 
 
Олечка, а что если в проблеме "ЭОР, ЭФУ, сервисы WEB 2.0 - веяние времени или реальный инструмент достижения новых образовательных результатов ФГОС?
 
 
Нужно ли внести раздел: Продуктивность проекта:
 
• готовность педагогов к реализации образовательных программ с использованием ЭОР, ЭФУ, сервисы WEB 2.0 ;
 
• повышение профессиональной компетентности педагогов;
 
• создание базы лучших практик, где представлены  примеры использования ЭОР, ЭФУ, сервисы WEB 2.0 в образовательном процессе;
 
• разработка методических рекомендаций по использованию ЭОР, ЭФУ, сервисы WEB 2.0 в практике работы учителя – предметника;
 
 
--[[Участник:Анна Эртель|Анна Эртель]] ([[Обсуждение участника:Анна Эртель|обсуждение]]) 19:05, 11 января 2016 (MSK)"
 

Текущая версия на 07:19, 30 января 2021

Ольга, будем ОЧЕНЬ рады встретиться с Вами на зум-вечеринке в понедельник, 1 февраля! Отметим 15 лет Летописи и придумаем, что делать дальше. В понедельник будем рады увидеть и услышать всех активных участников Летописи у нас в гостях!!!

С огромным уважением и благодарностью, Ярослав Быховский, aka --Профессор Пчелкин (обсуждение) 07:09, 30 января 2021 (MSK)


Ольга Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Обязательно исправлю. С уважением Кордубан Елена Васильевна(обсуждение)

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Все открывается замечательно. Спасибо. Только я не проходила тест. Одна проблема: на каникулах наша творческая группа хотела с рабочего компьютера зайти в Методический навигатор, но в школе не разрешили открыть доступ, ссылаясь на то, что по решению суда сайт Летописи.ру запрещен. С уважением Кордубан Елена Васильевна(обсуждение)


Глубокоуважаемая мной, Ольга Анатольевна! Я участвую в проекте в составе творческой группы. Учитывая ваш возраст и опыт работы в электронных ресурсах, предполагаю, что вы задали свой вопрос не случайно. Если это так, буду рад любому совету или предложению с вашей стороны. (Не придирайтесь особо к моей скромной персоне, потому что я первый раз участвую в таком масштабном проекте. ) Кстати, с прошедшим вас праздником. Ваш покорный слуга, Кулаев Александр или http://letopisi.org/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2, или Саша,как вам будет угодно.

Ольга Анатольевна, извините! Исправлено. Успешного проекта! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:47, 19 февраля 2018 (MSK)


Добрый день , Ольга Анатольевна, у меня просьба - если вы ещё будете организовывать какие - нибудь подобные проекты, то пригласите, пожалуйста, к участию и меня. Уж очень интересно было с вами работать и очень многое я узнала благодаря участию в вашем проекте. Спасибо большое вам за всё, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Успехов вам во всём и крепкого здоровья. С уважением Л.К. Щепелева


Ольга Анатольевна, конечно! Вы можете предлагать/советовать им переименовать страницу, посоветовать, как именовать файл, чтобы его не удалили... Вы координатор проекта и опытный вики-участник! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:46, 29 февраля 2016 (MSK)


Ольга Анатольевна, сайт работать будет! Проекты размещать и проводить можно и нужно! А вот конкурса, увы, не будет. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:23, 25 мая 2015 (MSK)


Ольга Анатольевна, поздравляю с успешным завершением успешного проекта! Следила за ходом проекта ежедневно :) Блестяще! Участниками созданы великолепные материалы! Спасибо Вам и командам! Ждём новых проектов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:43, 20 мая 2015 (MSK)


Готово! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:22, 25 января 2015 (MSK)


Можно :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:49, 19 января 2015 (MSK)


Рада за Вас! Поздравляю! Новых успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:15, 10 января 2015 (MSK)


Ольга Анатольевна, поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Рада, что у Вас всё получилось. Успешного проекта! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 22:04, 9 января 2015 (MSK)


Ольга Анатольевна, поздравляю Вас и всех участников Вашего проекта! Проект получился интересным и полезным - обязательно подавайте его на конкурс проектов в ноябре (на сайте программы!). Ждём от Вас новых интересных проектов! С благодарностью, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 22:38, 19 июня 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна! Поздравляем Вас с завершением проекта.Наша команда участвовала впервые, мы многому научились, многое узнали, работая в вашем проекте. Творчества, благополучия и талантливых учеников.(Наталья Польских (обсуждение) 23:32, 16 мая 2014 (MSK))


Добрый день, Ольга Анатольевна! Спасибо вам за предоставленную возможность участвовать в таком замечательном проекте. Поздравляю Вас с завершением, наша команда новичок, но мы очень старались и многому научились благодаря вам, спасибо! Команда "Интеллектуалы"--Татьяна Кушнарёва (обсуждение) 17:39, 16 мая 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна! Подскажите, можно синквейн написать о каком-нибудь объекте Всемирного наследия? --Евгения Курьянова (обсуждение) 21:30, 8 мая 2014 (MSK)


Добрый день, Ольга! 5 мая, я в статью внесла название авторов. За это могут снизить оценки эксперты? С уважением--Татьяна Кушнарёва (обсуждение) 16:54, 7 мая 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна! Команда Маньковские лучики просмотрели результаты 3 этапа,но мы не обнаружили оценок за рецензию карты.В таблице мы дали рецензии командам - 54 регион и Хранители времени. Все записи внесены в таблицу напротив своей команды. Мы допустили ошибки? Укажите на них. команда Маньковские лучики.(Наталья Польских (обсуждение) 22:56, 7 мая 2014 (MSK))


Здравствуйте, можно ли для Этапа IV "Малая родина - центр Вселенной" написать статью об уникальном народном промысле нашего края, который вымирает и нуждается в защите? Ещё хотелось бы спросить про оценки за 1-й этап. У нашей команды не выставлены оценки за анкеты, а все участники нашей команды их заполнили. Или это потому, что мы с опозданием вступили в проект.--Зимина Аня (обсуждение) 08:31, 26 апреля 2014 (MSK) (Команда "Клио")


Доброе утро. К сожалению сделать сейчас этого не могу. Ваше приглашение прочитала только что, а через 10 минут сажусь в такси и еду с сыном в больницу на госпитализацию. Ноутбук с собой не беру. Выпишут нас не раньше чем через неделю--Серебренникова Татьяна Владимировна (обсуждение) 08:49, 9 апреля 2014 (MSK)


Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Карту открыла, но поздно наверное теперь уже. Будем внимательнее!--Яблокова Александра (обсуждение) 20:32, 6 апреля 2014 (MSK) Команда "Логос".


Ольга Анатольевна, сейчас с ребятами писали отзывы в таблице Google, и случайно стёрли рецензии на карты у нескольких команд. Может быть можно как-нибудь эти рецензии восстановить. Приносим свои извинения за случившееся.--Серебренникова Татьяна Владимировна (обсуждение) 15:02, 4 апреля 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна, а 6 числа ещё можно размещать задания 2-го этапа? или сегодня последний день?--Егорова Маша (обсуждение) 22:53, 5 марта 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна, члены "старой" команды, участвовавшей в проекте "Путешествие к географическому Центру" в прошлом учебном году окончили школу и уже учатся в ВУЗах. В этом году взяла параллель 5-х классов. Дети очень развитые, талантливые. Сегодня завершился последний в этом учебном году конкурс, связанный со школьными музеями. Похвалюсь - мои пятиклашки приняли участие во всех и везде заняли 1 место. Конечно, в "Летописях" им пока ориентироваться сложно, но интересно. Начали отвечать на вопросы викторины и были удивлены что ни один из памятников культуры и природы нашей Нижегородской области не включён в список ЮНЕСКО. Собираются по этому поводу высказаться в блоге проекта. Т.к. мы поздно включились в проект есть несколько сложностей:

1. входная анкета уже закрыта, ребята не могут ответить на её вопросы; 2. не поняли откуда взять пазлы для нашей команды. --Серебренникова Татьяна Владимировна (обсуждение) 17:19, 25 февраля 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна, наша команда только сегодня присоединилась к проекту. Я не могу ответить на вопросы входной анкеты, т.к. она уже закрыта. Включите пожалуйста анкеты, чтобы завтра все члена нашей команды смогли ответить на вопросы--Сипов Антон (обсуждение) 18:58, 22 февраля 2014 (MSK)


Ольга Анатольевна, можно ли ещё вступить в проект "Жемчужины Земли"? К сожалению, прозевали сроки регистрации в проекте. Изменился адрес сайта, а мы заходили по старой ссылке и выходили на надпись "Срок регистрации домена истёк". Только вчера узнала новый адрес.--Серебренникова Татьяна Владимировна (обсуждение) 10:39, 16 февраля 2014 (MSK)


Успешного старта! Ссылка на страницу проекта есть на Главной странице Летописи. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:22, 15 января 2014 (MSK)


Ссылки, полезные для начинающих


Персональные инструменты
Инструменты