Обсуждение участницы:Тимохина Евгения

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Евгения Георгиевна, я имела ввиду счетчик просмотров/посещений вставить на гуглсайт. Вереитинова Г.А., извините, что так коряво обьясняю.


Уважаемая Евгения Георгиевна, не подскажите как вставить на сайт счетчик просмотров, его код у меня уже есть. Ссылка на сайт есть с мой страницы. К сожалению больше не к кому обратиться, а сама никак не разберусь. Участник:Вереитинова Галина


Cпасибо большое, Евгения Георгиевна, расту с вашей помощью:)))) Еще позвольте вопрос: сроки ставить, команды приглашать? Или рановато будет?--Боровкова Татьяна 14:58, 6 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, Я, как уже говорила, хотела вставить анимашки для того, чтобы "разнообразить монотонное описание сценария ИГРЫ", привлечь внимание к разделам. А как Вы относитесь к такой творческой работе Сказка об Интернет безопасности, которую наша команда в СоцОбразе делала по заданию Регаты, и вызвала большой интерес. А дети вообще с удовольсвием читают эту сказку. Может это просто не формат Летописи? Хочется разобраться в идеологии, чтобы потом с пониманием выбирать площадки для проектов. Для каждой задачи - своя площадка. С уважением --Елкина Наталья 04:53, 6 февраля 2010 (UTC)


Спасибо, Евгения Георгиевна, кажется получилось. http://proectmaker.blogspot.com/2010/02/blog-post.html Завтра в проекте опубликую сообщение с адресом блога.--Боровкова Татьяна 21:34, 5 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, я думала над Вашим предложением, но дело в том, что у всех категорий будут одинаковые вопросы, и я боюсь, что детки, хорошо знакомые с Вики догадаются по названию как пройти на страницу соперников из другой категории и просто переписать ответы. А название "Вузовская страничка" может быть и собьёт их с толку.--Михеева Ольга 16:26, 5 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, в конкурсе "Лица России" будут три категории - школьники, техникумы и вузы, каждая выполняет одинаковые задания, но на разных страницах (так мы сможем охватить 30 команд вместо 10), поэтому и появилась статья "Вузовская страничка". Я понимаю, что название не корректное для Летописи, но другого не смогла придумать. Т.е. плнанируется "Вузовская страничка", "Школьная страничка" и "Страничка колледжей". Могу ли я вернуть назад своё название? Если нет, то какую структуру Вы посоветуете?--Михеева Ольга 16:00, 5 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, почему нельзя использовать анимационные картинки для украшения страниц, ведь они выкладываются в интерете специально для этого? Может нужно ссылаться на сайт, где они скачены? Очень бы как-то хотелось разнообразить монотонное описание сценария игры, но создавать анимашки, конечно глупо, если их полно на специальных сайтах для скачивания. Что делать?--Елкина Наталья 06:38, 5 февраля 2010 (UTC)


Добрый вечер, Евгения Георгиевна, посмотрите, пожалуйста, MakeR. Хотелось бы услышать замечания и пожелания. В основном я закончила(мне так кажется:)). Что дальше? Хотелось бы блог для общения, но это для меня высший пилотаж. Это я просто не смогу создать, к сожалению. С уважением --Боровкова Татьяна 19:42, 4 февраля 2010 (UTC)


Уважаемая Евгения Георгиевна, извините, что сама не удалила изображение (учила бывших учеников загружать фото). --Яковлева Елена

Уважаемая Евгения Георгиевна, спасибо за Вашу помощь! С уважением, Надежда Викторовна. --Надежда Воронкова 20:38, 2 февраля 2010


Здравствуйте, Евгения Георгиевна! Да, я согласна с Вами, что необходимо пояснить на самой странице, что это проект и в чем он заключается. Это будет сделано в ближайшее время. В связи с этим у меня возник вопрос: может следует поменять название статьи на следующее "Проект: Диалог Городов". Дело в том, что сначала я продумывала эту перспективу, но мне показалось некорректным использовать слово "проект" в заголовке статьи. Было бы интересно узнать Ваше мнение. Спасибо за внимание к статье! С уважением, Надежда Викторовна. --Надежда Воронкова 20:38, 2 февраля 2010


Спасибо.--Боровкова Татьяна 20:38, 2 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Размещенные картинки на проекте MakeR в разделе "Что можно сделать еще", смотрятся, на мой взгляд, плохо. Их бы привести к одинаковым размерам и разместить компактно. Но они загружены как-то иначе. А удалить частично их нельзя, оставив только ссылки на страницы? Если - нет, то как их изменить? С уважением --Боровкова Татьяна 19:38, 2 февраля 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, здравтсвуйте! Спасибо за правки наших страниц. Вы очень помогаете. Только непонятно, почему категория странички 1 этапа "На удаление"? И еще, прошу у Вас помощи. Как создать шаблон и написать о том, как его развернуть? С уважением, --Татьяна Любимова 17:57, 2 февраля 2010 (UTC)



Добрый день, Евгения! Да, это статья международного проекта под названием "Диалог городов", который проходил в рамках общеобразовательных школ Свердловской области с выходом на международный уровень в качестве образовательного учреждения Burleigh Community College, United Kingdom. Статья на данный момент находится в разработке. Работа с источниками проходила под руководством координаторов, была проведена учащимися различных школ и гимназий. Проект называется "The History of Your City/Town in Street Names". Проект предполагает использование прецедентных имен, которые так важны в образовательном процессе вследствие их личностной значимости для учащихся. В целом, основой проекта являются топонимические исследования. Надеюсь, это отвечает на Ваш вопрос. Если у Вас еще есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Мне также хотелось бы узнать: (цитирую Вас) Вы - "за всю Россию"? Какое именно коннотативное значение Вы хотели подчеркнуть данными кавычками? Заранее спасибо! С уважением, --Надежда Воронкова 16:31, 1 февраля 2010



Евгения Георгиевна, мы еще молодые пользователи ВИКИ. Учимся сами и сразу учим детей, причем их так много. Затеяли такой проект для участия в местном конкурсе на уровне города. Считаем, что учиться, выполняя сразу практический проект эффективнее. Так как никогда не были модераторами, еще не знаем как уследить за всеми участниками и за чем нужно следить тоже не совсем понятно.Готовы к сотрудничеству с Вами: реагировать и учитывать все Ваши пожелания, подсказки, рекомендации.

Пока поняла, что в картинках не должно быть цифр, постараемся исправить - написать в странице обсуждения для участников. Дети делают личные страницы по своему желанию как "в контакте" - это нормально или не рекомендуется? Еще не совсем понятна работа с категориями.

Спасибо Вам, что выставили ссылку на наш проект на главную станицу Летописи. Это солидно и очень удобно.--Елкина Наталья 06:17, 1 февраля 2010 (UTC)



Хватит редактировать нашу страницу так, как нравится вам. Пожалуйста, оставьте в покое ее. --Федорова Марина 19:41, 31 января 2010 (UTC)


Добрый вечер. Просто так нравится и так удобно. Данное редактирование согласовано с нашим руководителем. Она одобрила. --Федорова Марина 19:09, 31 января 2010 (UTC)


Евгения Георгиевна, добрый вечер. Немного поправила MakeR. Пока стараюсь, но недовольна. К сожалению, учителя технологии не участвуют. Отсюда миллион трудностей. Своя фантазия и умения минимальны. Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении действую? С уважением --Боровкова Татьяна 16:45, 31 января 2010 (UTC)


Здравствуйте, так мы так и делаем, просто, не знаем почему, на страничке с картинкой вылезает сразу 2 картинки...хотя мы нормально загружаем и даем ссылку, как вы и говорили. Наш конкурс заканчиавется вот уже буквально через 2 часа, поэтому и искать ко всем картинкам ссылки другие уже нереально.....

Да как же вы не понимаете, мы копируем себе на компьютер картинки, загружаем их как положено и указываем ту ссылку, откуда вязли....


Уважаемая, Евгения Георгиевна! Поясните, пожалуйта, как создать свою личную страницу. Вроде написала про себя все данные, но Вы пишете, что ее до сих пор нет. И что значит не указан автор фото? --Светлана Каширина

Уважаемая Евгения Георгиевна. Прошу Вас лояльно отнестись к работам участников (Значение воды в жизни человека и Костромские ремёсла) они только учатся, а Вы только удаляете их ещё не созданное творение. С уважением, к Вам.--Лариса Скворцова 19:30, 3 февраля 2010 (UTC) Лариса Скворцова

Евгения Георгиевна, а если нету подписи внизу? Я, конечно, понимаю, что можно самой сфотографировать воду, ну даже если так. Как мне ее подписать? Что фотография сделана мною? С уважением,Евгения Чихачева.


Евгения Георгиевна, Ваши коментарии предполагаются? --Лариса Скворцова 16:33, 4 февраля 2010 (UTC)Лариса Скворцова

Персональные инструменты
Инструменты