Обсуждение участника:Gutarev

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м
Строка 112: Строка 112:
  
 
--[[Участник: Тимохина Евгения|<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span>]] <sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения|'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 22:41, 1 июня 2007 (MSD)
 
--[[Участник: Тимохина Евгения|<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span>]] <sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения|'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 22:41, 1 июня 2007 (MSD)
 +
----
 +
На стр. класса - потенциальная ссылка - 1 сентября  '''День знаний''' ошибочна. --[[Участник: Тимохина Евгения|<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span>]] <sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения|'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 10:54, 28 сентября 2008 (UTC)

Версия 13:54, 28 сентября 2008

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Искренно рад тому обстоятельству, что ваша команда решила принять участие в проекте Человек в мире, мир в человеке! Думаю, что команда такого творческого и глубокого человека как Вы сможет предоставить замечательный материал! Ознакомился с описанием вашей экологической тропы. Весьма и весьма интересный материал! Осталось толко ввести этническую составляющую и немного поработать с оформлением. Спасибо за участие! --Федор Жуков 19:53, 27 сентября 2008 (UTC)



Здравствуйте, Александр Николаевич!

Познакомилась с условиями запускаемого проекта. Здорово! Меня, как координатора другого проекта Летописей, заинтересовало одно из заданий, второе. Цитирую: "Спортивная легенда. Здесь могут быть представлены материалы на любом социальном сервисе о выпускнике вашего учебного заведения, учителе или педагоге (не обязательно выпускнике вашей школы), которые оставили заметный вклад в истории советской и российской физической культуре и спорта. Несказанно обрадовалась тому, что наши проекты получили точку пересечения! Вклад выпускников-учеников в данном случае соответствует критериям значимости персонлаиии в Википедии, поэтому статья, созданная, в Вашем проекте, может стать и статьей проекта "3000 статей для Википедии". Наверное, Вы так и задумывали).
Посмотрела на оформление и содержание одной статьи, уже предложенной в данную номинацию. Ребята используют общий шаблон Персоналии. Андреем Лапшиным был разработан специальный Шаблон для спортсменов, я предлагаю Вам его посмотреть и решить, удобен ли он для использования в Вашем проекте. На мой взгляд, да. По сути там два Шаблона: Медали и Спортсмен (как личность). Посмотреть оформление можно на моей странице Участник:Таня Подуст. Напишите мне, нужна ли Вам моя помощь. Если Вы решите, что ребятишкам понадобится помощь экспертов в доработке статей, давайте договоримся о сроках, чтобы статьи "не висели" на рецензировании. С уважением и надеждой на совместную работу, --Таня Подуст 01:36, 16 сентября 2008 (UTC).


Александр Николаевич, два вопроса:

1) если «спортивная гордость школы» - учитель, но он НЕ выпускник нашей школы, можно ли создать страницу о нём? В какую номинацию поместить? 2) а почему у Вас статья «Казаков Борис Александрович» в графе «Ссылки на работы Спортивная гордость нашей школы», если это из номинации «…который учится в вашем учебном заведении»? -- Евгения Ответить можно здесь 20:22, 13 сентября 2008 (UTC)


Казаков, Борис Александрович -- Евгения Ответить можно здесь 12:02, 13 сентября 2008 (UTC)


Презентация на СлайдШеа: "This slideshow has been marked private by the author", "откройте", пожалуйста, для просмотра ) -- Евгения Ответить можно здесь 17:01, 31 августа 2008 (UTC)


Александр Николаевич, не забудьте, пожалуйста, на страницах загруженных файлов добавить Категория:Изображения:Школа или иную категорию для изображений (сложно найти и восстановить в случае сбоя). Спасибо. -- Евгения Ответить можно здесь 18:26, 21 июля 2008 (UTC)


Александр Николаевич!!! 30 мая - время "собирать камни" в проекте "300 ИнтеЛшкол". Поактивнее, плиз :)

Уважаемые участники команды! Нет вашего маркера на Карте проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ"! Обозначьте, пожалуйста. -- Евгения Ответить можно здесь 20:59, 10 мая 2008 (MSD)


Добрый день, Александр! Лихо "разворачиваетесь"! Вижу, без скобки обошлись, и всё-таки лучше использовать дефис вместо скобок. Надёжнее :) Кстати, а блоги Вы уже освоили (в частности, для "виртуального кабинета" учителя) или это не интересно? -- Евгения Ответить можно здесь 15:10, 10 февраля 2008 (MSK)


Школа № 46, г. Братск - спасибо за помощь! Последняя редакция у них была в ноябре, а 27 декабря я не увидела изменения :) -- Евгения Ответить можно здесь 21:15, 30 декабря 2007 (MSK)


Александр, добрый вечер! На странице моб. сайта 11-а "преднамеренно" выравнивание по центру или "так получилось"? :) -- Евгения Ответить можно здесь 23:25, 18 декабря 2007 (MSK)


Александр, предлагаю имя статьи короче - Публичный отчёт школы № 12 Ленинского района, Самара. 2007-2008

А полное название этого официального документа - в начале самой статьи. -- Евгения Ответить можно здесь 17:00, 14 декабря 2007 (MSK)


Ещё раз, добрый день! Александр, у Кати надо выяснить лишь одно: под каким именем и с каким паролем она "входит в Летописи.ру" без проблем. Всё остальное срочно удалить, пока она не запуталась совсем. Ничего страшного, скорее всего, забыт пароль, такое бывает, увы, нередко, это поправимо. Сейчас у неё 2 "визитки" и 2 стр. "Обсуждение" (Участник:Семёнова Екатерина – с 23 октября, Участник:Семёнова – с 3 ноября). Это "легко читается" на вкладках "История", кот. есть у любой страницы. А с "кирпичиками" поразбирайтесь, интересная и полезная вещь, рекомендую! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 12:07, 4 ноября 2007 (MSK)


Александр, добрый день! Страница школы - 53 килобайт вместо 32! Открывается долго, читать её тяжело: текст интересный, но его очень много. Вероятно, уже пора "выносить" разделы на отдельные страницы, связав ссылками или вставляя "кирпичиками". -- Евгения Ответить можно здесь 16:23, 30 августа 2007 (MSD)


Александр Николаевич, используйте, пожалуйста, для удобства чтения, разбивку текстов на абзацы. Спасибо. --Профессор Пчелкин 13:28, 24 августа 2007 (MSD)



Добрый день, Александр! С наступающим... :) Два вопроса: 1) на странице школы нет e-mail, не могу выслать Грамоту, добавьте, пожалуйста или сообщите мне; 2)вероятно, раздел "История школы" есть смысл "вынести" на отдельную (новую) страницу, связав ссылкой; если хотите, чтобы содержание её отображалось и на главной странице - "вынести" на новую и вставить как "шаблон-кирпичик". "Вес страницы" уменьшится значительно! -- Евгения Ответить можно здесь 11:49, 24 августа 2007 (MSD)


Участник:Silena -- Евгения Ответить можно здесь 16:44, 9 июня 2007 (MSD)


О, Александр Николаевич! :) Рада приветствовать :) Ну вот где бы нам еще и встретиться, как не в летописях :) А Вы видели здесь вот это сообщество - Школьный музей ? --Е.Кулик 10:47, 6 июня 2007 (MSD)


Все администраторы приглашаются к редактированию и адаптации в Летописи статей, регламентирующих правила:
  1. Летопись:К удалению
  2. Летопись:Правила выборов администраторов и бюрократов

Статьи дословно перенесены из Википедии, при отсутствии редакции могут быть взяты за правило.

--Андрей Лапшин написать участнику 19:48, 5 июня 2007 (MSD)


Александр, удалила потенциальную ссылку на статью "Герой Советского Союза Ф.М. Сафонов". По правилам Летописи.ру статьи о персоналиях называем: Фамилия запятая пробел Имя пробел Отчество. Герой Советского Союза и др. сведения - в тексте самой статьи (не в названии). Так как не знаю полных имени-отчества Сафонова, пока просто "убрала" квадратные скобки, чтобы потом не пришлось переименовывать. А страницы у Вас получаются интересные! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 19:24, 3 июня 2007 (MSD)

PS. При загрузке файла (фотографии) лучше сразу добавлять категорию, например: [[Категория:Изображения:Школа]], [[Категория:Изображения:Портреты]], чтобы потом вновь не возвращаться на страницы изображений (сейчас, конечно, придётся).


Удаление дублей - выполнено. Ост. Школы Самары. -- Евгения Ответить можно здесь 19:00, 2 июня 2007 (MSD)


Александр, на стр. Проект "Лицо школы" мы не "сортируем" по районам/округам. Страница будет огромная к концу августа, каждая "лишняя строчка на счету". Пожалуйста, не добавляйте район. -- Евгения Ответить можно здесь 17:58, 2 июня 2007 (MSD)


[1] - какие из файлов лишние дубли, не используются (удалить)? -- Евгения Ответить можно здесь 17:35, 2 июня 2007 (MSD)


Александр, страница переименована в [[Школы городского округа Самара]], но словосочетание "округа Самара" неверно. Определитесь, пожалуйста: вернуть прежнее название странице (пока она не удалена) или Вы переименуете сначала эту страницу, а лишнюю удалить во избежании путаницы. -- Евгения Ответить можно здесь 17:08, 2 июня 2007 (MSD)


Александр, у Вас всё идёт отлично! Ссылка на "визитку школы" со страницы [[Школы города Самара]] не работала из-за отсутствия пробела г. Самара в названии страницы школы (названия страниц лучше копировать, как в Word, а не печатать каждый раз). Осталось попробовать загрузить файл с фотографией и разместить ссылку на стр. школы. И основы работы в Летописи освоены! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 13:01, 2 июня 2007 (MSD)


Сейчас есть страницы: Самарская область, Самара, Ленинский район г. Самара, [[Школы города Самара]], Школа №12. В режиме "Править" посмотрите, пожалуйста, как оформлять внутреннюю ссылку, если слово/слова в тексте в косвенном (не в именительном) падеже - через вертикальную черту. Какие ещё вопросы уже возникли? -- Евгения Ответить можно здесь 12:11, 2 июня 2007 (MSD)


Добрый день, Александр! Рада такому замечательному пополнению! С особым удовольствием помогу землякам (я родом из Самары!)!

О "визитках школ":

1) лучше всего сразу оформить список школ города/области на соответствующих страницах и "превратить" строки с названием школы/гимназии... во внутреннюю ссылку (заключить в двойные квадратные скобки), например, так: [[Школа №1 (г. Самара)]] или [[Гимназия №2 (с. Пестравка, Самарская область)]]; при этом получается "потенциальная визитка" ("красненькая"), по ней переходим на пустую страницу, размещаем материал о школе, добавляем категории, например,;

2) если не планируете формировать сразу список всех школ, можно оформить "визитку" одной конкретной школы просто в окне "Поиск" (см. навигацию слева) или даже на своей собственной "визитке", на странице района, села, города...

3) есть примерный шаблон оформления "визитки школы";

4) посмотреть, как оформляют другие школы можно на страницах Проект "Лицо школы"-2007, Проект "Лицо школы"-2007 (апрель, май) т.д.

Пишите, в чем именно нужна будет помощь, даже "по мелочам", на начальном этапе лучше сразу оформить правильно, чтобы меньше пришлось переименовывать/удалять/заменять (если не сделать сразу, позже, когда страницы "обрастут" множеством внутренних ссылок, будет сложнее). Жду вопросов. Успехов!

А начните, пожалуйста, с собственной "визитки", так проще общаться. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 11:29, 2 июня 2007 (MSD)

Добро пожаловать

Здравствуйте! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!


-- Евгения Ответить можно здесь 22:41, 1 июня 2007 (MSD)


На стр. класса - потенциальная ссылка - 1 сентября День знаний ошибочна. -- Евгения Ответить можно здесь 10:54, 28 сентября 2008 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты