Обсуждение участника:Юдина Света

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 09:01, 12 мая 2007; Лапшин Андрей (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Добро пожаловать

Здравствуйте! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

Ссылки, полезные для начинающих :

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.


Знаменитый композитор Курской обл.-Свиридов.

Если бы меня вдруг спросили, какое значение имеют для человечества мои мама и папа, я не нашла бы ответа. Они меня родили, и я их люблю, а как к этому относится человечество - не знаю. Я не смогла также объяснить мирового значения тысяч вещей и явлений – ни березок, ни закатов, ни колокольного звона. Всё это – моя Родина, моя страна. И есть в этой стране чудо, значение которого я также не могу объяснить. Я говорю о музыке Свиридова.

Василий Григорьевич, отец композитора,  после окончания церковно-приходской  школы и реального училища был направлен в 1913г маленький  город Фатеж. Он женился на Елизавете  Ивановне.16 декабря 1915г у них появился сын  Георгий. Новорожденного крестили в  Богоявленской церкви, высившейся в самом центре Фатежа.  В наш город осиротевшая семья Свиридовых (отец погиб в 1919г) приехала в 1924г. Поселились на улице Троцкого (ныне Дзержинского). Учился Свиридов очень хорошо. Вскоре у него стал появляться неодолимый интерес к музыке, в 13лет он начал заниматься на фортепиано у В.В. Уфимцевой. Начальные уроки игры на фортепиано он получил ещё в Фатежа у домашней учительницы. Учащийся в школе, он так же играл в клубном оркестре народных инструментов на балалайке. В 1931г он переехал в Ленинград. Он узнал там очень много нового. В1936г Свиридов заболел и уехал на время в Курск. Там он написал 6 романсов на стихи А.С. Пушкина.

В.Г. Свиридов - один из крупнейших композиторов современности. В 60-х г музыка Свиридова получила международное признание. Умер Свиридов в 1988г. Сам город Фатеж является своего рода историческим памятником Г.В. Свиридова. Этот маленький город хранит остатки крепостных валов. Фатежский древний край, овеянный традициями славянских предков. На мой взгляд, каждый житель города должен гордиться, что нашим земляком был такой известный и выдающийся композитор, как В.Г. Свиридов

Персональные инструменты
Инструменты