Обсуждение участника:Тимохина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м
Строка 1: Строка 1:
 +
Уважаемая Евгения, спасибо за теплые слова привествия и пожелания. Читаю про наш Кольский Север и очень скучаю за всеми вами.
 +
--[[Участник:212.67.24.111|212.67.24.111]] 18:09, 20 November 2006 (MSK)
 
Евгения, а зачем вы добавляете к страницам участников категорию Участник? Они же автоматически прописываются в списке участников.--[[Участник:Короповская Вера|Короповская Вера]] 17:01, 16 November 2006 (MSK)
 
Евгения, а зачем вы добавляете к страницам участников категорию Участник? Они же автоматически прописываются в списке участников.--[[Участник:Короповская Вера|Короповская Вера]] 17:01, 16 November 2006 (MSK)
 
----
 
----

Версия 18:09, 20 ноября 2006

Уважаемая Евгения, спасибо за теплые слова привествия и пожелания. Читаю про наш Кольский Север и очень скучаю за всеми вами. --212.67.24.111 18:09, 20 November 2006 (MSK) Евгения, а зачем вы добавляете к страницам участников категорию Участник? Они же автоматически прописываются в списке участников.--Короповская Вера 17:01, 16 November 2006 (MSK)


с 13 - работала я. 50 - не помню, может, были на курсах, а затем попробовали сами. Во всяком случае, списка класса мы не создавали. Давай посмотрим, что дальше будут делать --Короповская Вера 17:37, 14 November 2006 (MSK)

Евгения, а почему все ваши рисунки попадают в подкатегорию Категорияя:Изображение:Птица? Может, добавлять лучше в подкатегории Изображения:Карта или Изображения:Город?--Короповская Вера 19:38, 11 November 2006 (MSK)

Это с маленького катерка, на котором мы выходили в море. Из иллюминатора кают-компании можно было рукой достать до воды.--Короповская Вера 19:29, 11 November 2006 (MSK)

Осваиваю работу со страницей обсуждения. Добавила фото в Заозерск, а также фото с летнего отпуска в Пено.--Короповская Вера 19:27, 11 November 2006 (MSK)

Евгения ,все поняла, править больше пока не буду )))--Юлия Нацкевич 20:04, 2 November 2006 (MSK)

Спасибо, Евгения, за добрые слова. Будем Учиться! Видяевцы.

Да я же вроде по своему лицею все уже оформил. Вот. Или надо фотографии добавить. Так это не вопрос добавим.А вообще мое мнение освоить тут все не составляет большой проблемы. Надо только что б люди знали об этом. А кто захочет сделает. В любой же школе вероятно есть хотя бы один "продвинутый юзер".Антон

Селькая школа - меточка коолективу соисполнителей - можно внимание не обращать, а просто использовать материалы.--Евгений Патаракин 13:53, 31 October 2006 (MSK)

Можно чего же делать? Заодно можно конкурс объявить "Где эта улица, где этот дом, ГДЕ ЭТА ШКОЛА???" --Профессор Пчелкин 10:36, 26 October 2006 (MSD) Сделано. --81.195.26.41 08:03, 26 October 2006 (MSD) Изучаю, каким образом можно автоматически составлять общий список школ из шаблонов. Получается, см. Школы Мурманской области --Профессор Пчелкин 07:14, 26 October 2006 (MSD) Евгения, мы предоставили Вам права администратора. На всякий случай...--Профессор Пчелкин 06:34, 26 October 2006 (MSD)

Хорошо, там осталось немного работы. Наш пресс-релиз будет готов к 18.00. --Профессор Пчелкин 15:37, 25 October 2006 (MSD)

Евгения, ссылки на шаблон у меня нет, все делаю по примеру Борского района Нижегородской области. Доеду до работы пришлю табличный файл. Если успеем, то утром включим Мурманскую область в наш утрений пресс-релиз "Школьный сайт - за минуту!" --Профессор Пчелкин 09:13, 25 October 2006 (MSD)

Евгения, м.б. Вы поможете нам правильно "прописать" школы мурманской области. По образцу Нижегородских. Я объясню как. Без МОУ, СОШ и прочих сокращений. Результат - в табличном виде с разбиением по районам. Мы готовы приплатить за эту работу. --Профессор Пчелкин 07:16, 25 October 2006 (MSD)

Все, удалил. Проверьте. --Алексей Рогозников 08:33, 23 October 2006 (MSD)

Спасибо. Поправил. --Евгений Патаракин 22:47, 21 October 2006 (MSD)

Евгения, Вы, конечно, можете оставить прежний вариант. Я только не совсем понимаю, зачем придумывать дополнительные шаблоны для составления статей об исторических (и прочих) личностях.

Что такое "Определение Личности"?. --Ярослав Быховский

К дискуссии про шаблоны и статьи. Шаблон - это форма подачи материала и никакого содержания внутри шаблона нет и быть не может. С другой стороны, в самой статье ни в коем случае не надо использовать элемента дизайна из шаблона. Потому что если дизайн есть в статье, а потом еще и в шаблоне, то потом этот дизайн дублируется и получается ерунда. Постараюсь об этом подробнее рассказать в статье про шаблоны.

Уважаемый аноним! Если на странице "Кирилл и Мефодий" убрать шаблон "Определение, личности", то текст страницы переносится на другие страницы, например, "День славянской письменности и культуры", "Памятник Кириллу и Мефодию" не как определение, а как фрагмент обычного текста (или я что-то неверно делаю?). Не говоря уже о дизайне на этих страницах! Мне бы хотелось оставить прежний вариант. Не возражаете? С уважением, Евгения Тимохина. 14.04 28.08.2006 13.57 (MSK)

Здравствуйте, Евгения, привет мурманчанам! --Ярослав Быховский 11:53, 26 July 2006 (MSD)

Пожалуйста. Можно мне почтой рабочие вопросы - patarakin @ gmail.com - я внимательно присматриваю как у Вас всё получается. Имя статьи должно указывать на содержание. Если волонтёр, то давать представление о предмете статьи. --Евгений Патаракин 20:33, 19 August 2006 (MSD)

Поправлен шаблон Определение. И завел шаблоны на личности и отдельную личность. --Евгений Патаракин 23:57, 25 August 2006 (MSD) Поиграл с вашей страничкой - направление понятное - хочется поделить ее на несколько отдельных кусочков для повторного использования.

Определение - это я такой шаблон сделал. Фишка в шаблоне в том, что можно использовать его в любой статье - применительно и к притче и к КМ. И совсем не нужно в теле самой статьи писать: "Определение" ;} А то будет получатся: Определение - Определение


Определение. Что такое Притча
Притча - малый дидактико-аллегорический литературный жанр, заключающий в себе моральное или религиозное поучение ("премудрость"); в своих модификациях - универсальное явление в мировом фольклоре и литературе (например, притчи Евангелий).




Определение. Что такое Волонтёр
Волонтёр - доброволец. Человек, который добровольно и безвозмездно (т.е. даром) выполняет полезную для общества работу.

В России яркий пример - тимуровец

Например:

  • убирает мусор
  • ухаживает за пожилыми и больными людьми
  • исправляет тексты статей в Летописи.ру

Какую еще деятельность можно назвать волонтерской?



Ярослав,на мой взгляд, новые шаблоны ("Определение, личность" и "Определение, личности") исключительно удобны в использовании, т.к. в новой статье не приходится делать внутреннюю ссылку на очень короткую статью-пояснение "словарного" типа и "скакать" по страницам, отвлекаясь от содержания. Вводить же каждый раз, при необходимости, в серию новых статей, объединённых темой, пояснение-абзац, мне кажется, неудобно. Если Летописцы не возражают, я оставлю страницу с шаблоном. С уважением, Евгения. 28.08.2006 15:39 (MSK)

Здраствуйте, коллега. На соединение согласен. Только вот я одного понять у вас тут не могу как статьи создавать? Антон


Спасибо. А с фото такая беда, вставляю в текст и появляеться ссылка на фото нажимаеш на нее и выдает что такого файла нет. Антон

А где он материал по ледоколам? Антон

Сокурсники я думаю не помогут(им это не надо). Где я учусь? Это тайна за семью печатями. Ну а есди серьезно то в МГПУ. В научку я ходить не смогу времени нет, педпрактика на носу да и курсовик еще. Может потом.(тут вроде не кто не торопит)Антон

Статью Житель о городе. Мурманск думаю нужно перенести в раздел истории города. Антон

Нет я не против. Да и разве можно быть против правил. Антон

А Сара случайна не ваша ученица? Антон

Спасибо. У нас там обновлений - Анна из Хабаровска поучаствовала через видеомост.

Ну вообще то не страшные,а старшие. Нет не обиделся. Антон

Персональные инструменты
Инструменты