Обсуждение участника:Серебренникова Татьяна Владимировна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Обсуждение участника

Татьяна Владимировна, а Вы знаете, что вчера в Вашем кабинете и музее установили компьютеры и провели, но пока не подключили инет? Так что можно порадоваться, наверняка и инет скоро будет. Правда при этом пострадала стена в кабинете. Упал приличный кусок штукатурки. --Грачёва Полина 15:52, 15 августа 2012 (MSK)


Татьяна Владимировна, еле разобрался с Хофбургом. Посмотрите что получилось...--Чурин Андрей 17:09, 9 августа 2012 (MSK)


В описанной Вами ситуации:

  1. Ваш новый проект - региональный, т.к. в нём изначально участвуют команды только Вашего региона,
  2. приглашать в проект участников из других регионов, думаю, просто некорректно по отношению к ним, т.к. ваши команды работают над материалами проекта второй год,
  3. появившаяся новая страница проекта (о топонимах) чётко обозначает, что Вас интересуют топонимы только Вашей области (зачем и, главное, как другие команды должны работать над этим заданием?),
  4. по срокам: на странице проекта и следует уточнить, что ваши команды работали над материалами в течение 2011-2012 уч.г., тогда будет понятно, что это не новый проект,
  5. о проекте "Нац. традиции...": а где написано, что проект завершён?

Благодарю за быстрое реагирование. Успешного проведения (вернее, представления готовых материалов) проекта! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:33, 5 августа 2012 (MSK)


  • Мы с ребятами их уже выполнили в течении 2011-2012 уч.года. Осталось только результаты разместить на соответствующих страницах в "Летописи".
  • Тогда получается, что это Ваш учебный проект, но никак не сетевой - Вы работаете только со своими ребятами (это замечательно!), но приглашаете к участию всех желающих... Они же будут в неравных условиях с Вашей командой! Если Вы работали над материалами в течение 2011 года, то почему эти материалы входят в проект-2012?!
  • Если Вы против, мы можем не пополнять страницу "Азбуки ремёсел".
  • Если статьи по содержанию и оформлению соответствуют проекту "Нац. традиции в народных ремёслах", то замечательно, что статьи будут в одном месте - "Азбука ремёсел", "Мастерская ремёсел". Но при чём здесь Ваш новый проект? Просто надо внести свою команду в список участников проекта "Нац. традиции в народных ремёслах" и пополняйте разделы. Этот проект для всех! Именно в связи с этим у меня к Вам и вопрос: для чего дублировать проект (в том числе, его задания)? Вы с командой можете участвовать в проекте "Нац. традиции в народных ремёслах", пополняя его материалами, и можете инициировать СВОЙ проект по сходной тематике, но, простите, его надо разработать самостоятельно. Вот это и будет ВАШ проект. А в таком виде это очень похоже на... нарушение авторских прав. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:16, 5 августа 2012 (MSK)

Татьяна Владимировна, опять не поняла, простите :) В новом проекте Вы планируете задания из... проекта "Нац. традиции в народных ремёслах" - а смысл? Если предполагается, что участники будут, выполняя задания, создавать статьи и размещать ссылки в разделах уже существующего проекта (он продолжается! любой желающий может стать ЕГО участником и дополнять новыми статьями), то какой смысл в новом проекте? Если предполагаются иные задания, тогда это, действительно, НОВЫЙ проект! Фактически получается, что Вы взяли мой проект, поменяли название, взяли два задания из моего проекта... Поясните, пожалуйста. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:57, 5 августа 2012 (MSK)
Исправила дату начала Вашего проекта (вероятно, это описка - 2011 год): проект Вы инициируете сейчас, страница проекта создана 5 августа 2012 г. (см. вкладку "История"), значит, начало проекта не может датироваться... 2011 годом.


Спасибо, Татьяна Владимировна, за оперативный ответ. Да, тогда страницу надо назвать не "Проект...", а "Учебный проект...", чтобы не вводить в заблуждение других участников :) Успехов Вам (в том числе, приличной скорости доступа) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:21, 24 июня 2012 (MSK)


Татьяна Владимировна, поясните, пожалуйста: 1) Вы хотите провести НОВЫЙ проект (для всех!)? тогда он НЕ должен "входить в состав" сетевого проекта 2008-го года, он должен оформляться как новый проект! 2) Если в нём участвует только Ваша команда или ученики только Вашей школы, то это не "проект", не "сетевой проект", а "Учебный проект Название проекта". Но и в этом случае, он НЕ может "входить в состав" проекта-2008! 3) Вы хотите статьями своего учебного проекта дополнять "Азбуку ремёсел"? Отлично! Просто добавляйте ссылки на эти статьи. Буду благодарна Вам за пояснение. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 12:33, 24 июня 2012 (MSK)


Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Думаю, что школьный парк вряд ли впишется в идею проекта, тут должен быть уникальный и малоизвестный объект. Можно поступить так, о большинстве памятников природы имеются статьи обзорные и поверхностные, может взять уже известный объект, но описать какую нибудь малоизвестную часть или особенность.--Юрий Щербаков 01:11, 5 февраля 2012 (MSK)


Это не дубли, а результат многократного переименования страниц. Вот как у Вас, например. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 01:05, 5 февраля 2012 (MSK)


Да, мы видим и ценим то, что ребята загружают файлы авторские, соблюдают все принятые правила. Молодцы! И статьи интересные! Ниночке уже написала о временной проблеме (после "аварии на сервере" не всё сразу было настроено, поэтому и отображались некорректно изображения. С Новым годом Вас и Ваших ребят! Весёлых каникул и интересной работы в Летописи! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 04:14, 1 января 2012 (MSK)


Вы всё делаете правильно! Извините, временные неполадки в Летописи.ру. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 03:05, 31 декабря 2011 (MSK)

Теперь всё в порядке? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:54, 31 декабря 2011 (MSK)

Татьяна Владимировна, Категория:Проект Бон джорно, Италия уже есть, Категория:Обществознание создана.

Как сделать категории?
Категория создаётся автоматическм, как только она размещена хотя бы на одной странице Летописи.ру.. :Можно ли включить проект Бон джорно, Италия в общий список проектов "Летописей"?
Разумеется, да.
Как сделать "короткие ссылки" на страницы для адресной строки?
Воспользоваться сервисом goo.gl

-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:39, 18 декабря 2011 (MSK)


Татьяна Владимировна, Национальная итальянская кухня/Пицца - так правильно, а не наоборот. В этом случае6 получается "дочерняя страница" по отношению к основной Национальная итальянская кухня. Наоборот - страница "зависает" в категории. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:15, 17 декабря 2011 (MSK)


Татьяна Владимировна, раз страница команды относится к конкретному проекту, то и категорию удобно использовать ту же, что и категория страницы проекта. Если это страница команды "вообще" (для многих проектов), то категория "Лицо школы" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 00:41, 12 декабря 2011 (MSK)


Удалить регистрационную страницу невозможно. Надо было не регистрироваться повторно, а обратиться за помощью с просьбой о переименовании участника. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:10, 15 октября 2011 (MSD)


Татьяна Владимировна:

  1. Виртуальный класс школы №185 по обществознанию/Первый урок, 10 класс - вполне допустимое название,
  2. любые страницы, которые относятся к школе, называем так: сначала название страницы школы в Летописи.ру, затем через / название дочерней страницы.

Например так: Школа № 185 города Нижнего Новгорода/Конференция школьников-2011

А уж о совместном участии со студентами - это в самой статье, а не в названии. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:26, 9 сентября 2011 (MSD)


Спасибо, Татьяна Владимировна, учту. Успешного старта ребятам! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:44, 4 сентября 2011 (MSD) --- Да, конечно, региональный, потому что из других регионов (областей, республик) участвовать команды не могу "по содержанию" проекта. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 00:20, 15 мая 2011 (MSD)


Удалено. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:14, 26 февраля 2011 (UTC)


Татьяна Владимировна, смотрю, ситуация повторяется, давайте уточним: Вы являетесь автором загруженного файла, поэтому право выбора имени файла (корректного, естественно) за Вами. Если же Ваш файл находился в категории "Городская скульптура", то вполне естественно, что кто-то из участников (в данном случае, участников квеста) счёл и имя файла некорректным. Выход вижу один: исправьте на странице файла категории - удалите неподходящие, добавьте нужные (помните, конечно, что категории статей и изображений - это не только разные категории, но и разное "пространство в Летописи.ру"). Если имя файла не будет соответствовать категории, то участники обязаны будут вновь перезагрузить файл. PS. Не волнуйтесь о том, что можете "испортить их конкурсную работу", т.к. все их правки зафиксированы системой автоматически, и жюри всё сможет увидеть. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:21, 29 января 2011 (UTC)


Очень рады что Вы удивились. Но это наше мнение и если что-то не верно, то корректнее было бы написать правильный вариант. Ведь учиться никогда не поздно.--Лобашова Юлия 17:14, 28 января 2011 (UTC)


Правильно назвать - что? "Ойконим" - это и есть "самое правильное" название для данной статьи. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:15, 27 января 2011 (UTC)


Это даже и не статья, даже если она обозначена категорией "понятие". Тогда уж использовать "Шаблон: Что это?" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:09, 27 января 2011 (UTC)


Спасибо:))--Д@рья 19:59, 27 января 2011 (UTC)


Татьяна Владимировна, раскройте, пжл, секрет, Шифрина и Серебренникова Т.В - одно лицо? --Д@рья 19:05, 27 января 2011 (UTC)


Татьяна Владимировна, а разве фонтан может быть ПАМЯТНИКОМ? --Кашников Александр 17:25, 27 января 2011 (UTC)

Спасибо. Я исправил. Буду теперь знать. --Кашников Александр 17:32, 27 января 2011 (UTC)

Татьяна Владимировна, категория не создаётся, её просто надо добавить на нужную страницу-статью - она создастся системой автоматически. Ошибочная страница удалена. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 08:48, 26 января 2011 (UTC)


Да, сложный "географический объект", но тем не менее... Переименовала. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:07, 24 января 2011 (UTC)


Да, пожалуйста, переименовывайте сразу, иначе придётся "идти по второму кругу" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:13, 24 января 2011 (UTC)


Татьяна Владимировна, все эти статьи надо переименовывать (см. принятые правила именования населённых пунктов) - Караси, деревня (Краснобаковский район, Нижегородская область) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:09, 24 января 2011 (UTC)


Удалено. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:11, 14 января 2011 (UTC)


Статьи: исправлено, спасибо. Адрес для грамот - поняла :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:54, 8 января 2011 (UTC)

PS. Татьяна Владимировна, а вот такие страницы, как "Устав школы... чужой" лучше не редактировать по содержанию (включая ссылки) - это всё-таки официальный локальный документ ОУ! Там только категории можем править.

Татьяна Владимировна, спасибо, взаимно! Всего наилучшего в Новом году! В таблице рейтинга исправила, проверьте, пожалуйста. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:55, 2 января 2011 (UTC)


Хорошо. --Наталия Яникова 15:13, 29 декабря 2010 (UTC)


Полагаю, что удобнее для просмотра один альбом для всех "ёлок". -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 00:21, 9 декабря 2010 (UTC)


Таблица "Рейтинг лидеров" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:58, 4 декабря 2010 (UTC)


Спасибо, поняла. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 09:40, 4 декабря 2010 (UTC)


Удалили случайно метку? Жаль, но это поправимо - создайте её повторно. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 09:32, 4 декабря 2010 (UTC)


Спасибо за информацию по номинации проекта, которую Вы инициировали. Как считаете, отчего же было мало участников? Как Вы как автор номинации пытались привлечь команды к участию? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 09:32, 4 декабря 2010 (UTC)

"... Самим командам отмечать участие в рейтинге нельзя, а координаторы о своей обязанности забывают" - Увы, это так. Напоминайте о своей команде координаторам проектов! Кстати, а Вы отметили в таблице "Лидеры проектов" участников в Вашей номинации?

Уважаемая Татьяна Владимировна, завершился проект "Наши учителя", подводим итоги в своих номинациях. Жду от Вас список команд, участников на награждение грамотами и дипломами. Буду весьма благодарна за рефлексию: что удалось? какие сложности? Спасибо. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:54, 1 декабря 2010 (UTC)



Ждём Вашу команду в новом проекте! Дан старт проекта, поспешите, пожалуйста! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 05:10, 30 октября 2010 (UTC)


Уважаемая Татьяна Владимировна, извините, что задержали грамоты, нужно было согласовать с ИРО. С уважением, --Щербакова 18:34, 27 мая 2010 (UTC)


Уважаемая Татьяна Владимировна, начал свою полноценную работу проект MakeR. Приглашаем вашу замечательную команду продолжить участие в нем. С уважением--Боровкова Татьяна 12:02, 7 февраля 2010 (UTC)


Да, Татьяна, материалы вы разместили правильно.Работаю над подведением итогов.Загляните завтра на страницу проекта, там будет задание для рефлексии в проекте. Какие вы молодцы с ребятами, что занимаетесь топонимикой своего края. Я в работе своего музея, также по вашему примеру, думаю развить это направление. Приятно,что вы еще и моя землячка. Проект смог осуществиться благодаря участию в ней творческих, увлеченных людей. А дети увлечены настолько,насколько мы сами.--Хайруллина Елена 17:58, 1 декабря 2009 (UTC)


Татьяна Владимировна,добрый вечер.Прошу выложить на странице команды, в проекте "Навстречу солнцу", ответы на вопросы своей викторины 1 декабря--Хайруллина Елена 17:05, 30 ноября 2009 (UTC)


Не получается, не могу открыть эту страницу--Иванов Артём 10:23, 22 ноября 2009 (UTC)


Персональные инструменты
Инструменты