Обсуждение участника:Майка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
Надежда Евгеньевна!
 
Надежда Евгеньевна!
 
Газету издавать в Летописях интересно, но технически еще непонятно
 
Газету издавать в Летописях интересно, но технически еще непонятно
[[Участник: Савченко Ирина]]
+
[[Участник: Савченко Ирина|Савченко Ирина]]
  
 
Надежда Евгеньевна, спасибо за исправления. Я засомневалась, что сделала правильно, но исправить сама не успела.--[[Участник:КЕлена|КЕлена]] 18:30, 20 ноября 2007 (MSK)
 
Надежда Евгеньевна, спасибо за исправления. Я засомневалась, что сделала правильно, но исправить сама не успела.--[[Участник:КЕлена|КЕлена]] 18:30, 20 ноября 2007 (MSK)

Версия 03:33, 15 декабря 2007

Надежда Евгеньевна! Газету издавать в Летописях интересно, но технически еще непонятно Савченко Ирина

Надежда Евгеньевна, спасибо за исправления. Я засомневалась, что сделала правильно, но исправить сама не успела.--КЕлена 18:30, 20 ноября 2007 (MSK)

В порядке помощи в таблице проверила и исправила страницы школ: от начала таблицы по "Ганиева Алсу Гаязовна" включительно. -- Евгения Ответить можно здесь 12:02, 18 ноября 2007 (MSK)


Описание дистанционного курса «Разработка и проведение телекоммуникационных учебных проектов, см. в таблице "названия школ" -- Евгения Ответить можно здесь 10:38, 18 ноября 2007 (MSK)


<То, о чем пишете, видела, и написала участникам> Но они не смогут! Они же только учатся! Где они найдут "свои школы"?! Вашим координаторам надо "пройти по городам", по всем страницам Проекта "Лицо школы" (там уже есть многие школы)... Понимаю, что объём работы большой, что делать, я Вам предлагала удалить совсем столбец с указанием школ (потом бы настроили). Беда давняя, Вы о ней знаете: не пишут на страницах КАТЕГОРИИ, вот и приходится "перерыть" всю Летопись!

О хороших учебных проектах: проще всего их найти на страницах Площадок ИПКРО разных городов, в разделе Конкурсы. Там много хороших проектов! -- Евгения Ответить можно здесь 10:21, 18 ноября 2007 (MSK)


Школа №3 (г. Харабали, Астраханская область) - уже есть! У Вас создана страница-дубль. -- Евгения Ответить можно здесь 10:07, 18 ноября 2007 (MSK)


Надежда, смотрите, что в таблице: Школа2(Черлак)СОШ№2, Школа 1(Черлак)!.. Участники и пишут на этих страницах, они не предполагают даже, что страница ошибочна!

Надо посмотреть Имя статьи, раздел о именовании страниц школ (указываются и посёлок/село/город, и область)


<Визитки перенести на личные странички не проблема> Перенесите, пожалуйста!

< Как удалить статью тоже не знаю> - Сообщить любому администратору (на удаление статьи нужны права администратора)

Где надо исправить срочно (чтобы избежать проблем): Описание дистанционного курса «Разработка и проведение телекоммуникационных учебных проектов, в таблице! Вот откуда участники переходят на «совершенно нелепые» страницы. -- Евгения Ответить можно здесь 09:52, 18 ноября 2007 (MSK)


Надежда, дело "не в хлопотах", мы все ошибаемся/учимся, дело в том, что ошибки не исправляются. Если пока не могут участники (это и понятно - не всё сразу!), я и прошу Вас помочь им переименовать ошибочные страницы. Ещё до начала семинара мы с Вами говорили о возможных ошибочных страницах школ. Это замечательно, что Ваши участники не ограничиваются заданиями, а пишут и о школе, и о городе/селе! Им просто надо помочь! Как: на странице Вашего семинара в таблице заранее настроить правильные ссылки на страницы школ/городов/сёл... Вы один раз потратите время, но скольких ошибок мы все избежим! А как исправить положение с "визитками" (это получается дубль рег. страницы!) Вам виднее (ведь их рано или поздно кто-то из администраторов удалит как ошибочные). -- Евгения Ответить можно здесь 08:34, 18 ноября 2007 (MSK)


Надежда, что-то я совсем "запуталась" в страницах Ваших участников: у каждого - 1) регистрационная страница, 2) Визитная карточка... (зачем?, повтор!), 3) страница "Анкета" ... И, зачастую, ошибочное именование. Помогите, пожалуйста, участникам, приходится переименовывать, а затем удалять. А со страницами ОУ, как и предполагала, - беда! Быть может, есть смысл Вам самим создать страницы школ, гимназий и т.д. Ваших участников (по образцу - см. шаблон визитки учебного заведения). Спасибо! -- Евгения Ответить можно здесь 13:35, 17 ноября 2007 (MSK)


Надежда! Я зашла в Форум, создала свою страничку, посмотрела другие, 1 тур пройден или нет? Обязательно отправлять отчет своему руководителю? Еще нашла "какую-то" свою страничку - НА УДАЛЕНИЕ, а как я ее получила и почему в шаблонах - не поняла. Хотелось бы узнать, чтобы больше не повторяться. Где это можно сделать? А 1 мая - хороший день, начало весны, раньше был замечательный праздник, никакоого "маюсь"!--Савченко Ирина


Да, могу переименовать, но только по ЕЁ личному обращению (это связано с паролем). <не читают...> - Ваши? А кто читает-то?!! Не было бы "головной боли", если б читали... :) Всё утрясется, работаем! -- Евгения Ответить можно здесь 16:57, 12 ноября 2007 (MSK)


<... отчество поправить сама...> Нет! Только с помощью администратора, потому что надо не переименовывать страницу, а переименовывать УЧАСТНИКА. Это доступно лишь админ на спецстранице, иначе, Вы правы, она не войдет, пароль работать не будет. -- Евгения Ответить можно здесь 08:56, 12 ноября 2007 (MSK)


Надежда, я - о графе "ФИО участника" в таблице! О ссылках на рег. страницах участников, а не о ссылках "на города"! -- Евгения Ответить можно здесь 08:50, 12 ноября 2007 (MSK)


Участник:Ковалевская Светлана Анатоьевна! А в таблице - ощибочные ссылки. -- Евгения Ответить можно здесь 08:48, 12 ноября 2007 (MSK)


Вам будет проше (и ошибочных страниц меньше), если начать с оформления ссылок на рег. страницы участников: у некоторых там есть ссылки на ОУ, населённые пункты, их лишь перенести. А для остальных, конечно, "формулировать" названия ОУ. :)-- Евгения Ответить можно здесь 08:40, 12 ноября 2007 (MSK)


Надежда, пожалуйста, поправьте ссылки на школу, село участника Участник:Ковалевская Светлана Анатоьевна, не надо создавать новые страницы, они уже есть. -- Евгения Ответить можно здесь 08:33, 12 ноября 2007 (MSK)


Хорошо, но тогда, вероятно, надо пока просто удалить весь столбец с названиями ОУ (непредсказуемо, когда участники будут что-то заполнять - вот по "музучилищу" Ирина работает в течение всего дня!). Надежда, в названиях опечатки, участники не заметят их - статья готова, переименовываем. Лучше "ничего", чем ошибочные статьи... -- Евгения Ответить можно здесь 17:41, 11 ноября 2007 (MSK)


Надежда, понимаю, что спешите, но... (см. Школа №79; карельские школы вовсе не так называются - у них есть страница со списком всех ОУ Карелии...), опять появятся дубли, придётся переименовывать. Надеюсь на понимание :) -- Евгения Ответить можно здесь 15:41, 11 ноября 2007 (MSK)


ОК! Надеюсь, до завтра "катастрофы" не произойдёт :) Вот и я о том же: лучше "предотвратить", чем потом править :) -- Евгения Ответить можно здесь 11:39, 11 ноября 2007 (MSK)


Надежда, очень прошу: исправьте в таблице (Описание дистанционного курса «Разработка и проведение телекоммуникационных учебных проектов) названия учебных заведений по правилам Летописи.ру. Приближается "опасный период": участники начнут создавать ошибочные страницы школ, гимназий... Написала "предупреждение" над таблицей, но ... не читаем же :( Править такое количество ошибочных страниц будет крайне сложно! -- Евгения Ответить можно здесь 10:23, 11 ноября 2007 (MSK)


Некоторым Вашим участникам ("особо активным") добавлены на рег. страницы три ссылки для быстрого перехода на страницы курса. Возможно, есть смысл добавить и остальным (всем будет меньше хлопот)? -- Евгения Ответить можно здесь 10:29, 11 ноября 2007 (MSK)


Пожалуйста! :) -- Евгения Ответить можно здесь 09:55, 11 ноября 2007 (MSK)


Ещё одна "ошибка" найдена и исправлена: шаблон работал некорректно из-за неточно указанной строки-инструкции. Можно вставлять шаблон на рег. страницы. :) -- Евгения Ответить можно здесь 20:50, 10 ноября 2007 (MSK)


Надежда, участники, НЕ читая, заполняют анкету прямо в ШАБЛОНЕ, автоматически у них на визитках всё меняется, как только вносит изменения следующий. Шаблон надо защитить! -- Евгения Ответить можно здесь 14:15, 10 ноября 2007 (MSK)


Спасибо. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 20:01, 3 ноября 2007 (MSK)


Надежда, два вопроса: 1) на странице ДО-курса (сетевой проект) очень "опасная" таблица (Участники). Новички, используя вики-разметку, будут создавать новые страницы с ошибочными названиями. Быть может, есть смысл заранее в таблице написать "правильные названия" страниц для городов/областей/учебных заведенией? 2) Шаблон визитки очень интересный! Но не произойдёт ли "смешение понятий" - визитка участника Летописи.ру (та, что автоматом появляется при регистрации участника в Летописи) и визитка участника Вашего курса (по шаблону)? Вероятно, есть смысл уточнить название шаблона, указав, "визитка ФИО, участника такого-то курса/семинара/проекта..." Иначе запутаем Ваших "студентов" (ДВЕ визитки?!) и самим работы прибавится по исправлению. Как считаете? -- Евгения Ответить можно здесь 16:48, 3 ноября 2007 (MSK)


ЗдОрово! Вот это Вы "размахнулись", даже "со спутником"! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 11:54, 24 октября 2007 (MSD)


Надежда, хорошо бы "связать" внутренними ссылками страницы тренинга (а не только категорией!). Например, со страницы "Анализ тренинга..." никуда не перейти, только черех категорию и ... искать! С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 12:19, 23 октября 2007 (MSD)


Я поняла, с какой целью Вам нужна "особая категория", видела. Длинновато, конечно, но "всё по-правилам". Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 13:17, 8 октября 2007 (MSD)


Надежда, замечательное, на мой взгляд, название страницы для курса! А вот категории, которые уже есть в Летописи, и даже шаблон: [[Категория:ВикиУниверситет]], ВикиУниверситет! Специально для таких курсов! Если нравится - используйте. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 12:57, 8 октября 2007 (MSD)


Жалко, что не нашли учителя... Есть очень хорошие проекты и есть интересные наработки в использовании соц. сервисов в представлении уч. проектов. Вашим коллегам осенью очень бы это пригодилось! "...потому, что категории такой нет. Все проекты в одну кучу..." - Вот и я о том же! -- Евгения Ответить можно здесь 21:17, 13 июля 2007 (MSD)


1) «… Сжать фильм в формате swf – фильм» Ищите кодеки для работы с видеоматериалами. Я сжимала DivX – ролик 600 мб вышел на 5 мин. Есть и другие кодеки.

2) «…проблема с категориями…» - Визитки учителей (и вообще всех зарегистрировавшихся в Летописи.ру) автоматически попадают в Категорию:Участники. Но в ней, естественно, искать долго. Поэтому лучше добавлять Категория:Учитель. Сейчас стали появляться даже Категория:Учителя физики, Категория:Учителя физической культуры … Почему – нет? Так им проще найти коллег, верно?

3) «…Или можно создать свою категорию…» - Любой участник может создать свою категорию, любую! Вопрос, целесообразна ли она будет в пространстве категорий? В какую категорию (как матрёшка) попадёт она сама?

4) «…посмотреть, какие проекты размещены в Летописях в рамках конкурса «В фокусе учебный проект 2007», но сделать они этого не смогли…» - Странно! Все эти учебные проекты и находятся в обозначенной категории: Категория:В фокусе учебный проект’ 2007… Проще всего выйти (слева на панели) по ссылке «Спецстраницы», далее -> «Категории», но их там….

5) Как собрать воедино все проекты по будущему дистанц. курсу? – Верно, Вы можете создать новую категорию, важно, чтобы она: начиналась со слова Категория; называлась как можно короче; чтобы на страницах всех учебных проектов Ваших коллег была указана эта категория (кстати, категорий на странице может быть сколько угодно!). А самУ категорию надо обязательно отнести (т.е. на стр. этой категории пометить) к двум категориям: Категория:Учебный проект и Категория:Дистанционное обучение. Тогда работы Ваших коллег будут «видны» одновременно в трёх категориях (и вам всем удобно, и другие из соответствующих категорий смогут увидеть ваши работы. -- Евгения Ответить можно здесь 16:31, 13 июля 2007 (MSD)


Школа №99 (Омск) - жаль... e-mail пока нет. Подожду. -- Евгения Ответить можно здесь 14:29, 11 июня 2007 (MSD)


Не волнуйтесь. Высылаю всем (даже если адрес "с опозданием") -- Евгения Ответить можно здесь 14:25, 11 июня 2007 (MSD)


С 25 по 30 мая 2007 г. подводятся полугодовые итоги Проекта "Лицо школы"-2007. Будут просматриваться все страницы школ, гимназий, лицеев, помеченные категорией "Лицо школы". Для рассылки грамот и благодарственных писем просим указать на главной странице-"визитке" учебного заведения (или сообщить координаторам проекта) электронный адрес школы (прогимназии, гимназии, лицея). -- Евгения Ответить можно здесь 22:08, 28 мая 2007 (MSD)


Вы оформляли "визитку школы" в мае, поэтому ссылка уже есть, только на другой странице - Проект "Лицо школы"-2007 (апрель, май) -- Евгения Ответить можно здесь 13:47, 28 мая 2007 (MSD)


Сначала «подарок» - [[Участник:Маркер Надежда]]. Коль пароль забыт окончательно, скопируйте и перенесите всё, затем её удалим (без пароля под этим именем работать в Летописи не получится, путаница будет на странице История.

«… почему нельзя делать ссылку на визитку…» - Как раз наоборот, об этом мы и писали: «Оформите свою «визитку», чтобы можно было сделать ссылку на неё (а на пустую – зачем ссылка?)! Вероятно, мы не поняли друг друга.

«… идите в песочницу. Но, большинство людей эффективнее учатся на реальном деле…» - Абсолютно с Вами согласна – именно, на реальном! А у Песочницы иные функции, кстати, тоже очень полезные, на мой взгляд! Беда не в том, что учатся «через ошибки» - это отлично! Беда в том, что «бросаются в Летописи», едва зарегистрировавшись, не читая Правил работы в ней – а они «расписаны» почти идеально… Сравним: покупаем новую технику и, не посмотрев инструкций к ней, используем «методом тыка». Это рациональный алгоритм действий? --Евгения 19:13, 4 мая 2007 (MSD)


«…создала двух участников. А здесь так возможно?..» - Хоть 10, если Вам так удобно. Но тогда должно быть именно столько «регистраций», и каждый раз Вы должны входить под определенным именем и паролем. Не 2-3 статьи «о себе» создать, а дважды-трижды зарегистрироваться, как если бы это были не Вы, а 2-3 разных человека.

« … как создавать новую статью… что сделала не так?...» - Всё верно, за исключением оформления ссылки на стр.-«визитку» участника. С детьми и студентами Вы «играете», но Вашу статью читают (и имеют право редактировать коллеги!), а без ссылки на стр. автора – как с Вами общаться? То есть, у Вас главная проблема – регистрационная/ые страницы участника. Проблему надо решить описанным выше путем. А мелкие недочеты у всех есть – учимся! Успехов! Евгения


Надежда Юрьевна, ответ запоздал: то проблемы сети, то с детьми много работы на страницах других соц. сервисов - не заметила Ваше обращение.

Чем же Вам помочь? Если забыли пароль, но при первой регистрации указавали свой e-mail - не проблема, система вышлет. Если "забыли окончательно", надо удалить совсем Ваши старые "визитки", а эта - Участник:Майка - остаётся. Про псевдоним: дело Ваше, как называться при регистрации. Если хотите ИЗМЕНИТЬ - надо не создавать новую, а ПЕРЕИМЕНОВАТЬ "визитку". Помочь? --Евгения 15:57, 4 мая 2007 (MSD)


Надежда Юрьевна, Ваша "визитка" - та, которую Вам предоставила система при первичной регистрации Участник:Майка. А Вы ошибочно создали статью. См. "Ошибки Летописи" - Статья вместо визитки". Статью [[Маркер Надежда]] надо удалить, информация о Вас перенесена на Вашу "визитку". --Евгения 19:06, 1 мая 2007 (MSD)


Начните с заполнения личной страницы!--Андрей Лапшин 18:53, 1 мая 2007 (MSD)

[[Маркер Надежда]] Эта информация о Вас???--Андрей Лапшин 18:55, 1 мая 2007 (MSD)

Вы будете общаться или я удалю всю вашу работу не смотря на её значимость!--Андрей Лапшин 19:03, 1 мая 2007 (MSD)


Андрей!Удаляйте все, что хотите. И спасибо за грубость - остаток дня рождения хотелось провести спокойно. --Маркер Надежда Псевдоним мне нужен для работы с детьми.

Если участник не заполнив свою страницу, делает грубые ошибки, не реагирует на общение, с ним приходится общаться и так.

С днём рождения!!! ПЗС-1-2007.gif --Андрей Лапшин 15:34, 4 мая 2007 (MSD)

Конышева Ирина

Здравствуйте. Я Конышева Ирина, школа№9 г.Млжга, Удмуртия. Меня снова нет в списках. И страницу мою никто не проверяет. Я записалась без регистрации и теперь про меня забывают.


Надежда, я исправила свою таблицу - убрала лишние строки, так ли я вас поняла? Крючкова Ирина Борисовна

Персональные инструменты
Инструменты