Обсуждение участника:Лапшин Андрей

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Товарищи дорогие! Андрей, Александр, Евгения, я должен объяснить ситуацию. Давайте будем действительно терпимы к ошибкам начинающих. Ольга Юрьевна со своими учениками пробует создать статьи в Летописи ТОЛЬКО с помощью нашей методички. Я, к сожалению, не смог уделить 20 марта больше 1 часа для краткого введения в суть дела. Я ОЧЕНЬ прошу вашей помощи и дружеского совета, помня о том, что Летописи.ру - ОБУЧАЮЩИЙ проект, а не задание государственной важности. "Увидел ошибку -поправь ее". Давайте попробуем поработать ВМЕСТЕ.

То, что сейчас происходит в Волоколамске, как я предполагаю, нас ожидает еще в 23 городах Московской области в течение этого года. См. Чудесная тележка. К ОГРОМНОМУ сожалению, в первых 3 городах у нет возможности ЗАРАНЕЕ кого-то чему-то обучить, все происходит "с колёс". В школе № 2 Волоколамска нормальный Интернет подключили всего за 3 дня до семинара! С уважением и надеждой на понимание, Ярослав Быховский



Зайдите на страницу Шобоева Александра Мэлсовна


Андрей, спасибо за помощь. У нас мало времени. Что нам делать? Не ссылаться на шаблон, а скопировать его на страницу косанды? Да, у нас проблема. ИМдет конфликт редактирования прииспользовании шаблона. Как нам быть?


...Дело за малым научить или убедить «жителей» Летописи этим пользоваться.Андрей Лапшин 16:04, 16 March 2007 (MSK)

Про научить и убедить:сложно. С простыми категориями ладят не все, а во временных и вовсе не станут разбираться, и придётся всё делать за авторов. Нет слов, работа поднята большая с линией времени, но кому-то придётся сопровождать. Попроще бы выстроить, но не получается,думалось уже на эту тему. Может быть, тогда сделать шаблон-инструкцию по линии времени - хотя бы научить для начала?--Павел Смертюков 11:24, 19 March 2007 (MSK)


Дошла до [[Категория:Календарь]] и бросила! И века, и месяцы... Одну ссылку по всем временны'м категориям оформляла дольше, чем разместила бы статью. Андрей, "простые"-то категории оформляет 50% летописцев, а с этими кто же будет "бродить"?! А шаблон где? Был же создан, куда делся?.. Пока от оформления этих категорий в своих и "чужих" статьях воздержусь - времени жалко! )))--Евгения 17:05, 18 March 2007 (MSK)


Поздравляю с "очередным подвигом", такую махину сдвинули! Да, Андрей, верно замечено: "Дело за малым..." --Евгения 17:58, 16 March 2007 (MSK)


Андрей, м.б. посмотреть в Википедии и поспрашивать Википедистов - как можно было бы импортировать из Википедии в Летописи автоматом ВСЕ годы и категории (родился\умер)? Ярослав


Все тянется переезд на новый сервер. Ничего пока не могу с этим поделать. Мы с транстелекомовского хоста должны перебраться на гармонийский. --Евгений Патаракин 09:05, 14 March 2007 (MSK)

Андрей, как я понимаю, самое главное - добиться автоматического перенаправления (если кто-то взял в квадратные скобки, например, просто 2002 - автоматом "уйдёт" в "2002 год", далее - Категория:2002 год. Всё остальное нудно, но понятно. Ночью экспериментировала, стало ясно, что идти надо "от большого": Категория:Время -> Категория:Календарь-> и века, годы и т.д. Но главное - перенаправления! Где-то только что у Вас отлично это просматривалось (увы, спешу, подключусь вечером) Успехов! --Евгения 12:01, 13 March 2007 (MSK)


Андрей, наверное, шаблон календаря нужен, как считаете? Чтоб "ручками" не делать на страницах всё, начиная с каменного века!)) Вы у нас спец по шаблонам! --Евгения 20:47, 12 March 2007 (MSK)


Надо последить: "пока одно и тоже!" или всё-таки путаница. --Евгения 20:34, 12 March 2007 (MSK)


Запуталась: в Категория:1566 год - подкатегории и статьи верно ли расположились? --Евгения 20:24, 12 March 2007 (MSK) PS. Нет, фотография была на месте! Фото поднять, кепку - в сторону! ))))


Великолепная статья!!! "Летопись поглотила..." "Проглотила"!!! Я тоже планировала совсем иное! По теме: разобраться, конечно, можно, НО: если не сделать ВСЁ заранее, потом в этой путанице потонем. А как сделать "всё"?! Учеников не научить этим градациям временны'х категорий, хорошо, если студенты и учителя разберутся быстро. Надо ещё человек 20 админов - справимся :))) --Евгения 20:04, 12 March 2007 (MSK)


О, уже! См. Статьи в категории «Время»: и время года там, и события, и по годам... --Евгения 17:49, 12 March 2007 (MSK)

PS. Википедия: 1914

А это категория:Категория:1914 год. У них идёт перенаправление! Автоматически? А у нас?


Привет "революционерам-пионерам"! :-) Андрей, прочитайте, пожалуйста, мои "вопрос-сомнения-размышления-предложения" на стр. Обсуждение Профессора. Вы, вероятно, в Википедии уже разобрались с категориями, как нам лучше сделать? А то опять начнем "именовать/переименовывать" и док-ть друг другу, как "правильно". --Евгения 17:46, 12 March 2007 (MSK)


В Cписок школ Псковской области (?): Печорская гимназия (г. Печоры, Псковская область), Лицей экономики и основ предпринимательства №10 города Пскова, Середкинская средняя школа, Псковский район--Евгения 19:45, 11 March 2007 (MSK) PS. Гимназия (г. Великие Луки)


Спасибо. Очень приятно! --Евгения 16:56, 8 March 2007 (MSK)


Спасибо огромное!!!!!!! (не то что НЕКОТОРЫЕ!!!!)


Спасибо за ссылку!!!--Павел Смертюков


Спасибо за помощь моим информатикам--Короповская Вера 14:39, 28 February 2007 (MSK)


Это в каком-то смысле генетическая черта россиян - всё потрогать и проверить: а вдруг не пропадут, а останутся! Сегодня как раз есть время для экспериментов. Уговорили, дней несколько с изображениями можно будет повременить. А дальше готовится юбилей ДДиЮ, и процесс, вероятнее всего, примет характер бурного коллективного творчества. --Павел Смертюков


Надо!--Shatrov 17:27, 27 February 2007 (MSK)


Спасибо! --Евгения 16:25, 24 February 2007 (MSK)


О-о-о! "Уработалась"! Андрей! С Днём Защитника! Пусть всегда будет "кого защищать" и силы и здоровье защищать! С уважением, --Евгения 19:42, 23 February 2007 (MSK)


Интересно Ваше мнение по данному вопросу: Обсуждение:Ошибки летописи. А как в Википедии принято? Допустимо ли? Если "да" - в каких случаях? Не ради обсуждения - разобраться для себя и "обучаемых" хочется. --Евгения 18:28, 23 February 2007 (MSK) PS. Спасибо. Читаю. Изучаю --Евгения 18:49, 23 February 2007 (MSK)


Андрей, Гимназия г. Опочки - как они называются в Списке школ области? Переименовать надо бы. --Евгения 14:19, 22 February 2007 (MSK)


Андрей, все в порядке, у нас в Перми идет семинар для учителей - они пишут Школьную сказку с персонажами из школьных наук. После семинара мы все поправим. Ярослав. Ничего не трогай, плиз!!!. Ярослав Быховский


Андрей, я сделаю 52-ю группу и вставлю в общую. --Евгения 09:18, 22 February 2007 (MSK)


Архив обсуждение участника:Лапшин Андрей


Андрей! ПОдскажите, пожалуйста, как удалить фото из "Века прошедшего...". Это я нечаянно, а как удалить - не знаю! С уважением. Сафронова Т.И.

Так...

ICQ : 425150443 - если что - пиши

Персональные инструменты
Инструменты