Обсуждение участника:Лаврикова Лариса

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 12:01, 18 марта 2008; Лапшин Андрей (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Анализ результативности проведённых проектов в Летописи - Извините, но Вы будете анализировать все проекты проходившие в Летописи со времени создания ???--Андрей Лапшин написать участнику 12:01, 18 марта 2008 (MSK)


Уважаемая Лаврикова Лариса! Отвечаю на ваши вопросы. Визитная карточка как таковая четко мотивирует учащихся на участие в проекте, так как они соотносят цели своей деятельности и цели проекта (это работает на всех проектах). Викторина проводится как обучающий этап (так как при поиске ответов на вопросы викторины учащиеся должны будут ответить на учебные вопросы, ведь проект у нас учебный!) и в то же самое время с помощью викторины можно оценить уровень усвоения теоретического материала. Исследования проводятся как этап освоения надпрограммного материала по выбору учащихся. К каждой теме исследования будет дан список критериев, которые будут одновременно и необходимыми элементами исследовательской работы. Специфика предмета химии в том и состоит, чтобы учащиеся на доступном материале научились проводить практические исследования. Общим продуктом будут страницы сайта, на котрых будут размещены лучшие работы. Если бы проект проводился в Летописях, страницы на определенную тематику учащиеся могли бы создавать совместно, поэтому я и просила откликнуться коллег: нужен ли такой проект в формате Летописей? У оригинальности, на мой взгляд, не может быть критериев. Оригинальность либо есть, либо ее нет. Оригинальность есть тогда, когда есть нечто, коренным образом отличающее один продукт от другого. Последний этап помогает учащимся увидеть разницу между тем, как они смотрели на эту тему до ее изучения, и как она предстает перед ними после изучения. В конечном итоге это и есть цель проекта: учащиеся должны понять и уметь объяснить другим, почему образ жизни должен быть здоровым.

С уважением --Участник: Фельдман Людмила


Добро пожаловать

Здравствуйте, Лаврикова Лариса! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!

Удачной работы! --Андрей Лапшин написать участнику 10:44, 12 ноября 2007 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты