Обсуждение участника:Корчагина Надежда

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 +
Надежда Николаевна, спасибо, что заметили и сообщили. Проект завершен, поэтому страницы "защищены" от редактирования. Сообщите, пожалуйста, точно: за участие в каких именно проектах надо добавить "да" команде. Спасибо! --<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 01:43, 26 марта 2009 (UTC)
 +
----
 
Не нашли "окно поиска" - бывает :) Это порой зависит от масштаба (в браузере). Можно просто "вручную" двигать карту мышкой до нахождения своего города. А дальше - по алгоритму. А страница конкурса замечательная!!! "Быть"! :) --<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 13:17, 8 февраля 2009 (UTC)
 
Не нашли "окно поиска" - бывает :) Это порой зависит от масштаба (в браузере). Можно просто "вручную" двигать карту мышкой до нахождения своего города. А дальше - по алгоритму. А страница конкурса замечательная!!! "Быть"! :) --<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 13:17, 8 февраля 2009 (UTC)
 
----
 
----

Версия 04:43, 26 марта 2009

Надежда Николаевна, спасибо, что заметили и сообщили. Проект завершен, поэтому страницы "защищены" от редактирования. Сообщите, пожалуйста, точно: за участие в каких именно проектах надо добавить "да" команде. Спасибо! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 01:43, 26 марта 2009 (UTC)


Не нашли "окно поиска" - бывает :) Это порой зависит от масштаба (в браузере). Можно просто "вручную" двигать карту мышкой до нахождения своего города. А дальше - по алгоритму. А страница конкурса замечательная!!! "Быть"! :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 13:17, 8 февраля 2009 (UTC)


1) Правая кнопка - "Сделать карту", 2) В окошечке "поиск" - город, 3) щелкнуть по маркеру, на карточке маркера - "сохранить и закрыть", 4) + и - стрелки -> и -< и т.д. - выбрать нужное расположение; 5) ниже карты - выбрать нужный Вам размер карты: высота, ширина ВНИМАНИЕ! Всё это делать, НЕ "сохраняя страницу", не выполняя "предварительный просмотр"!

Когда готово - скопировать КОД (он в "рамочке" под картой) и ЕГО разместить на самОй странице, например, школы. Только после этого "сохранить страницу".

PS. Если Вы откроете ЭТУ страницу в режиме просмотра, то можете увидеть код карты и вики-разметку на маркере :)

-- ЕвгенияОтветить можно здесь 20:04, 7 февраля 2009 (UTC)

<googlemap version="0.9" lat="56.28301" lon="43.640442" zoom="9" width="400" height="300"> 56.237105, 43.454178 Нижегородская область Дзержинск

</googlemap>




Пожалуйста, на всех страницах с загруженными Вами файлами, добавьте: [[Категория:Изображения:Школа]] -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:25, 25 января 2009 (UTC)


Здравствуйте, Надежда Николаевна! Ещё раз регистрироваться в проекте "Лицо школы" не надо - все зарегистрированные школы "автоматически участвуют" в проекте 2009! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:52, 18 января 2009 (UTC)


Надежда Николаевна! Поясните, пожалуйста: Улицы Дзержинска(школа №23 г.Дзержинска) - это проект? Но на странице нет структура проекта, приглашения участвовать в нём... Это страница со списком-ссылками улиц города? Но при чём тогда школа (эти улицы не "принадлежат" одной школе, верно?)? Чтобы исправить/переименовать ошибочное название страницы, определитесь, пожалуйста, с целью создания страницы. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:37, 28 декабря 2008 (UTC)


Слайд-шоу -- Евгения Ответить можно здесь 15:17, 4 августа 2008 (UTC)


Да, эта ссылка неверная, но у Вас же было правильно!.. Просто перейдите ещё раз на страницу альбома, нажмите (над рядом фотографий слева) "Слайд-шоу", а когда ОНО начнётся, скопируйте адрес в окне браузера. Я попробовала, всё получается :) -- Евгения Ответить можно здесь 14:39, 4 августа 2008 (UTC)


Здорово! Вы "с лёту" всё осваиваете! А можно ссылку "спрятать под слово слайд-шоу" :) -- Евгения Ответить можно здесь 17:22, 1 августа 2008 (UTC)


Да, конечно, ссылки на альбомы (и "вложенные" коды) можно дублировать без ограничений. А ещё можно делать ссылку так, чтобы "зритель", не переходя в веб-альбом, смотрел все фотографии как слайд-шоу (пример: Посмотреть слайд-шоу). Для этого надо на Пикаса запустить слайд-шоу и скопировать адрес в строке браузера. -- Евгения Ответить можно здесь 16:50, 1 августа 2008 (UTC)


Это можно исправить на Вашей личной вкладке (см. вверху страницы: "Моя страница обсуждения", а правее - "Настройки"). Выбрать: "Дата и время" -> "заполнить из браузера") -- Евгения Ответить можно здесь 13:26, 29 июля 2008 (UTC)


<можно ли сделать карту с названиями улиц города?> Нет, на карте не будет "надписей" названий улиц. -- Евгения Ответить можно здесь 12:58, 29 июля 2008 (UTC)


Надежда, рада за Вас! А ссылочку - посмотреть Ваш альбом? :) <... кто может вносить изменения в мой веб-альбом?...> - Никто! Могут лишь (если альбом "публичный", т.е. открытый для просмотра) написать комментарий к какой-то фотографии (Вам придет письмо в эл. ящик). Если Вы сделаете "закрытый альбом" - "частный" - то его смогут смотреть только те люди, которым Вы пришлёте специальное приглашение на просмотр (!) альбома, но и в этом случае НИКТО не может вносить изменения. -- Евгения Ответить можно здесь 14:22, 27 июля 2008 (UTC)


1) <Я поместила все работы в один альбом, правильно> - Нет. Можно в один альбом помещать до 500 фотографий, но в Вашем случае лучше создать разные альбомы (Вы их можете создавать неограниченное количество): ведь Вы хотите, чтобы на странице в Летописи.ру отображались работы групп ОТДЕЛЬНО! Тогда создайте (перенесите из первого) второй альбом – работы второй группы, а на странице в Летописи.ру – ДВА RSS (с каждого альбома отдельно)!

2) < как определить координаты своего города и сделать карту> - Сделать карту! А координаты определить Гугл, автоматически, он умеет! :)

Как сделать карту: а) открываете страницу, где будет карта («править»), б) над окном редактирования – панель инструментов (там, где автоподпись…) – первая «цветная» кнопка справа «Сделать карту», щелкните – карта и появится; в) внизу – поисковое окошечко, введите в него имя географического объекта: город, село, область… «Поиск»! На карте появится «карточка» с названием, щелкните по ссылке на НЕЙ «Добавить карту», затем «Сохранить и закрыть» (можете и «буквой обозначить» объект – в выпадающем списке, но это не обязательно); г) далее выбираете визуальный вариант «карта, спутник, гибрид» - как нравится Вам; управляете кнопками + и -, стрелками… Главное при этом «не потерять красный маркер» - перетаскивайте мышкой его «за собой»; д) когда всё готово, внизу под картой выберите нужный размер карты, меняя высоту/ширину.

Готово? Теперь ниже, в голубой пунктирной рамке есть «код» - <googlemap version…, весь его скопируйте (как в Word) и именно его Вы и разместите на странице, где задумано. И – «Сохранить страницу».

Внимание - ВАЖНО! До этого момента НЕЛЬЗЯ выполнять обычные действия: «Предварительный просмотр», «Сохранить страницу» - код пропадёт.

«Поиграйте пару раз» – всё получится, всегда же можно удалить ошибочный вариант и сделать новый :) Позже можно добавить в код с помощью вики-разметки ссылки на внутренние и внешние страницы/сайты, «вставить на карточку внутри красного маркера» мини-фото… Возможностей – тьма, пробуйте, успеха! -- Евгения Ответить можно здесь 21:56, 16 июля 2008 (UTC)


Если Вы - об RSS, то вот так! (посмотрите в режиме "править", как вставить код-шаблон; меняя цифры в нём, можете регулировать, ск. фото должно отображаться и "с какого начать"). 2) Где брать "адрес RSS", чтобы вставить в код: на странице альбома в Пикаса, в правом нижнем углу есть ссылка RSS; щелкните по ней - появится "страшная страница с огромным количеством текста" и маленькое окно в центре, в котором вопрос (... да-нет?). Вы как в той сказке :), не пугайтесь, ответьте "НЕТ", а сами скопируйте в адресной строке нужный Вам "адрес кода" (в нём обязательно будут буковки rss) и ... "убегайте" в Летописи.ру, вставляйте тот самый "адрес кода" в шаблончик. Ура-ура! :) -- Евгения Ответить можно здесь 15:52, 15 июля 2008 (UTC)


Ура-ура! Отлично! А что значит "первую картинку" альбома на стр. Летописи? Вы о RSS? Или "просто первую фотографию"? Уточните, пожалуйста! -- Евгения Ответить можно здесь 15:34, 15 июля 2008 (UTC)


Ошибочная страница - "статья от лица директора школы" - удалена, текст перенесен на регистрационную страницу участника - Участник:Палеева Ольга Владимировна. Причина: по содержанию, т.к. текст написан "от первого лица" (не может человек "о себе" писать статьи (!!!) в Летописи.ру. -- Евгения Ответить можно здесь 14:42, 15 июля 2008 (UTC)


Надежда Николаевна, 1) Пикаса, 2) зарегистрироваться, 3) создать альбом, 4) загрузить фотографии… Там всё по-русски! Затем скопировать адрес Вашего альбома (в адресной строке браузера) и – на страницу в Летописи.ру как внешнюю ссылку (в одинарных квадратных скобках). Всё. -- Евгения Ответить можно здесь 19:37, 14 июля 2008 (UTC)


Спасибо. Взаимно! -- Евгения Ответить можно здесь 17:57, 13 июля 2008 (UTC)


Физический калейдоскоп для 8 классов школ г.Дзержинска Нижегородской области 2008 год


Всё своё найти легко: перейдите на свою рег. страницу; слева ссылка - "Вклад участника", там ВСЁ Ваше! PS. А лучше всего при переименовании сразу исправлять ссылки на других страницах -- Евгения Ответить можно здесь 17:46, 13 июля 2008 (UTC)


ОК, можно и завтра. Вот так?! -- Евгения Ответить можно здесь 17:37, 13 июля 2008 (UTC)


Простите, в Летописи не буду помогать (Летописи.ру жалко )) Давайте "нормальный альбом сделаем" на Picasa! Это легко! (А в Летописи.ру, если хотите - Ваше право - грузите файлы и "кидайте" на страницу - вот и "альбом" ) -- Евгения Ответить можно здесь 17:35, 13 июля 2008 (UTC)


Помогу с удовольствием (я тоже когда-то не умела )). Так ГДЕ альбом будем с Вами делать? Прямо сейчас! -- Евгения Ответить можно здесь 17:32, 13 июля 2008 (UTC)


Сделать альбом где? На Picasa? Или в Летописи? -- Евгения Ответить можно здесь 17:31, 13 июля 2008 (UTC)


Надежда Николаевна, пожалейте всех нас :) Ведь опять сервер не выдержит, если будем "фотоальбомы" делать все... Есть же спец. сервис именно для веб-альбомов! Оттуда и ссылки в Летописи.ру можно делать, и RSS! Помочь? -- Евгения Ответить можно здесь 17:29, 13 июля 2008 (UTC)


Надежда Николаевна, переименовать статью, указав "где": Физический калейдоскоп для 8 классов школ г. Дзержинска, 2007 (например). Ведь в статье описывается именно эта "игра". Кто-то может придумать аналогичную, как же её назвать? -- Евгения Ответить можно здесь 16:58, 13 июля 2008 (UTC)


Все, что сохранились, уже видны. Остальные - с ПК. -- Евгения Ответить можно здесь 16:41, 13 июля 2008 (UTC)


Надежда Николаевна, загрузить файлы вновь (под теми же названиями, тогда они автоматически "встанут на место") -- Евгения Ответить можно здесь 10:02, 13 июля 2008 (UTC)


Уважаемая Надежда, объяснение ЗДЕСЬ!. Потерпите, пожалуйста, немного, совсем скоро всё наладится! PS. Пишите на моей, а не на своей странице, а то я Вас "не найду" :) -- Евгения Ответить можно здесь 19:44, 1 июля 2008 (MSD)


Вы работаете в Летописи.ру анонимно! Правки будут удалены. Не забывайте "представиться системе" (см. в верхнем правом углу любой страницы) и работать под своим именем, как требуют правила. -- Евгения Ответить можно здесь 19:00, 30 июня 2008 (MSD)


"Переименовать" (ссылка вверху), не надо в следующий раз создавать новую страницу :) У Вас всё получается! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 16:44, 29 июня 2008 (MSD)


"Раннее обучение физике" - ГДЕ? Надежда Николаевна, статью надо переименовать (см. Имя статьи) -- Евгения Ответить можно здесь 16:33, 29 июня 2008 (MSD)


Уважаемая Надежда Николаевна, спасибо за понимание, сотрудничество! <Что-то получается, что-то нет> - нормальное явление :), главное - интересно! Всё получится! Обращайтесь, когда потребуется помощь. Успехов и творчества в Летописи.ру! -- Евгения Ответить можно здесь 11:23, 29 июня 2008 (MSD)


Надежда Николаевна! "Физический калейдоскоп для 8 классов" - категории, пожалуйста, добавьте. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 20:15, 16 июня 2008 (MSD)


Уважаемая Надежда! "Корчагина Н.Н. Отчёт о работе группы" - ошибочное именование статьи (ссылка удалена). Посмотрите, пожалуйста, ещё раз правило Имя статьи. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 22:29, 17 ноября 2007 (MSK)


>Не только помню 23, но и буду в школе в субботу 14 февраля на 15 лет выпуска, в котором я был классным руководителем - --Yarmakhov 16:32, 12 февраля 2009 (UTC)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Корчагина Надежда! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!


-- Евгения Ответить можно здесь 20:12, 6 ноября 2007 (MSK)

Нужна помощь

Уважаемая Евгения! У меня в работе фото в виде черного квадрата. Что делать? Нет инструмента "Загрузить файл". --Корчагина Надежда 14:13, 1 июля 2008 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты