Обсуждение участника:Ирина Немова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Моя песочница. Пробую Графвиз)
 
Строка 6: Строка 6:
  
 
----
 
----
== Моя песочница. Пробую Графвиз ==
 
 
Заготовки для занятия со студентами
 
 
 
 
<graphviz>
 
digraph G{
 
rankdir=TB ;
 
node[color="Pink",fontcolor="blue", fontsize=8] ;
 
edge[color="Brown"] ;
 
 
 
Творчество -> "Психологическая трактовка" ;
 
Творчество -> "Философская трактовка" ;
 
Творчество -> "Педагогическая трактовка" -> "Творческая деятельность" -> "Творческие задания";
 
"Творческие задания"  -> "Упражнения решенные (по Бантовой)";
 
"Творческие задания"  -> "Упражнения нерешенные (по Бантовой)";
 
"Учебная деятельность" -> "Творческая деятельность";
 
"Учебная деятельность" -> "Репродуктивная деятельность";
 
"Учебные задания" -> "Творческие задания";
 
"Учебные задания" -> "Частично-конструктивные задания";
 
"Учебные задания" -> "Репродуктивные задания";
 
 
 
}
 
</graphviz>
 
  
  

Текущая версия на 15:02, 25 августа 2009

Ирина, добрый день! И с приветом из весенней прошлогодней Рузы :-))

А почему бы не включить в вашу вторую конференцию как этап (задание) участие в проекте 3000 статей для Википедии? Мне кажется, ребятки вполне потянут, а сроки вашего проекта совпадают со сроками этого. Как координатор, очень бы обрадовалась карельским участникам! --Таня Подуст 19:26, 7 апреля 2008 (MSD)


Поставить не самую новую версию графвиза, а 2.8, попробуйте.--Андрей Лапшин написать участнику 16:08, 1 февраля 2008 (MSK)



[править] Архив

Ирина, добрый день! Фон переделать недолго. Действительно, есть слабость к оттенкам зеленого: они не раздражают глаз, когда долго сидишь у монитора. Интересного происходит не так много, заела текучка. Веду курсы Майкрософт, на днях начнется модуль Интел,плюс по центру много всего - и ни одного методиста, только инженер и лаборант (это мы работаем на два района). Сейчас допишу сообщение и еду в Подужемскую школу "жюрить" конкурс ЦОР. И получается, что в Летописях, на ИТН и т. д. поработать часто не доходят руки, а надо бы. Ну всё, побежал. При ближайшей возможности выйду в сеть.

С наилучшими пожеланиями -- Павел Смертюков Ответить можно здесь 13:34, 14 ноября 2007 (MSK)


Ирина, добрый день!

Отличная идея с прогулкамипо Петрозаводску! Я там пару ссылочек на гл. страницу Прогулокдобавил - наверное, так лучше будет. С наилучшими пожеланиями -- Павел Смертюков Ответить можно здесь 11:02, 9 ноября 2007 (MSK)


Интересно!--Прохорова Елена 18:28, 6 ноября 2007 (MSK)


Спасибо за такую возможность ! --Анита Румянцева 18:20, 25 октября 2007 (MSD)

Спасибо за поправку, сейчас сделаю! Это автоматически получилось привычное сочетание. --Павел Смертюков 18:30, 19 июня 2007 (MSD)


Все администраторы приглашаются к редактированию и адаптации в Летописи статей регламентирующих правила:
  1. Летопись:К удалению
  2. Летопись:Правила выборов администраторов и бюрократов

Статьи дословно перенесены из Википедии, при отсутствии редакции могут быть взяты за правило.

--Андрей Лапшин написать участнику 19:28, 5 июня 2007 (MSD)


Мне ОЧЕНЬ понравилось! Вы молодцы. Я послала Королю ссылку и сказала, что тоже так хочу, он велел считать деньги и писать предложение :) Умница! --Анна Коровко 12:16, 30 March 2007 (MSD)

Там дочистить нужно - категории расставить, но пока некогда... А должен был министр наш (Селянин) еще при детях зарегистрироваться в Летописях, но он уехал, а Стаса Нисимова напрягать не стала. Вот такой был придуман ход - первый министр в Летописях. Продаю идею. Задорого! --Ирина Немова 12:42, 30 March 2007 (MSD)

) Куплю! Сочтемся :) --Анна Коровко 12:45, 30 March 2007 (MSD)



Ирина Евгеньевна, день добрый! Наблюдаю за интернет-каникулами ребятишек из разных ОУ республики с элементами белой зависти. Местное ИКТ сообщество просит узнать, что это за проект и что надо сотворить, чтобы туда попасть. Предполагаю, что здесь не обошлось без вашего участия и надеюсь получить некоторую толику информации. С наилучшими пожеланиями --Павел Смертюков 14:16, 29 March 2007 (MSD)


Спасибо, подумаю. Как раз семинар у нас заканчивается в эту минуту, показываю Летописи--Павел Смертюков


Я тут нечаянно 2 письма отправил - к первому забыл файл прикрепить,ну да ладно. Я что хочу спросить:можно ли как-то технически размещать в Летописи объекты посложнее тех же изображений - например, вебквест? Это папка с файлами, в таком виде она не вставляется; наверное, есть другой какой-то путь. Не хочется вслепую экспериментировать именно с той позиции, что в силу невежества можно наглупить на сайте. При владении такой технологией (если она существует, конечно)можно изваять много интересного, кто бы только дал подсказку! С наилучшими пожеланиями--Павел Смертюков


Добрый день, Ирина! Цитата:"... Аня Вартиайнен из Пудожа будет править статьи участников из других населенных пунктов Карелии..." - Не поняла, о чём речь!

1) Анна почему-то решила объединить две статьи: страницу РАЙОНА и стр. ГОРОДА (Пудож). Пришлось срочно "вмешаться", добавив на стр. РАЙОНА список н/пунктов, чтобы показать, что в районе не один лишь город. Когда появятся новые участники (а это непредсказуемо) из других н/пунктов этого района, будет большая путаница.

2) Страницу города Пудож вправе оформлять любой участник (моё мнение - Анна, пытаясь подготовить стр. города, как уже более опытный летописец, для новичков, делает большое полезное дело для всех). Ошибки исправимы, мы все ошибаемся! Жаль, что Анна исправилауже настроенные верно ссылки на ошибочные, но это не беда, тоже исправимо!

3) А по поводу "работаю только на своих страницах" - категорически не согласна: в гипертексте не может быть "своих"-"чужих" стр.. Согласны? И если Анна "болеет душой" за свой район, город, регион... - это, в ближайшем будущем - новый admin Летописи! Ей надо помогать, а не "загонять в рамки своего МОУ". Это моё субъективное мнение. PS. Помогите, пожалуйста, Анне разобраться с её личными "визитками", там большая путаница! С уважением, --Евгения 14:13, 8 February 2007 (MSK)


Все таки ЧУДЕСНАЯ у тебя получилась конференция! Умница, слов нет :) --Анна Коровко 13:03, 7 February 2007 (MSK)

[[Участник:Дайняк Вероника| Вероника Дайняк]],[[Участник:Ирина Юрлова| Ирина Юрлова]],[[Участник:Карпова Маргарита| Рита Карпова]],[[Участник:Неверов Никита |Неверов Никита]],[[ Участник:Романов Владислав| Владислав Романов]],[[Участник:Анастасия Чеботарь|Анастасия Чеботарь]]

Эти дети участники и имя участника не обязательно должно быть реальным!

[[Леруся]], [[Ариша]]

Это статьи с информацией.

Огромное спасибо за участие и приобщение детей. Так держать!

Петрозаводску огромный привет, только хорошие воспоминания!!!Андрей Лапшин 10:30, 5 February 2007 (MSK)


Наверно надо изменить названия Леруся, Ариша???!!! Играть нужно и важно, но правила надо соблюдать. Андрей Лапшин 17:20, 3 February 2007 (MSK)

Понятно, я просто старалась у кого успевала потавить хотябы категорию. А то они могут все в Летописи "потеряться" и найти будет сложно, т.к. детки называют свои личные странички никами, а не именами. С такой проблемой столкнулась у себя. Две недели назад зарегистрировались, а вчера мои детки не смогли вспомнить, кто имени в Летописи, кто пароля...((( Пришлось искать!

Программа в Омске вроде идет, но я в ней не принимаю участия(((( Удачи вам!--Юлия Нацкевич 17:47, 25 January 2007 (MSK)


Доброе время суток, Ирина! Какой у вас снова "массовый заплыв" участников конференции... Здорово работаете! Видно, что детям интересно! Успехов!--Юлия Нацкевич 17:37, 25 January 2007 (MSK)


Поздравляю! Успехов в Летописи! (Вы уже удалили ту страничку?)-:) --Евгения 17:07, 23 January 2007 (MSK)


Спасибо за пожелание. Только что закончился вопрос о Летописях,между делом изваяли статью о семинаре в новостях Кемского района.Большинству было интересно. Завтра буду в Петрозаводске, привезу аналитический отчёт - правда,не знаю,в какое время,надо сначала ноутбуки пристроить в ремонт,не таскать же их весь день по городу. До встречи в РКЦ и на Летописи!--Участник: Павел Смертюков


Попробуйте, пожалуйста, http://groups-beta.google.com/group/ru_intel_online - мне система говорит, что приглашение отправлено. Может где-то на входе обрубили. --Евгений Патаракин 15:03, 23 January 2007 (MSK)

Ирина, "... можно попросить их связаться с Аллой...", попросите, пожалуйста, "Мурманск всё равно дальше Петрозаводска"-:). А если серьёзно, стараюсь не вмешиваться в "глобальные вопросы других регионов" (если нет явных ошибок, из-за которых потом "рушатся ссылки" других участников). Согласитесь, зная досконально регион, сделаешь меньше ошибок (например, я могу ошибиться в названии школы имени..., или отнести школу к району, а у неё есть конкретный адрес: посёлок такой-то). Успехов, соседи! --Евгения 13:09, 23 January 2007 (MSK)


Посмотрела твою конференцию - мне ОЧЕНЬ понравилось и идея и исполнение :) --Анна Коровко 15:24, 19 January 2007 (MSK)

Ну ведь ты сама прекрасно знаешь: Дорогу осилит идущий :) Аня


Просто, когда сама проводила проекты столкнулась с тем, что нужно как-то возвращаться с страницы участника на страницу проекта... Вот и решила вам помочь:-)!--Юлия Нацкевич 19:04, 14 January 2007 (MSK)


Ира, молодец, что так быстро отозвались и поправили имя своей статьи.

Да, Ирина Евгеньевна, это я. Не хочу заводить отдельную страничку. Пусть будет на первой. А фонариков добавлю еще.

Ирочка, привет! Приятно видеть пополнение в Летописях (да еще такое замечательное :-)) --Анна Коровко 14:50, 27 October 2006 (MSD) Хабаровский край


А я уже полгода как подсела! А дела - сама знаешь как! Зла на все не хватает! Зато у нас классно удался федеральный семинар! Ваши девочки вернулись? Как у них впечатления? --Анна Коровко 14:58, 27 October 2006 (MSD)


Ирина Евгеньевна, день добрый! Сейчас у нас начнётся семинар (кстати, буду вещать педагогам про Летописи - будем надеяться, участников станет больше), обстоятельно ответить на сообщение не успеваю. Завтра буду в Петрозаводске, повезу ноутбуки в ремонт и по хоз. делам центра, зайду в РКЦ. Сейчас надо успеть ответить Тимохиной.--Участник: Павел Смертюков

Ирина Евгеньевна, Добрый вечерок!!!

Впредь не буду удалать чужие статьи. Это у меня случайно получилось. Статью свою я написала, может еще что нибудь добавлю. Целую !!!

Вечер добрый, Ирина Евгеньевна! Что решили с проведением конференции, с её программой? Может я пропустила, где проходило обсуждение по итогам конференции? Меня замучили вопросами ребята: когда и кто едет. Буду в пятницу в Петрозаводске, обязательно зайду к вам. Участник:Анна Вартиайнен|Анна

Ирина Евгеньевна я добавила страничку на конференции в разделе рассказы участников " Синквейны Пудожских ребят". Все руки не доходили опубликовать их творения. Участник:Анна Вартиайнен, 24.03.2007, 13:43

Здравствуйте Ирина Евгеньевна!!! Добрый денек!!! Решила написать вам. Начала переписываться с разными ребятами. Вставила себе фото (на стрнаничку). Пишите всегда отвечу!!! Птенчик Мне тоже очень приятно, что мы всесте сейчас сидим за компьютерами!!!

Здравствуйте!!! Ирина Егеньевна, это наверно синдром новичка. Простите! Только освоила навык и хочется всего самой попробовать. Мысли о том, что это не совсем правильно уже навещали и меня. Сегодня придут старшие детки, опять пускаю их в Летописи, ждите новых сообщений. И еще , скоро будет у нас проходить краеведческая конференция, 14 или 13 по счету. Возможно ли отразить её деятельность через Летописи с публикацией интересных моментов детских исследований? Участник:Анна Вартиайнен, 8.февр., 14:55


Ирина Евгеньевна, здравствуйте! Как вы обучаете студентов? Очень скучаю по вашим семинарам и общению. Вот бы еще какой-нибудь проект и с вами!!! Анна Вартиайнен

Персональные инструменты
Инструменты