Обсуждение участника:Ирина Жукова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Добрый вечер, Ирина Викторовна. Посмотрела таблицу оценки команд и в ней за 7 задание у нашей команды "Логос" - 19,66 , а на странице в Летописи - 20. Может ошиблись при переносе результатов в таблицу?--Хайруллина Асия 17:42, 11 ноября 2009 (UTC)


Здравствуйте, Ирина Викторовна. Наша команда "Логос" участвует в вашем проекте, но так как у нас каникулы и мы в полном составе уезжаем на несколько дней на экскурсию. Поэтому участвовать в обсуждении в 3 этапе 3 ноября команда не сможет. Можно ли будет ответить на вопросы команд позже? Задания 1, 2 и 3 этапа сегодня загрузили. --Хайруллина Елена 17:56, 1 ноября 2009 (UTC)


Ваше право вносить предложения для "изменения формата проведения проектов". Пожалуйста, выносите на обсуждение в "Виртуальном кабинете". Поймите, участники будут "предъявлять претензии" или Вам, или авторам других проектов. Вы "подведёте" других! Обсудите в "Виртуальном кабинете" "300 ИнтелШкол Плюс" в Кампусе. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:01, 1 ноября 2009 (UTC)


И, пожалуйста, с жюри решайте. Иначе получится, что в разных проектах оценивание по-разному. Нам не надо такой путаницы! Проект идёт второй год, всё выверено... :( -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:53, 1 ноября 2009 (UTC)


Простить? Так и другие команды будут делать интерактивные, с анимацией открытки. Вы уж определитесь сами, критерии же есть. А по поводу жюри повторяю: так не принято. Вы авторы проекта, Вы и должны оценивать все работы! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:48, 1 ноября 2009 (UTC)


Автор на стр. открытки - хорошо. Обратите внимание на открытку (точнее, на ссылку на неё) самарской команды (они только начинают, опыта мало). Если по условиям такая открытка не подойдёт, лучше им подсказать сразу, чтобы они успели переделать. А вот про членов жюри - ничем не могу помочь: такое в проектах у нас не практикуется. Всё оценивает автор проекта. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:39, 1 ноября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, пожалуйста, замените цвет шрифта на странице проекта с красного на ... любой! Красный цвет в вики-разметке - это цвет несуществующей или ошибочной гиперссылки. Надо приучать ребят сразу к правильной вики-разметке :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:23, 31 октября 2009 (UTC)


Уважаемая ИРина, предлагаем продлить Ваш проект на недельку, т.к. много времени ушло на организацию Дня учителя. Хотелось бы дать детям возможность выполнить все задания. С уважением,команда СТИХиЯ, Воронова Светлана


Это вандалы. Извините, в семье не без... Всё исправим. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:25, 28 сентября 2009 (UTC)


"увидела странное предупреждение" - Какое? На указанной странице нет предупреждений. Поясните, пожалуйста. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:47, 28 сентября 2009 (UTC)


Да -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:56, 27 сентября 2009 (UTC)


Категории те же, что и на основной странице -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:28, 27 сентября 2009 (UTC)


Уже посмотрела, всё так. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:00, 24 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, посмотрела, не поняла, что не получается... Общая страница - всё в порядке. Шаблон правильный. Поясните, пожалуйста, на какой странице нужна помощь. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:53, 24 сентября 2009 (UTC)


Хорошо :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:50, 14 сентября 2009 (UTC)


Если аналогичные проблемы будут у нескольких команд - другое дело, есть смысл менять условия. Тогда и мы "подтянемся" :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:45, 14 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, спасибо за заботу. Вы не беспокойтесь. Из-за одной команды не стоит переделывать весь проект. Проводите спокойно так, как планировали! Мы не в обиде :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:36, 14 сентября 2009 (UTC)


Страницу команды я давно сделала, на ней есть все ссылки, спасибо. Но по ним невозможно без регистрации в Кампус.ру ничего увидеть, тем более редактировать (писать "письма знакомства", загружать файлы... Жаль. Ну что ж, в другой раз... :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:34, 14 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, спасибо за ответ. Пытались дети регистрироваться не один раз. К сожалению, со школьных ПК (при нашей скорости доступа) это оказалось нереально, а "требовать" от детей работы с домашних ПК не имею права. Жаль, конечно, но придётся отказаться от участия. Успешного Вам проведения проекта! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:29, 14 сентября 2009 (UTC)


Ясно :) Тогда так: Школа 20 г. Балаково Саратовской области -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:56, 9 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, простите, не поняла: сделать визитку школы? Но она уже есть - Школа 28 г. Балаково Саратовской области. Внести в таблицу-список школ на странице "Лицо школы"-2009? Конечно, вносите сами. Смелее :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:52, 9 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, хорошо, что обратили внимание. Если на страницах будут размещаться статьи о персоналиях, то делают ТАК. Посмотрите, пожалуйста, эту страницу в режиме правки. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:32, 6 сентября 2009 (UTC)


А вот и первый результат, указывающий на нашу ошибку. Проект Турнир шифровальщиков/История криптографии - размещен материал, который необходимо оформить отдельной статьёй, категория: Персоналии по алфавиту. Вероятно, придётся уточнить условия: статьи писать на отдельных страницах (с учётом критериев к статья о персоналиях!), а затем либо просто оформлять ссылки на них, либо вставлять "кирпичиками" эти статьи на страницу "История криптографии" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:02, 5 сентября 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, вот здесь образец -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:33, 3 сентября 2009 (UTC)


По стратегиям потребуется помощь - пишите. Успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 08:24, 31 июля 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, спасибо, посмотрю в Кампус.ру (вероятно, опять тех. проблемы с файлами). Продублировала файл "Стратегии оценивания в проекте" здесь. Посмотрите, пожалуйста, открывается ли файл. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 08:59, 30 июля 2009 (UTC)


В Кампусе.ру прочитала, написала. Обратите, пожалуйста, внимание на раздел "Формирующее оценивание" в проекте. А "про регистрацию" на странице проекта - да, поправила слегка, так, как и в других проектах. Успешного завершения подготовки проекта! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:24, 29 июля 2009 (UTC)


Про "задачи проекта" ответила в Кампус.ру в тот же день. Жаль, если затерялось. С задачами всё ОК. А по поводу нового задания написала коммент в Кампус.ру. Вы, пожалуйста, привлекайте активнее соавторов, коль скоро они у Вас есть, обсуждайте вместе (я-то могу лишь своё субъективное мнение высказать и "подсказать" - из опыта завершенных проектов -, где могут быть проблемы у команд). -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:16, 29 июля 2009 (UTC)


Отлично, успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:13, 27 июля 2009 (UTC)


Шаблон участника поправила. А на Кампус.ру указанное Вами не нашла... -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:35, 26 июля 2009 (UTC)


Разрешите и мне не согласиться :) Зачем "мне" исследовать, когда и так автор пишет "да"? Это уже не ОПВ. Не обижайтесь, лучше поправить, что считаете нужным, сейчас, пока команды не приступили к выполнению заданий. Не так ли? А это ведь только мои вопросы, автор-то Вы. Делайте так, как считаете нужным! С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:17, 26 июля 2009 (UTC)


Не познакомить! Они давно знакомы и многое умеют делать на сервисах! А по безопасности в сети целый марафон проводился весной! Не познакомить, а, может быть, развить умения? познакомить с новыми социальными сервисами? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:12, 26 июля 2009 (UTC)


Это Ваше право, Ваш выбор! Но легко ли будет детям вести одновременно свою работу и там, и здесь?! А вот эл. адрес мы не имеем права с них "требовать" - безопасность в сети! На страницах команд будут фамилии и имена детей, эл. адрес школы. Вот на него-то авторы проектов и высылают грамоты. А директора школ вручают их детям. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:07, 26 июля 2009 (UTC)

PS. Кстати, Вы обратили внимание, что на ОПВ проекта Вы сами сразу же и ответили в аннотации?


Ирина Викторовна, я "замечания" не раздаю. Помочь могу. :) Вопрос: а зачем детям регистрироваться и здесь, и в Кампусе, да ещё и "заявку по почте" высылать? Не могу понять... А шаблон участника сделать просто: скопируйте в другом проекте содержание страницы шаблона, создайте новую страницу (Шаблон:Участник проекта Герои.ru), поменяйте текст, "картиночку", ссылку на свой проект и... всё :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:56, 26 июля 2009 (UTC)

PS. Нет на странице проекта ссылки на регистрационную страницу автора и соавтора - куда обращаться?

Нет, ещё вопрос! В разделе "Задачи проекта":

  • Познакомить с сервисами WEB 2.0
  • Познакомить с основами работы в прикладных программах (Word, Paint, Power Point)
  • Познакомить с основами поиска информации
  • Познакомить с основами безопасности в сети

Помилуйте, да они на уроках информатики и ИКТ с этим "познакомились"! А "... в прикладных программах (Word, Paint, Power Point)..." - это же вопросы учебной программы по предмету!


Буду :) Вы пишите, если нужна помощь! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:38, 25 июля 2009 (UTC)


Новая страница проекта в Летописи.ру (Проект Такой-то); на ней и ссылка на "Виртуальный кабинет проекта" в Кампус.ру; затем - ссылка на эту страницу в разделе "Ярмарка предложений". -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:56, 24 июля 2009 (UTC)


Думаю, так всем будет удобнее: и Вам, и командам. Проект 300 ИнтелШкол Плюс - можно здесь посмотреть все проекты -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:46, 24 июля 2009 (UTC)


Ирина Викторовна, Вы решили в Летописи.ру создавать страницу только (!) для итоговых таблиц? А страницы самогО проекта здесь не будет? Команды должны зарегистрироваться только в Кампус.ру? Не запутались бы они... -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:04, 24 июля 2009 (UTC)


Добрый день Ирина Викторовна! Речь идёт о телеконференции по Skype. Нам необходимо апробировать элементы этой технологии. Я предлагаю вам настроить своё оборудование (Веб-камеру, микрофон, аудиколонки, проектор, экран)и связаться со мной по Skype (ivanteevkamvn). Проведём настройку видеокартинки и обговорим тему нашей конференции. Жду. --MBH 06:36, 20 февраля 2009 (UTC)


Вот, поправила. Остальные сами :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:11, 5 ноября 2008 (UTC)


Ирина Викторовна, беспокойте, пожалуйста, всегда, когда нужна помощь! Поверьте, я училась так же :) Извините, если не сразу (или коротко) отвечаю - не всегда имею возможность (сегодня вот совещаниееееее, эх). Вы всё делаете верно: 1) можно при загрузке сразу в нижнем "большом окне" вписывать категорию и краткое пояснение к файлу; автора фото или источник при сканировании; 2) если файл уже загружен, то перейти на страницу этого файла, "править" и в окне редактирования (как обычно!) всё это добавить. Я посмотрю, что не получилось, поправлю. Успехов! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:36, 5 ноября 2008 (UTC)


[[Категория:Изображения:Памятник]] -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:28, 5 ноября 2008 (UTC)


Добрый день, Ирина Викторовна! Взаимно - с праздником! Как удобнее начать проект: 1) на своей личной странице напишите название проекта в формате: Проект такой-то (БЕЗ знаков препинания! "грамотно" название проекта продублируете на самой странице, иначе будут тех. проблемы со ссылками); 2) [[Проект такой-то]], 3) перходим на страницу проекта ("красная ссылочка"), размещаем материалы проекта (пожалуйста, обратите внимание на использование участниками разных соц. сервисов сети Интернет; в критериях это надо чётко обозначить); не забудьте про категорию в конце страницы проекта :)), 4) когда будет всё готово, разместим "анонс о старте проекта" на стр. проекта "300 ИнтеЛшкол". Успехов! Обращайтесь при необходимости. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 10:40, 5 ноября 2008 (UTC)


Удалено. А список ЗДЕСЬ. Жаль, что Вы не реагируете на замечания, ошибочная страница "висела" долго... -- Евгения Ответить можно здесь 09:39, 21 октября 2008 (UTC)


Ирина Викторовна! Теперь у школы 2 "визитки" - Школа №28 г. Балаково Саратовской области и Школа 28 г. Балаково Саратовской области. Одну надо удалить или переименовать (заменив содержание на странице). С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 12:03, 18 октября 2008 (UTC)


Здравствуйте, Ирина Викторовна! Рада, что Вам интересно в Летописи.ру! Именно такой педагог способен и детей заинтересовать! Спасибо. Как общаться детям? Да, Вы правы, они могут "найти себе друзей" и переписываться с ними на страницах "Обсуждение". Для этого каждый должен быть зарегистрирован индивидуально (иначе не получат "извещения" о "письме"). Проще всего общение организуется при работе в каком-либо проекте, поэтому чем быстрее Ваши ребята начнут работу в любом проекте, тем быстрее и проще произойдёт "знакомство" с единомышленниками из самых разных регионов России (и не только!) Успехов Вам! -- Евгения Ответить можно здесь 06:21, 9 октября 2008 (UTC)


Здравствуйте, Ирина Викторовна! Очень-очень рад Вас встретить здесь!

Ну почему же Вы расстраиваетесь? У Вас совсем не плохо получается! Между ИнтеВики и Летописями в плане оформления текста нет никакой разницы.

Визитка у вас интересная, думаю, Вы, конечно, планируете ее пополнять со временем. На главной странице можно перейти по ссылке 300 ИнтеЛлектуальных школ и там более подробно узнать о правилах участия.

Приглашаю Вас к участию в двух своих проектах:

Чтобы стать участниками этих проектов просто запишите данные о своей команде в таблицу. Если чувствуете пока некую неуверенность, это могу сделать я по Вашей просьбе.

А вот здесь можно найти много полезной информации по вики-разметке.

Если будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу!--Федор Жуков 19:43, 8 октября 2008 (UTC)


Спасибо за ссылку, посмотрела проект. Разумеется, надо реализовывать! Посмотрите на стр. 300 ИнтеЛлектуальных школ, как авторы оформляют свои проекты, добавьте - при необходимости - какие-то разделы (сроки, критерии...). Создавайте новую страницу и - успешного старта! На стр. школы ссылку на "виртуальную экскурсию" по школе оформила. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 15:04, 8 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Ирина! "...как можно добавить свой проект в Летопись" - О каком проекте речь? Вы хотите инициировать какой-то проект, чтобы в нём приняли участие команды из других регионов (т.е. все желающие)? Тогда уточните, пожалуйста, о чём проект, желательно, условия и критерии. Помогу, если потребуется помощь! "Как участвовать в проекте Ф.Жукова?" - Просто на странице проекта вписать в список свою команду. Как обратиться к Ф.Жукову? - Написать ему на его стр. "Обсуждение". С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 10:48, 8 октября 2008 (UTC)


Спасибо за понимание! С праздником! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 10:47, 4 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Ирина! Создание "подобия регистрационной страницы за ученика" недопустимо. Каждый регистрируется индивидуально. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 06:49, 4 октября 2008 (UTC)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Ирина Жукова! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?
Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!
  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»


-- Евгения Ответить можно здесь 15:08, 30 сентября 2008 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты