Обсуждение участника:Ерёмина Екатерина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 11:12, 23 октября 2007; Тимохина Евгения (2) (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Пожалуйста, посмотрите "вики-разметку" - есть много способов выделить главное в статье, вовсе не обязательно использовать "чужие" маркеры -  -- Евгения Ответить можно здесь 12:12, 23 октября 2007 (MSD)


Екатерина, обратите внимание на именование НОВЫХ статей! Межшкольный методический центр - общероссийский? всемирный? есть ли где-то ещё аналогичные центры? Как узнать, о каком из них речь? -- Евгения Ответить можно здесь 11:53, 23 октября 2007 (MSD)


Екатерина, так приятно, что представители ММЦ из Ставрополья обратили внимание на Вики-сайт как на удобный инструмент для работы с учителями.

Однако попробуйте перед тем, как развернуть широкую деятельность именно в рамках Летописей.ру почитать правила этого сообщества. На этом сайте необходимо максимально определенно называть вновь создаваемые статьи. И уж если мы решили сообществу Летописей рассказать о том, что такое ММЦ, то надо рассказывать о ММЦ ВООБЩЕ, а не о конкретном ММЦ. В случае, если Вы хотите использовать данный ресурс для создания отдельного раздела для ваших прикрепленных учителей, то переименуйте статью в Межшкольный методический центр 26..., г..., Ставропольский край.

Еще одна рекомандация - не называйте статьи Шаг за шагом и т.д. Посмотрите примеры сайтов школ, которые есть в Летописях - например этот: Переслегинская гимназия, Великолукский район. Обратите внимание на то, как сделана навигация и оформлены страницы.

Или можете обратиться к нашему хабаровскому региональному опыту проведения семинаров и создания визиток ММЦ на сайте ХабаВики: http://resource.ippk.ru/mediawiki/index.php/Мастерская_ММЦ

Удачи, и еще раз советую - вначале ПОБРОДИТЕ по разным примерам, а потом создавайте свои шедевры :)

--Анна Коровко 11:02, 23 октября 2007 (MSD), директор (практически) РКЦ Хабаровского края :)



Уважаемая Екатерина, интересно, а Вы встречали образцы "школьных сайтов", которые в полной мере отвечали Ваши рекомендациям для "разработчиков школьных сайтов"? Кстати, совет - не называть вики-статью словосочетанием, заключённым в скобки, т.к. она не будет показываться правильно в списке статей по алфавиту. Статьи, заключённые в скобки всегда идут первыми в списке. --Профессор Пчелкин 10:31, 23 октября 2007 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты