Обсуждение участника:Галина Широкова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Начинаем... Родные тропинки вятской глубинки/Рождественская история Ванчи Вятского --Инна Вылегжанина 14:24, 14 декабря 2009 (UTC)

Галина Васильевна, Ваша идея снова нравится! Начинайте страничку, а я затем напишу другим участникам проекта о создании такой странички! --Инна Вылегжанина 19:35, 12 декабря 2009 (UTC)


Галина Васильевна, идея Ваша нам нравится! Поддерживаем! Про какие фотографии Вы говорите? Я Вам скидывала не наши, а с чьей-то флешки. (Не помню чьи). Фильм, конечно же, сделаем. Здоровье всё как-то не очень, с больничного выписалась, но слабость, упадок сил и т.п. В школе у нас целую неделю карантин был. Сейчас отрабатываем пропущенные уроки. Как ваши девочки, не заболели? --Валентина Агалакова 14:25, 12 декабря 2009 (UTC)

Идея с Христорождественскими храмами мне нравится. У нас в Вятских Полянах был Христорождественский монастырь, сейчас построен новый храм с таким же названием. Попробую привлечь новых ребят, чтобы покопали по этой теме. --Владимир Слесарев 08:18, 12 декабря 2009 (UTC)

Галина Васильевна, добрый день! Сообщаем результаты конкурса работ для участия в Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Приволжском федеральном округе РФ. В соответствии с решением Экспертного Совета программы «Шаг в будущее» от 10 ноября 2009 г. Ваша команда приглашается для участия в работе секции «История, люди, достопримечательности Вятского края». Необходимо 10 ноября заполнить форму-вызов, расположенную по адресу [1] или [2] и Выслать по адресу poznanie71@mail.ru 11 ноября мы отдаем списки в оргкомитет.--Инна Вылегжанина 06:02, 10 ноября 2009 (UTC)


Галина Васильевна, не переживайте по поводу баллов. Они весьма условны. Ведь оценивают разные люди, и их в таком случае невозможно привести к одному знаменателю. Мои пилигримы сидели и писали самооценку у меня в кабинете, в моём присутствии: а куда денешься, если просят помочь? С качественной оценкой, приведённой в Обсуждении, пришлось помочь. Что-то убрали, что-то добавили по моей просьбе. А вот баллы мальчишек тоже поставили в тупик. Было забавно наблюдать. Некоторые баллы ставили наугад, а где-то ради "прикола". В результате получилось так: голосованием ребята решают поставить 700, а Гриша, пользуясь тем, что сидит у клавиатуры, ставит 751. Исправлять не стали. --Владимир Слесарев 15:49, 9 ноября 2009 (UTC)

Галина, добрый день! Ваша команда хорошо работала, много сделала. Вы подкорректировали баллы ваших девочек. Почему? :) --Инна Вылегжанина 22:03, 7 ноября 2009 (UTC)

Хорошая идея со сборником! --Инна Вылегжанина 17:27, 6 ноября 2009 (UTC)

Конечно, перед подведением итогов организаторам проекта нужна обратная информация. Для этого предложена коллективная рефлексия на одной странице. Рефлексия на страничках команд прошла вяло. Идея с самооцениванием в баллах вызывает у меня сомнения. Будет лучше, если участники оценят свою работу качественно по следующим критериям: что нового мы узнали? чья позиция, чьи материалы оказались для нас наиболее близки? чему мы научились? кому говорим спасибо? --Владимир Слесарев 17:09, 6 ноября 2009 (UTC)

Видела, молодцы! На вкладке обсуждение, есть возможность оставить комментарий. Обсуждение:Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки/Подведем итоги

Галина Васильевна! На этапе самооценивания, важна аргументация своей позиции. Важно не только как тебя оценивают другие, собственное мнение тоже важно. Эксперты уже работают. :)) На очной встрече хотели бы провести поэтический вечер о родном крае. Было бы здорово, если Ваши участники прочитали свои или стихи других авторов, а Вы сказали бы вступительное слово. --Инна Вылегжанина 16:50, 6 ноября 2009 (UTC)

Здравствуйте, Галина Васильевна! Спасибо за ссылку на Рубрикатор-Инфо, которую я обнаружил на вашей экскурсии по Демьянке. Очень интересная статья по вятской топонимике. Скопировал, изучу на досуге. К сожалению, исследований по этой теме мало, и материалы вашей команды воспринимаются свежо. --Владимир Слесарев 13:42, 6 ноября 2009 (UTC)

Здравствуйте, Галина Васильевна! Не сразу заметил вашу просьбу о помощи, т.к. Вы почему-то пишете в конце страницы ;) Внимательно просмотрел статью о Демьяновской слободе. Замечательно. И оформление и содержание. Мне показалось при первом чтении, что чуть-чуть выпадает из общего контекста последний кусок с топонимическими данными. Я немного вмешался в вики-разметку, чуточку уменьшил размер отображения фотографий, чтобы было лучше видно при разрешении монитора 1024х768. Таблица выглядит неплохо, Вы справились и без меня. --Владимир Слесарев 17:39, 28 октября 2009 (UTC)

Статья хорошая. Может быть дополнить ее биографическими фактами? А что получилось с командой из 56 школы? :))) Сообщения удобно писать в начале страницы, тогда они сразу видны! --Инна Вылегжанина 16:05, 27 октября 2009 (UTC)


Галина Васильевна, у Вас новая статья! Кто ее автор? :))) --Инна Вылегжанина 15:47, 27 октября 2009 (UTC)

Галина Васильевна, добрый вечер. Поясните пожалуйста, я не поняла, какое ваше приветствие мы использовали? --Наталья Брендина 20:11, 25 октября 2009 (UTC)

Галина Васильевна, Гриша поместил стихи не в Родники, а в другой сборник - стихи о родном крае. Родники, как я понял - это сборник из стихов участников? --Владимир Слесарев 14:46, 24 октября 2009 (UTC)

Галина Васильевна, здравствуйте! Если Вам нужно разделить страницу на две колонки, может быть, пригодится шаблон, приготовленный Вятскими пилигримами для своей виртуальной экскурсии: Шаблон:Виртуальная экскурсия Сей град юн и древен/Шаблон. Чтобы им воспользоваться, введите на своей странице: {{subst Шаблон:Виртуальная экскурсия Сей град юн и древен/Шаблон}}. Это таблица из двух рядом расположенных ячеек. Дальше догадаетесь, что можно изменить: заголовки и цвет. --Владимир Слесарев 12:48, 24 октября 2009 (UTC)

А вот попробуйте "угадать", что я ЗДЕСЬ изменила, что "красные ошибочные ссылки" стали правильными! ;) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:30, 23 октября 2009 (UTC)


Галина, хорошая экскурсия получается Родные тропинки Вятской глубинки/Виртуальная экскурсия по слободе Демьянке Планируете ли ВЫ к стихам добавить описания мест в прозе? --Инна Вылегжанина 14:49, 23 октября 2009 (UTC)


Галина, вы просто создали страничку девочки от своего имени, поэтому она была удалена. Завершите свой сеанс (в правом углу окна), затем зарегистрируйте девочку, тогда страничка будет ее. Успехов! --Инна Вылегжанина 19:46, 17 октября 2009 (UTC)


--- Здравствуйте, Галина Васильевна! Отвечаем на ваш вопрос про фамилию Широковы. В нашем селе есть только две семьи Широковых, в живых остались только жёны, которые в юности имели другие фамилии. Поэтому они ничего не помнят о происхождении фамилии Широковых. Все, кого мы нашли с этой фамилией, родом из деревни Шухарды Кирово-Чепецкого района. Анастасия Чугаева


Конечно освоите всё! И все мы не сразу всё освоили :) А статьи у Вас очень интересные! Спасибо! Успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:23, 14 октября 2009 (UTC)


'''[[Категория:Изображения:Vyatka]]'''


Пожалуйста! Автора! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:47, 12 октября 2009 (UTC)


--Griha 14:29, 12 октября 2009 (UTC)Автор стихов - Кокарева Лидия Григорьевна, пенсионерка, бывшая жительница погасшей вятской деревни Сухая Река. Эти записи мы взяли у неё во время встречи бывших жителей деревни и предупредили, что можем их опубликовать на сайте в Интернете. Она была не против. Стихи зачитывались на митинге при открытии памятника бывшей деревне. Насчёт редактирования, я думаю, она будет тоже не против, так как никогда ранее не печаталась, писала стихи для себя. Это будет для неё приятным сюрпризом. Мы тоже считаем наиболее удачными первое и третье стихотворение. Отец Кокаревой Л.Г. был первым председателем колхоза в деревне. Перед смертью он попросил односельчан похоронить его в своём саду, и эта просьба была удовлетворена. Эмоции, которыми наполнена каждая строка, можно, наверное, объяснить тем, что на этом месте для сестёр Кокаревых сосредоточена память о безвременно ушедшем отце и память о безвременно исчезнувшей родной деревне. Памятник на могилке отца и памятник бывшей деревне стоят почти рядом на одной полянке.

Может поможете отредактировать стихи? В одиночку не могу!!


Галина, стихи на странице "Поэтический сборник" не мои, а моей коллеги Марихиной Н.Н.. Она учитель русского и литературы в нашей школе. А я физик, хоть и лирик в душе. --Валентина Агалакова 08:39, 12 октября 2009 (UTC)


Галина, в "пояснениях" на странице загрузки файлов НЕ нужны скобки -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:13, 11 октября 2009 (UTC)


Категория:Изображения:Vyatka - не "j", а "y", тогда категория будет верна :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:56, 11 октября 2009 (UTC)


--Griha 08:21, 9 октября 2009 (UTC)Здравствуйте, Галина!! У нас на странице о Сухой Реке размещены стихи бывшей жительницы этой деревушки. Посмотрите, можно ли включить в поэтический сборник.


Пожалуйста! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:23, 8 октября 2009 (UTC)


Родники! Здорово получилось! --Инна Вылегжанина 15:03, 8 октября 2009 (UTC)


Галина, вижу ваших новых участников, вашу активность. Очень интересное сетевое событие "Родники" может получиться. Оформляйте страничку. Собираете ли Вы фотоархив о вашей деятельности? Например, о встрече с краеведом? --Инна Вылегжанина 14:41, 7 октября 2009 (UTC)

Удалила безымянный файл. Загрузила его ещё раз под корректным именем. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:45, 5 октября 2009 (UTC)

Обратите внимание на имя файла

Спасибо, Галина! Приятно. Хотя, пожалуй, не учу, а только делюсь теми знаниями, что имею. С Днём учителя Вас! Новых успехов и новых побед! Всего самого доброго и светлого!!! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:46, 4 октября 2009 (UTC)


Галина, добрый день! Ученики должны сами зарегистрироваться в проекте, тогда у них автоматически создадутся страницы участника, они их заполнят. --Инна Вылегжанина 16:32, 30 сентября 2009 (UTC)

Галина, у Вас хорошо получилось сделать ссылки на страницы Вышей газеты. Понравилась эмблема вашей команды. Может быть ее можно разместить на странице Вашей команды и сделать пояснение. Вижу, что освоили карты. Молодцы! А где же Ваши ученики в сети? Им было бы тоже приятно получать сообщения. --Инна Вылегжанина 16:25, 28 сентября 2009 (UTC) Галина, Вы правы: все работы можно разместить, создав для каждой отдельную (новую!) страницу. Удобнее страницы так и называть: Проект Родные тропинки Вятской глубинки/А здесь название самой работы

А на каждой странице добавляйте - Категория:Творчество детей. А этом случае все статьи будут "иметь отношение" и к региональному проекту, и к общей категории "Творчество детей". С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:10, 26 сентября 2009 (UTC)


Галина, молодцы! Хорошо справились со схемой распределения ролей. --Инна Вылегжанина 14:44, 26 сентября 2009 (UTC)


Проект Родные тропинки Вятской глубинки/Ванча Слободской - житель городской -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:10, 21 сентября 2009 (UTC)


Да, для "Виртуальной экскурсии по школе" - новая страница, уже есть ссылка для неё на странице школы. Посмотрите, как оформляют другие школы. Об "интересах администрации" поняла. Всё будет сделано, если страницы школы будут соответствовать критериям. Успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 10:45, 19 сентября 2009 (UTC)


Очень внимательно просматриваю изменения на странице школы. Нравится! А вот Виртуальную экскурсию не вижу - ссылка "красная". О "награде" не волнуйтесь - материал интересный, оформляйте, накапливайте, и... "награда героев найдёт обязательно" :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:58, 18 сентября 2009 (UTC)


Добрый вечер, Галина! С удовольствием выполним Вашу просьбу, ребята из нашей команды найдут информацию о фамилии Широковы. У нас тут несколько семей с такой фамилией, вероятно они родственники. В нашей школе работала завучем Широкова Любовь Емельяновна, сейчас она на пенсии. --Валентина Агалакова 17:51, 18 сентября 2009 (UTC)


Галина, мне тоже очень понравилась Ваша сатья Бабичи, деревня (Фаленский район Кировской области). --Инна Вылегжанина 17:30, 18 сентября 2009 (UTC)

Здравствуйте, Галина! Посмотрела Вашу страничку Бабичи, деревня (Фаленский район Кировской области). В нашем селе тоже есть фамилии: Широковы и Наговицыны. Галина, а стих Ваш? Ну да, Вы же учитель литературы. Я хоть и физик, но тоже порой пишу стихи, когда муза посетит. --Валентина Агалакова 18:37, 17 сентября 2009 (UTC)


Галина, Вы в сети! В сети еще и Участник:Валентина Агалакова из села Каринка. Посмотрите страничку участников, я внесла туда изменения. --Инна Вылегжанина 18:00, 17 сентября 2009 (UTC)

Просто загрузить презентацию в Летописи.ру невозможно - не поддерживается формат. Обычно, презентацию размещают на 1)ГуглДокс, 2) Слайдшеа, 3) СлайдБум (по Вашему выбору), затем делают ссылку в Летописи.ру. Второй вариант: конвертировать с помощью программы презентацию в формат .swf и закачать, как любой файл (например, как фотографию). Полный список сервисов здесь Если что-то не получится, пишите, непременно помогу. Успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:18, 13 сентября 2009 (UTC)


Пожалуйста :) У Вас всё обязательно получится! Успехов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:09, 13 сентября 2009 (UTC)


Галина, перезагрузила вновь все Ваши файлы. Убедительно прошу: перед загрузкой давайте файлам корректные имена - безымянные файлы удаляются. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:59, 11 сентября 2009 (UTC)


Галина, добрый день! Рада приветствовать Вас в Проекте! На первом шаге необходимо создать страничку команды, шаблон такой странички Шаблон:Команда проекта Родные тропинки Вятской глубинки. Затем представиться на общей страничке. Потом обсудить идеи проекта.

Вы можете поучаствовать в семинаре Сетевой семинар-тренинг Использование социальных сервисов Web.2.0. в деятельности учителя и учащихся. Приемы подготовки материалов проекта с использованием сетевых сервисов.

Все вопросы и обсуждения учителей по методике организации работы в проекте  на МЕТОДИЧЕСКОЙ страничке. 

Галина, почти готова книжка по итогам нашей лаборатории. Не хватает Ваших материалов. Посмотрите свежим взглядом еще раз на то, что наработали. В книжке могут быть представлены: отдельные упражнения и задания; технологическая карта урока с доской; статья. Как прошел Ваш урок, который мы разбирали на занятиях?

Успехов, творчества и вдохновения!


Школа №14 города Слободского Кировской области/Команда Роза ветров - это шаблон для сайта класса (проект "Наша классная семья"). Для страницы команды есть другой шаблон! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:14, 7 сентября 2009 (UTC)

Файл "P1060916.JPG" удалён. Причина: безымянный файл. Как исправить: переименовать файл на своём ПК в соответствии с правилами именования (см. ниже) и загрузить вновь. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:00, 4 сентября 2009 (UTC)

Убедительно прошу Вас переименовать и заменить файлы на ЭТОЙ странице! Они очень важны, но также... безымянные! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:16, 4 сентября 2009 (UTC)


Уважаемая Галина, пожалуйста, перезагрузите файлы-фотографии. С такими "безымянными именами" они рано или поздно будут удалены , либо произойдёт автозамена (они часты), когда Ваша фотография на странице автоматически заменится системой другой фотографией, загруженной другим участником. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 14:56, 26 апреля 2009 (UTC)


Загруженный Вами файл удалён. Причина: ошибочное имя файла (см. справочный материал ниже). Взамен загружен файл с исправленным именем. Пожалуйста, разместите его на Вашей регистрационной странице. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:46, 7 апреля 2009 (UTC)

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Галина Широкова!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Правило 1 (обязательное для всех)

Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Успехов, Галина Широкова!

Приглашение
Logo300plus.png

«Проект 300 ИнтелШкол-2013»
ждёт новых участников!


К участию приглашаем:

  • команды школьников
  • студенческие команды


Вы можете принять участие в любом проекте,

или сами инициировать сетевой проект для всех!


  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»

-- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:00, 29 марта 2009 (UTC)

Широкова Галина Спвсибо,Евгения Георгиевна, но я никак не могу понять свою ошибку! Кажется, пишу название,но после типа файла. Необходимо дублировать или делать подпись по-английски? Сейчас попытаюсь снова разобраться. С уважением --esenia 16:09, 5 октября 2009 (UTC)

Галина ШироковаГриша, ты молодец, так тонко понимаешь чувства других людей!Стихи ты печатай сам, вставляй фотографии, а я потом поправлю.--esenia 17:30, 12 октября 2009 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты