Обсуждение участника:Галина Блохина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Галина, Вы загрузили фотографии, но не указали ее автора или источник, такая фотография подлежит удалению. Срочно исправьте, для этого перейдите на страницу фотографии, нажмите править и впишите автора --Юрий Щербаков 22:25, 5 апреля 2011 (MSD)



Категорию пишем так -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:53, 5 ноября 2010 (UTC)


Галина Геннадьевна, почему удаляются файлы, почему их имена считают некоррекными: 1) назвать свой файл, например, так - "1 сентября 6б класс" - могут многие участники из разных школ и разных регионов, верно? И тогда на Вашей странице произойдёт автозамена - автоматически появится чужая фотография, а Ваш файл "исчезнет". См. правила именования файлов на стр. "Загрузить файл". Нужна ещё помощь? С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:13, 4 ноября 2010 (UTC)

Удалены все файлы с изображением детей, подписанные их фамилиями. Учитель имеет право размещать в сети Интернет (только с письменного согласия родителей детей!!!) групповые фотографии детей - не индивидуальные портреты, тем более с указанием фамилии, имени (см. закон о безопасности личных данных в сети Интернет). По той же причине ЗДЕСЬ необходимо срочно удалить даты рождения детей! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:32, 4 ноября 2010 (UTC)
Следует на всех страницах с файлами (в режиме "Править") указать авторов фотографий, можно написать и так: "Из архива школы" или "Из личного архива"; указание категории изображения тоже необходимо, например, так: [[Категория:Изображения:Школа]] -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:35, 4 ноября 2010 (UTC)

Пожалуйста, заполните страницу участника -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:04, 4 ноября 2010 (UTC)


И вновь удаление файла. Причина та же. Далее - предупредительная блокировка. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:29, 3 ноября 2010 (UTC)


Файл удалён. Причина - некорректное имя файла (см. правила именования на стр. "Загрузить файл") -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:23, 19 апреля 2010 (UTC)


Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Постараюсь помочь, но скорее всего, через неделю. Так как сейчас нахожусь на курсах и пользуюсь только мобильным интернетом. К сожалению, Вы в течение трёх недель не реагировали на мои просьбы и число загруженных фотографий превысило 4 десятка. --Владимир Слесарев 18:48, 15 апреля 2010 (UTC))Ответить можно здесь

Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Простите за настойчивость, но видимо, Вы меня не поняли. Я прошу уменьшить не размер отображения фотографий на страничке Вашего класса, а объём графических файлов. Они все у вас имеют размеры 2112 × 2816 пикселов, при размере файла: 2,18 МБ. С помощью Adobe Photoshop или MS-Office Picture Manager вполне можно сжать все фото до 400 × 800 пикселов и довести размер файлов до 50 кБ (то есть до таких величин, которые рекомендуются в Летописях). --Владимир Слесарев 15:14, 8 апреля 2010 (UTC)Ответить можно здесь

Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Если нужна помощь в оптимизации фотографий, обращайтесь: --Владимир Слесарев 12:24, 29 марта 2010 (UTC)

Здравствуйте, Галина! На вашей странице МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 5 Б КЛАССА большинство фотографий не оптимизированы, то есть очень большие, много "весят", а из-за этого страница очень медленно грузится. Вам это нужно? ;) Посмотрите рекомендации по загрузке и работе с изображениями по ссылке внизу. Сожмите фотографии и загрузите повторно. --Владимир Слесарев 14:29, 27 марта 2010 (UTC)

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Галина Блохина!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:43, 22 марта 2010 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты