Обсуждение участника:Воронова Светлана

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 +
Света, что нового? Как дела? Пиши по электронному адресу. --[[Участник:Щербакова|Щербакова]] 18:14, 13 декабря 2008 (UTC)
 +
----
 
[[Команда СТИХиЯ]] - А смысл? --<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 12:43, 22 ноября 2008 (UTC)
 
[[Команда СТИХиЯ]] - А смысл? --<span style="color:#333399">''' Евгения'''</span><sup>[[Обсуждение участника: Тимохина Евгения |'''<span style="color:#333399">'''Ответить можно здесь'''</span>''']]</sup> 12:43, 22 ноября 2008 (UTC)
 
----
 
----

Версия 21:14, 13 декабря 2008

Света, что нового? Как дела? Пиши по электронному адресу. --Щербакова 18:14, 13 декабря 2008 (UTC)


Команда СТИХиЯ - А смысл? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:43, 22 ноября 2008 (UTC)


Предлагаем! Авторам и координаторам проектов высылать "награды" командам - сертификаты участников, грамоты, дипломы по электронной почте, т.к., к сожалению, уже несколько случаев, когда отправленные обычной почтой грамоты не доходили до школ, команд, участников.

С уважением, --Евгения (ответить можно здесь) 20:18, 31 октября 2008 (UTC), координатор проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ"


Уважаемая Светлана Валерьевна, команда Умники и Умницы школы № 130 г.Нижнего Новгорода и команда "Автозаводский экспресс" лицея №165 г.Нижнего Новгорода принимали участие в проекте "Учитель пред именем твоим". Может это участие не было очень успешным, но ребята старались. Не могли бы Вы внести нас в итоговую таблицу Рейтинга. Заранее спасибо.--Круподерова Е.П. 21:58, 19 октября 2008 (UTC)


Cпасибо, идея проекта очень понравилась, решили не останавливаться, выставить успели не всё,продолжим работу в блоге как приложении к школьному сайту. С уважением, Команда Комп_Ас


Светлана Валерьевна, презентацию на ГуглДокс "загружают" файлом (там есть "кнопка" "Загрузить") и сохраняют как обычный документ. PS. Не расстраивайтесь, общаться в сети мы все только учимся! Активнее "тормошите" участников-команды :) Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 17:45, 12 октября 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, документ, созданный в Word можно загрузить "целиком" на google-документы и можно создать там. А затем редактировать, если потребуется. Оба варианта допустимы. Кому как удобнее. Где проще разместить презентацию? Там же. Так же: можно загрузить готовую, можно создавать там. (Можно разместить готовую презентацию на СлайдШеа, но пользовательские настройки теряются - смена слайдов, анимация, звук) -- Евгения Ответить можно здесь 14:35, 12 октября 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, спасибо за высокую оценку, хотелось бы уточнить - будут ли какие-нибудь грамоты победителям? Можно и в электронном виде. Важно, чтобы были указаны участник и руководитель (в нашем случае уч.- Кокорева Мария и рук.- Нестерова Наталья Александровна), поставлены печать ОУ организаторов, дата и подписи. С уважением,Участник: Галина Балакирева, Команда Комп_Ас


Светлана Валерьевна, отправила письмо, возможно, нам ответят. -- Евгения Ответить можно здесь 18:31, 25 сентября 2008 (UTC)


Уважаемая Светлана! <Хотелось бы узнать у организаторов проекта, что мы сделали не так> - Мне тоже :) Давайте обратимся непосредственно к автору/координатору проекта. Если не будет отклика, постараюсь выяснить/помочь. -- Евгения Ответить можно здесь 15:24, 25 сентября 2008 (UTC)


Добрый вечер! Вот и отлично!

Нет, все правки делаете Вы, Вы же автор/координатор :) -- Евгения Ответить можно здесь 15:32, 15 сентября 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, действительно, не продлить ли Вам сроки Вашего проекта? До Дня учителя ещё далеко, и другие команды могли бы включиться в проект и приготовить "свои подарки" учителям к празднику. Как считаете? -- Евгения Ответить можно здесь 19:27, 13 сентября 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, не хотите ли Вы продлить сроки проведения проекта? Нам очень понравился Ваш проект, и мы хотим написать несколько слов о наших замечательных учителях ко Дню учителя. - Команда "Автозаводский экспресс" 22:50, 12 сентября 2008 (MSD)


Светлана, добрый день! Вы спрашивали:

Татьяна,наша команда СТИХиЯ активный участник проекта 300 интеллектуальных школ, а вот к Вам мы обращаемся впервые, хотя статьи у нас давно готовы и для вашего проекта. Вопрос: нужно ли регистрироваться у Вас снова и хотя я поставила на визитной карточке своей команды шаблон участника,в участниках "3000 статей..." нашей команды не обнаружила. Прошу Вас помоч мне сорентироваться в вашем проекте. --Воронова Светлана 21:05, 11 июля 2008 (MSD)

Действительно, лично Вы являетесь "формально" участником проекта "3000...", т.к. Ваша страника относится в Категории "Участники проекта...", страницы команды там нет. Если честно, мне было бы проще при подведении итогов проекта в декабре, если бы каждый участник проставлял на своей собственной странице шаблон "участник проекта", но не у всех команд на каждого участника имеется отдельная страница. Так что попробуйте проставить шаблон на визитную карточку команду еще раз и проверить категорию участников. Но сертификат участника проекта в таком случае будет выписан на КОМАНДУ. И выставляйтесь на рецензирование, приглашайте рецензентов, теребите их)! Не тушуйтесь, что много неотсмотренных статей, все доделается в сентябре.. Успехов, --Таня Подуст 11:11, 7 сентября 2008 (UTC)


Категории, например так. По содержанию! -- Евгения Ответить можно здесь 20:27, 24 июля 2008 (UTC)


1) Любая страница в Летописи.ру (кроме регистрационной и страницы с загруженным файлом) - статья. Честно говоря, я не знаю, кто придумал "перечислять все статьи" на странице команды (смысл?) Другое дело, что на странице команды перечислены статьи, созданные для какого-то конкретного проекта (как бы "для отчёта"), там, где нужен "этот отчёт": "3000 статей для Википедии", например. Если Вы хотите, чтобы участники Вашего проекта что-то где-то "перечисляли", напишите об этом в условиях своего проекта, это только Ваше право выбора. 2) Да, "фотографию-символ" Вашего проекта желательно! 3) А зачем Вам ДВА: 1 и 2? -- Евгения Ответить можно здесь 19:49, 24 июля 2008 (UTC)


ОК! -- Евгения Ответить можно здесь 19:35, 24 июля 2008 (UTC)


Вопрос попроще, пожалуйста! :) То ли первое воскресенье октября, то ли "привязали" к 4 октября :) -- Евгения Ответить можно здесь 19:15, 24 июля 2008 (UTC)


14-15 сентября? А если "ко Дню учителя"? -- Евгения Ответить можно здесь 19:09, 24 июля 2008 (UTC)


Светлана, я именно об этом: дать возможность участникам рассказать об учителе/учителях, выбрав любую форму представления материала! Ведь сейчас так много сервисов Веб 2.0, да и дети/учителя имеют "разные пристрастия": фото, видео, литературное и изо. творчество... Но окончательное решение за Вами - Вы автор проекта! Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 18:31, 24 июля 2008 (UTC)


Уважаемая Светлана! Посмотрела, немного исправила (мы НЕ создаём ресурсы Интернет, мы их используем :)) Но сомнения остались прежними: в задачах Вашего проекта говорится ТОЛЬКО о стихотворениях (и никакие другие работы приниматься не будут? а зачем тогда фотосервисы, например?) -> "Развитие творческих способностей детей, пишущих стихотворения, помочь им выразить себя и найти аудиторию, любящую поэзию" -- Евгения Ответить можно здесь 17:49, 24 июля 2008 (UTC) PS. Это Ваше право, но поясните, пожалуйста: в своём проекте Вы планируете предложить участникам создать ТОЛЬКО стихотворения об учителях или у них будет выбор (например, эссе, видеоролики, фотоальбомы, что-то другое?)


Меня смущает это: "...Развитие творческих способностей детей, пишущих стихи..." и всё (кстати, пожалуйста, лучше писать "стихотворения", а не "стихи" (по нормам лит. языка)


Спасибо за уточнение, да, в блоге отлично может получиться (одно смущает: на странице проекта - в целях - пока только о поэзии, вот я и "забеспокоилась" :)) Вы уж уточните, пожалуйста, в условиях/критериях). О ссылках: Вы абсолютно правы - 1-ая колонка - команда, вторая - ссылка на блог - так будет удобно всем. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 18:13, 18 июля 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, а почему так "узко" - только стихотворения? Аналогичный проект прошел недавно, участников было мало. Возможно, есть смысл расширить проект: добавить номинации эссе, презентации, видеоролики, веб-альбомы... И Ваш проект будет гораздо ближе к критериям "300 ИнтеЛлектуальных школ" - использование возможно бОльшего количества соц. сервисов. Как считаете? -- Евгения Ответить можно здесь 16:49, 18 июля 2008 (UTC)


Но гораздо проще загрузить презентации, выполненные в PowerPoint, в ГуглДок, на Скрибд, на СлайдШеа... Много сейчас надёжных сервисов-"хранилищ презентаций"!..

PS!!! Имя статьи!!! - НЕ ставим в имени статьи (страницы) никакие знаки препинания в КОНЦЕ - тех. проблемы будут. Ссылку на страницу будущего Вашего проекта исправила. -- Евгения Ответить можно здесь 13:22, 18 июля 2008 (UTC)


Светлана, надо скачать программку, с её помощью всё легко конвертировать в .swf. А затем "Загрузить файл", как обычно. :) -- Евгения Ответить можно здесь 20:11, 11 июля 2008 (UTC) PS. Она бесплатная


Светлана Валерьевна, просто сразу после переименования надо исправить все ссылки на других страницах, связанных с переименованной. Все Ваши работы проще всего находить так: переходите на свою рег. страницу, слева на панели ссылка "Вклад участника" - там ссылки на все Ваши страницы и правки. PS. Когда всё будет готово, сообщите, пожалуйста, что удалить (стр. команды, в смысле) -- Евгения Ответить можно здесь 18:52, 11 июля 2008 (UTC)


Светлана Валерьевна, естественно! Пожалуйста, при создании страницы (в имени статьи - нет кавычек, восклиц. знака) обратите внимание на критерии проекта "300 ИнтеЛшкол": использование командами различных соц. сервисов (не только Летописи.ру) и цель проекта (исследовательская работа учащихся!). Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 17:34, 11 июля 2008 (UTC)


Если эмблему не видите, просто перейдите на стр. команды, а потом - правой кнопкой мыши (прямо на странице, на пустом месте) - и выбрать "Обновить". Или, перейдя на стр. команды, на клавиатуре нажмите клавишу F5. :) -- Евгения Ответить можно здесь 19:38, 9 июля 2008 (UTC)


<на проекте Футбол загружаются все фото, кроме эмблемы команды> - на этой странице Проект Футбол/Футбольная команда школы №11 г.Владимира Владимирской области? Всё ОК! Проект "Лицо школы" - не волнуйтесь, "награда уже в пути", а страничку вирт. экскурсии, конечно, делайте. -- Евгения Ответить можно здесь 19:35, 9 июля 2008 (UTC)


Если Вы про эмблему - она на странице команды. Или Вы про другой файл? Напишите, помогу найти. А на будущее: перейдите на свою рег. страницу, слева - "Вклад участника" - там список всех Ваших работ (и загруженные файлы тоже) -- Евгения Ответить можно здесь 19:17, 9 июля 2008 (UTC)


"Юниоры" на месте :) Да, Светлана, конечно, если проект готов, его лучше сразу "объявить", а начать можно и позже. Но не советую "тянуть" до сентября - уже в середине августа (из опыта прошлых лет) дети/учителя начинают проявлять активность. Иначе Вы можете не успеть "попасть" на подведение итогов (с "ризами/наградами" :)). Пишите в "Ярмарке"! -- Евгения Ответить можно здесь 17:22, 9 июля 2008 (UTC)


Светлана, <можно ли создать нам свой блог, на котором разместить свои стихи> - Конечно!..

<предложить участникам проекта размещать там свои стихи и оставлять коментарии> - Да, можете предложить, а можете предложить каждой команде создать аналогичный свой блог (см., например, проект "Вики-марафон Великая Победа" - так команды охотнее поступают (ведь в Вашем блоге они смогут писать - и свои стихотворения, и комментарии - только на странице комментариев, а своих блогах (тематических! по Вашему проекту!) команды смогут по своему усмотрению оформлять страницы: фотографии-иллюстрации, видеоролики и т.д.) -- Евгения Ответить можно здесь 01:34, 27 июня 2008 (MSD)


<... свои проекты. Первый проект - "Учитель, перед именем твоим..." (стихи учителям). Второй - опыт литературного перевода. Как и где разместить наши проекты?> -

  • Светлана Валерьевна, отличная идея! Где разместить: создать НОВУЮ страницу с названием, например, Проект Учитель, перед именем твоим (обратите внимание - именно так, без кавычек и многоточия в конце!). Когда страница проекта будет готова, пригласить в разделе "Ярмарка предложений" на стр. 300 ИнтеЛлектуальных школ к участию в проекте. Если проект будет разработан Вами в соответствии с критериями (см. там же), информацию о нём перенесу в раздел "Новости. Текущие проекты" и на "Главную страницу Летописи.ру". Обратите, пожалуйста, внимание: стихотворения НЕ надо размещать прямо на странице проекта, в условиях следует указать заранее, что стихотворения разместить на любом соц. сервисе либо в формате .pdf загрузить файлом (!!!) в Летописи.ру. Это один из главных критериев - освоение соц. сервисов.
  • <Второй - опыт литературного перевода> - Вероятно, интересно, сложно судить лишь по названию :) Если всё разработано, готово - поступает аналогично (см. выше). Потребуется помощь - пишите. И успешного старта! -- Евгения Ответить можно здесь 23:32, 20 июня 2008 (MSD)

Светлана Валерьевна, проект "3000 статей для Википедии" - координатор, она может подробно Вас проинструктировать. Регистрироваться там надо. Размещать/создавать там статьи аналогично, только требования к статьям "более строгие". Все ли статьи нужно отправлять на редактирование? Да. Вы можете и сами разместить там статью, но её могут удалить, если она не соответствует требованиям. Подробно - ЗДЕСЬ -- Евгения Ответить можно здесь 23:42, 18 июня 2008 (MSD)


Уважаемая Светлана Валерьевна!

Проект Наши любимые учителя (Проект Мой любимый учитель) - с 30 мая по 15 июня 2008 года, проект завершен. Проект Энциклопедия школьной символики – согласна с Вами, о продлении проекта узнала впервые от Вас, на странице «300 ИнтеЛшкол» проект значится как завершенный.

Далее – моё обращение к автору/координатору проекта, надеюсь получить ответ.
«Уважаемая Анна Ивановна!
Поступил вопрос: «… Итогов нет и в день подведения итогов переносить дату не совсем понятно, с какой целью (доработать материал или привлечь еще участников?). Надо думать, у кого есть символика, они ее выложили. Мы думаем, что перенос даты не справедлив по отношению к участникам проекта»

На странице Вашего проекта было объявлено: «Подведение итогов состоится 15.06.08. Все участники получат свидетельства, 3 команды-победителя будут награждены ценными призами!» - Обещания надо выполнять. В срок. Если же Вы решили продолжить проведение проекта (замечательно!), поясните на странице проекта причину/цель, выполните условия/обещания по проведенным этапам и продлевайте проект. Сообщите, пожалуйста, о Вашем решении, т.к. с главной страницы проекта 300 ИнтеЛлектуальных школ Ваш проект перенесен в архив, он значится как завершенный.» -- Евгения Ответить можно здесь 00:27, 18 июня 2008 (MSD)


Удалено. Проект "Лицо школы-2008" - январь-июнь. -- Евгения Ответить можно здесь 00:28, 13 июня 2008 (MSD)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Воронова Светлана! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!
Персональные инструменты
Инструменты