Обсуждение участника:Боровкова Татьяна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Вроде всё правильно... Коневцев Михаил

Удачи!--Хайруллина Елена 17:39, 31 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, а ведь Вы пИшите... сами себе :) Ответ надо писать на странице "Обсуждение" того участника, к кому Вы обращаетесь. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:38, 31 октября 2009 (UTC)

Напротив, мозг "пытается отдохнуть" :) Нагрузка-то... ого-го! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:41, 31 октября 2009 (UTC)
Тем более - тааакое событие! Поздравляю! А ребятам мой ответ: "Да, сплю, даже часто, но с мышкой в руке" :)

Да, если карта поддерживает такую возможность в вашем населенном пункте, если нет, город или населенный пункт.--Хайруллина Елена 17:35, 31 октября 2009 (UTC).


Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна. Карта в проекте открытая, допуск не нужен.--Хайруллина Елена 17:32, 31 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, ура!!!!! Все при все отметила, все изображения появляются!)--Александра Салихова 13:08, 30 октября 2009 (UTC)


Низкая скорость - знакомая картина, и мы мучаемся, увы... С началом каникул!!! А почему общение по телефону, а не через Скайп, например, или через чат почты gmail? Это же удобнее! А в Скайпе можно и коллективный чат вести (я с ребятами часто так делаю!). Попробуйте! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:34, 29 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, а ведь для таких страниц есть шаблон! Посмотрите, пожалуйста, здесь. Вы можете его скопировать на все страницы! Будет так же красиво, как и у других! :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:24, 29 октября 2009 (UTC)


Удалена. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:05, 29 октября 2009 (UTC)


Какую именно страницу удалить? Ссылочку, пожалуйста, а то удалю... не то :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:57, 29 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, в проекте "Лицо школы"-2009 должна быть ссылка на страницу школы (НЕ команды или класса), т.е. вот на ЭТУ страницу! И на ней вся информация. Если Вы хотите на странице школы отразить "мероприятие юбилей школы", то, безусловно, можно просто сделать ссылку на страницу команды в проекте "Век живи..." -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:50, 29 октября 2009 (UTC)


Это замечательно, что вы осваиваете с ребятами разные (!) сервисы! Конечно, можно и на Фламбере! А потом и Пикаса освоите :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:04, 28 октября 2009 (UTC)


Спасибо, а мы его только увидели. Евгения Георгиевна, а обязательно размещение альбомов с ежиками на Picasa? Или можно оставить на Фламбере? Мы постепенно сервисы осваиваем. До Picasa не добрались пока.--Боровкова Татьяна 17:00, 28 октября 2009 (UTC)


Не совсем так... Этому проекту (сетевому, а не учебному!) почти год, вот только никак не "раскачаем" :) Поэтому рады Вашему примеру - интересные работы. Если вопросы по "координации проекта", то можете задать их мне, если по содержанию - сюда -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:50, 28 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна! Ребята Ваши молодцы! Подают пример другим командам! Держать в том же духе! Не теряйте активности! Спасибо! С уважением, -- Воронина Лариса Ответить можно здесь 11:01, 28 октября 2009 (UTC)


Да, ссылки на материал обязательны, а команды если желают могут воспользоваться, не хотят могут самостоятельно искать.Не обязательно ссылку на каждый вопрос викторины.Ссылка не обязательно на конкретный адрес сайта, можете просто написать,где можно найти. --Хайруллина Елена 18:04, 26 октября 2009 (UTC)


А что плохого в том, что дети будут работать с поисковиками на других сайтах? Если кому-то это не нужно, или покажется слишком сложным, то можно воспользоваться другими источниками, с которыми им лучше работать.--Хайруллина Елена 17:45, 26 октября 2009 (UTC)


Добрый вечер, Татьяна Геннадьевна.Ссылки на материал - это помощь командам для поиска ответа на вопросы викторины. То есть, просмотрев эти материалы можно найти ответы на вопросы викторины. Поэтому там ссылки на разные сайты.--Хайруллина Елена 15:16, 26 октября 2009 (UTC)


  • Удачи Вам! У всё обязательно получится только великолепно! С уважением,-- Воронина Лариса Ответить можно здесь 07:09, 20 октября 2009 (UTC)
  • Татьяна Геннадьевна, не только можно, но и нужно!!! В этом и состоит смысл гипертекста (коллективного текста). Только мы этому ну никак не научимся! Подайте пример! Да, конечно, это будет корректно - дать ссылку на статью, т.к. Вы - полноценный соавтор статьи! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:26, 20 октября 2009 (UTC)

Татьяна Геннадьевна! Для того чтобы работать с картами, необходимо завести аккаунт в Google, для этого перейдите по ссылке - [1]и зарегестрируйтесь--Александра Салихова 13:00, 19 октября 2009 (UTC)


  • Татьяна Геннадьевна! Только постарайтесь, чтобы РЕБЯТА сами зарегистрировались и прокомментировали сообщения в блоге! Система всё фиксирует, хочется услышать именно детские голоса, а не голос учителя! Блог - для учеников, а для нас, педагогов, - виртуальный кабинет в Кампусе! Хорошо? Всё у вас и ребят получится, Вы - МОЛОДЦЫ!!! С уважением, -- Воронина Лариса Ответить можно здесь 09:37, 19 октября 2009 (UTC)
  • Доброго времени суток, уважаемая Татьяна Геннадьевна! Передайте, пожалуйста, это сообщение ребятам из Вашей команды! Уважаемые участники команды «EV viva история»! Приглашаем Вас прокомментировать сообщение в блоге нашего проекта «Скажи мне, как тебя зовут» (здесь раскройте, пожалуйста, нам тайну названия Вашей команды) и сообщение «Проект начался» (в комментарии просто поприветствуйте других участников проекта);)

Активность ребят в блоге будет обязательно учитываться при подведении окончательных итогов. Кстати, в блоге есть ещё много интересных сообщений, которые ждут Ваших комментариев! Нам очень хочется услышать Ваш голос, ребята! И Ваше мнение для нас очень ценно! Просим Вас откликнуться на нашу просьбу! Поддержите разговор с ребятами из других команд, поделитесь впечатлениями ;) С уважением, от имени авторов проекта «Край, в котором мы живём», -- Воронина Лариса Ответить можно здесь 21:07, 18 октября 2009 (UTC)

  • Нет-нет, Слайдбум бесплатный (сама пользуюсь почти год). Это только если Вы захотите какие-то "расширенные функции, дополнения", Вам предложат, ... а Вы откажетесь :) Работайте с ребятами смело!

Татьяна Геннадьевна, вроде как все.--Александра Салихова 15:54, 16 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, для каждой городской скульптуры - отдельную страницу, отдельную статью! А уж потом статьи можно вставить "статьями-шаблонами" на страницу Скульптуры города Саратова. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 17:51, 12 октября 2009 (UTC)


Викификация: годы, даты, фамилии, города... Если считаете, что всё в порядке, просто удалите "Рекомендацию о викификации" -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 21:26, 11 октября 2009 (UTC)

Доброй ночи!

Да, можно и природных объектов --Хайруллина Елена 16:41, 5 октября 2009 (UTC)


Здравствуйте, Татьяна. Не беспокойтесь, обязательно внесу. Делается это, как я понимаю, в конце проекта. С праздником!--Хайруллина Елена 12:25, 5 октября 2009 (UTC)


Татьяна Геннадьевна, спасибо! Взаимно - ПЗС-1-2007.gif с Днём учителя! Новых успехов, радости, удачи! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 08:45, 5 октября 2009 (UTC)


Приглашаем вашу команду принять участие в проекте "Навстречу солнцу!"--Хайруллина Елена 11:34, 20 сентября 2009 (UTC)


Участие в проекте "Преданные и знаменитые".

Чтобы принять участие в проекте достаточно разместить с детьми материалы в Летописи и на блоге. Доступ в блог по вашему запросу я дам. Успехов! --T Pirog 20:57, 7 июля 2009 (UTC)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Боровкова Татьяна! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

I. Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!


В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

II. Ссылки, полезные для начинающих:

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

III. Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!

Приглашение
Logo300plus.png

«Проект 300 ИнтелШкол-2013»
ждёт новых участников!


К участию приглашаем:

  • команды школьников
  • студенческие команды


Вы можете принять участие в любом проекте,

или сами инициировать сетевой проект для всех!


  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»


-- ЕвгенияОтветить можно здесь 21:19, 3 мая 2009 (UTC)



Давайте потренируемся с картой здесь, тогда на странице Гугл-карты будет проще :)

1) В режиме "править" установите курсор в том месте, где Вам нужна карта.

2) НАД окном редактирования - первая справа "цветная кнопка" - просто нажмите, появится карта.

3) Далее: в "окошечке поиска на карте" напечатайте, например, Балаково --> "поиск"

А всё остальное там написано :) Получится должна интерактивная карта - кстати, можно работать с ребятами на уроках истории с такими картами - им нравится :)

Нажмите на маркер на карте, чтобы увидеть, как размещены ссылки на страницы и фотография.

<googlemap version="0.9" lat="51.740636" lon="47.15332" zoom="8" width="500"> 51.533269, 46.034549 Саратов, Саратовская область

Утоли моя печали.jpg

</googlemap>

Персональные инструменты
Инструменты