Обсуждение участника:Алябина Оксана Викторовна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Оксана, в блоге в "окне редактирования" есть инструмент-"кнопка" ("Земля+цепочка") - "сделать ссылку". Надо выделить мышкой часть текста и нажать на эту кнопку. Появится "окно", в которое и копируете адрес страницы в Летописи.ру -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:10, 16 июля 2009 (UTC)

 :)

Оксана, будет время, размести в блоге Композиция Журавль у колодца, Нижний Новгород--Шифрина Татьяна Владимировна 12:36, 9 июля 2009 (UTC)


ОК. А вот я создала статью-шаблон "Грифон", а Вы её можете использовать как "вставку" на свою страницу. ({{:Грифон}}). Такое возможно только в вики. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:11, 2 июля 2009 (UTC)


Вот!!! Отличная идея - создана короткая статья "Сфинкс"! Но на странице о скульптуре Вы... просто скопировали тот же (!!!) текст... Оксана, первая статья ("Сфинкс") и должна стать частью второй!!! Вставляете её как шаблон! То есть, на страницу о скульптуре в нужном разделе (кажется, он называется "История животного") просто вставляете так - {{:Сфинкс}}. И текст ТОЙ статьи будет виден на странице! В этом и есть главный смысл создания страниц-шаблонов! (если, например, кто-то ещё будет создавать любую статью про сфинкса, он просто вставит Ваш шаблон "Сфинкс" и продолжит свою статью...) Попробуйте! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:01, 2 июля 2009 (UTC)


Уважаемая Оксана, страницы замечательные. Авторами принято решение продолжить проект до сентября. Наша школьная страна у Вас очень интересная, стихи хорошие. Но в Блоге вы не оставили свои замечания. Посмотрите страницу с заданиям. В Виртуальном Музее все хорошо - эпиграфы. а котелок и письменные принадлежности - "супер!" Простите за такие эпитеты.--Лена Воробьева 19:02, 30 июня 2009 (UTC)


Поздравляю!!! Не надо переименовывать, нет смысла, просто строку запомните как вставлять. Оксана, Вы вправе вставить этот шаблон на все страницы школы, на все страницы своих участников! А сюрприз - совсем хорошо! :) -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 16:25, 29 июня 2009 (UTC)

PS. И всё-таки с рамочкой будет удобнее (вот как-то "растекается" он по Вашей странице :) )

PPS. Мне не жалко ;) Но я бы цвет поменяла - а то "как инкубаторские цыплята" будем :) Цвет можно взять со страницы Вашей школы любой.


Отлично! А рамочку? И выравнивание по центру? -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 16:19, 29 июня 2009 (UTC)


Оксана, Вы назвали страницу без слова "шаблон", в этом случае так - {{:Путеводитель по школе №185 города Нижнего Новгорода}}


ПЗС-1-2007.gif -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 16:13, 29 июня 2009 (UTC)

Умеете, только... не догадываетесь об этом :) 1) Создайте новую страницу с названием, например, Путеводитель по школе №... города... ; 2) перенесите на неё то, что у Вас уже создано, но "лежит" просто на странице школы; 3) сохранить :) 4) готово - вставляйте строку-название этой страницы с шаблоном как обычный шаблон: (например)

{{subst:Путеводитель по школе №... города...}}


Оксана, а "Путеводитель по школе" удобнее "вынести" на новую, отдельную страницу (как шаблон), тогда легко будет вставлять его на любую страницу школы "одной строкой". Посмотрите "под страницей" в режиме правки (кстати, там разделение через одну вертикальную черту, а не через две) -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 15:51, 29 июня 2009 (UTC)


Оксана, пожалуйста, такие файлы - Изображение:Скульптура чижик пыжик.jpg - к категории Городская скульптура (согласитесь, это всё-таки не "памятник"?) -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 14:14, 29 июня 2009 (UTC)


Я всё таки про Татьяну Владимировну и Наталью Юрьевну написала, хотя они и были против. Страницу делаем мы, значит и решать нам про кого писать.--Ракушина Светлана 12:20, 18 июня 2009 (UTC)


Изображение:Слайд1.JPG - файл удалён по Вашей просьбе. -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 08:05, 18 июня 2009 (UTC)


Оксана, и отлично! Это же вики-среда, потом кто-нибудь добавит информацию. А так мы приведём странички "к единому стилю" -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 17:34, 16 июня 2009 (UTC)


Оксана, на страницы проекта "Преданные и знаменитые" вставляем шаблон, попробуйте - {{subst:Городская скульптура}} -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 17:22, 16 июня 2009 (UTC)


Отлично, Оксана! Даже взрослые, порой, не могут "с первого раза"! :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 18:46, 4 мая 2009 (UTC)


И для доступа в блог - тоже. Последний адрес (на gmail). Успехов! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:32, 4 мая 2009 (UTC)


Не беда, отправила дубль и на этот адрес :) -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:12, 4 мая 2009 (UTC)


Приглашение-доступ отправлен на указанный адрес. Но, Окасана, там всё уже сделала Ваша учительница - и доступ Т.Г. Пирог давно предоставила, и работы размещены... А "Зелёный палец" - не знаю, что это у вас, у меня ребят много приняло участие (каждый со своего эл. адреса!), максимум, сколько мы ждали - 30 мин -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:10, 4 мая 2009 (UTC)

Адрес? -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:59, 4 мая 2009 (UTC)


Связность
Рекомендую
кандидата в команду
Юных вики-связистов

Оксана, если Вы еще активный участник Летописей, приглашаю в проект Юные вики-связисты. Рекомнедации от меня уже на Вашей странице. --Таня Подуст 13:17, 23 ноября 2008 (UTC)


300-school-logo-2.JPG
П Р И Г Л А Ш Е Н И Е
к участию в Вики-эстафете
«Лидеры 300 ИнтеЛлектуальных школ»

Уважаемые участники!

Команда "Цифровая карусель" школы №44 Мурманска
приглашает вас к совместному участию
во II этапе вики-эстафеты «Лидеры 300 ИнтеЛлектуальных школ»-2008!

Мы с большим вниманием и интересом следим за вашей работой в проекте.
У вас есть чему поучиться! Спасибо!

Надеемся на наш успешный «коллективный забег в эстафете»!

(Если вы принимаете приглашение, надо перейти на ЭТУ страницу и оформить ссылку на страницу своей команды:
1) в графвизе,
2) в таблице «НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ» и
3) в таблице «ПРИГЛАШЕНИЯ» в столбце «Нас пригласили».)



Готово - Самосбор участников проекта Национальные традиции в народных ремёслах, можно уже заполнять таблицу выступающих! Тезисы выступлений участники-ученики размещают в блоге (там есть разделы - по группам). Будут вопросы - пишите! -- Евгения Ответить можно здесь 21:58, 9 марта 2008 (MSK)


Оксана, спасибо за интересные работы в "Азбуке ремёсел"! ПЗС-1-2007.gif - Приз зрительских симпатий. Готовьте, пожалуйста, Ваше выступление на СамоСборе участников проекта о своих работах! -- Евгения Ответить можно здесь 18:35, 6 марта 2008 (MSK)


Уважаемая Оксана! Рада, что понравился проект, тема, действительно, очень интересная, особенно, если собирать материал не "по сайтам", уже написанный кем-то, а такой уникальный, как у вас!!!

Очень надеемся, что матиреалы конференции "Национальное богатство" вы нам всем тоже покажете (можно письменные выступления, возможно, сделаете аудиафайлы-подкасты - например, интервью с бывшей работницей строчевышивальной фабрики г.Чкаловска или рассказ ребят, записанный на диктофон/видеокамеру/цифровую камеру, возможно, что-то в виде презентации... И, конечно, фотографии с конференции, с Арт-выставки...

В Летописи.ру много расширений, позволяющих представить материал в различной форме! Если что-то ещё "не освоили", обязательно пишите, помогу!

26 марта в рамках нашего проекта мы будем проводить особой формы конференцию (СамоСбор), участники - все команды всех школ всех регионов, которые участвуют (или ещё подключаются) в проекте. Участие в конференции заочное (удалённое), т.е. все выступления (голосовые или с использованием видеомоста). Выступления ваших команд мы будем ждать с нетерпением всё очень интересно!!! Есть вопросы - пишите. С уважением и пожеланием дальнейших творческих успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 19:13, 5 марта 2008 (MSK)


Оставить, как есть: очень правильное название статьи (ничего, что длинновато:)). Замечательная страница! Вероятно, ещё и рассказ об экскурсии добавите. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 22:59, 26 февраля 2008 (MSK)

Добро пожаловать

Здравствуйте, Алябина Оксана Викторовна! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!


-- Евгения Ответить можно здесь 01:22, 26 февраля 2008 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты