Обсуждение:Тренинг Как научиться ставить цели себе и другим

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 1: Строка 1:
 
Надюша, привет! Классная идея тренига, особенно понравилась притча. :) Буду приводить ее в пример студентам! --[[Участник:Наталья Курганова|Наталья Курганова]] 21:25, 13 May 2006 (MSD)
 
Надюша, привет! Классная идея тренига, особенно понравилась притча. :) Буду приводить ее в пример студентам! --[[Участник:Наталья Курганова|Наталья Курганова]] 21:25, 13 May 2006 (MSD)
 +
 +
Милая Наденька! Интересную тему Вы выбрали! Совсем вопросы надоели? А если вдруг окажется, что "ставить цели" и особенно другим - просто метафора советской педагогики (и обыденной речи)? Такое проявление негуманности, некритического мышления. Волюнтаризм, авторитаризм, технократический взгляд на личность как объект управления, а не субъект. Разве это не противоречит рекомендации "принимать ребёнка таким, какой он есть"? Не ставить цель другим, а изо всех сил стремиться их узнать, чтобы понять, чем можно помочь... :-) Вот так выпендриваясь, я могу ответить на вопросы: Незачем! Никак не надо. Пусть психиатры своим подопечным помогают нащупать цели, а мы останемся педагогами, можно? :-)

Версия 06:01, 14 мая 2006

Надюша, привет! Классная идея тренига, особенно понравилась притча. :) Буду приводить ее в пример студентам! --Наталья Курганова 21:25, 13 May 2006 (MSD)

Милая Наденька! Интересную тему Вы выбрали! Совсем вопросы надоели? А если вдруг окажется, что "ставить цели" и особенно другим - просто метафора советской педагогики (и обыденной речи)? Такое проявление негуманности, некритического мышления. Волюнтаризм, авторитаризм, технократический взгляд на личность как объект управления, а не субъект. Разве это не противоречит рекомендации "принимать ребёнка таким, какой он есть"? Не ставить цель другим, а изо всех сил стремиться их узнать, чтобы понять, чем можно помочь... :-) Вот так выпендриваясь, я могу ответить на вопросы: Незачем! Никак не надо. Пусть психиатры своим подопечным помогают нащупать цели, а мы останемся педагогами, можно? :-)

Персональные инструменты
Инструменты