Обсуждение:Сетевой проект День российской информатики

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые участники проекта! Просим вас оставлять здесь свои отзывы, пожелания, предложения.


Ну мои пожелания просты;) Пусть сайт развивается в "лучшую" сторону:) я рад был поучаствовать в одном из предложенных этим сайтом конкурсов;) Спасибо за понимание и пока;) Участник:Ведякин Константин


Содержание

Команда D.V.D.

Артём Великанов (обсуждение) 21:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Мне очень понравилось участвовать в данном проекте, я познакомился с многими программами и онлайн-сервисами. Хотелось бы отметить 4 этап конкурса, который вызвал необычайный интерес у нашей команды в создании программы с помощью языка Кумир. Большое спасибо организаторам конкурса, хотелось бы, чтобы на следующий год данный конкурс повторился и стал регулярно проводится каждый год.

Команда Лицеисты

--Сучкова Анастасия (обсуждение) 20:21, 12 декабря 2015 (MSK)

Проект мне очень понравился. Здорово, что так много команд "идейно" собрались. Соперники очень достойные. Мне хотелось отметить команду Тетрис, которая порадовала отличным каталогом на этапе "Российские интернет-ресурсы".Карбаева Екатерина (обсуждение) 20:26, 12 декабря 2015 (MSK)


Отмечу две команды, которые мне симпатичны. Команда Клуб Юных Программистов и их презентация "Российские интернет-ресурсы". Своим оформлением, публикацией "Отечественному интернету 25 лет" и презентацией "Российские интернет-ресурсы" запомнилась команда По следам Лебедева. Денис Чернышов (обсуждение) 20:35, 12 декабря 2015 (MSK)


Работа по инфографике команды D.V.D - оценка "зачет". Спирали с цветами - просто загляденье. Так держать!

--Елена Дегтярева (обсуждение) 20:51, 12 декабря 2015 (MSK)


Спасибо организаторам проекта за такой интересный, познавательный, развивающий проект! Какое количество команд! И какие молодцы ребята. Радует,что многие команды так творчески подошли к выполнению заданий. Приятно посмотреть их работы, например, команда Следопыты стильно представила свой вариант инфографики. Тоже использовала ресурс Symbaloo для создания закладок. Меня, как учителя, порадовал интерактивный вариант работы программы для исполнителя Черепаха.


Скорее как предложение: оговорить в правилах работы, что засчитывается активное участие всех участников. Например, у нас в команде не все ребята могут работать в Летописи, но свой посильный вклад вносили все. Спасибо.

Ждем новый проект!


Команда "Великолепная девятка"

Нашей команде было интересно поучаствовать в этом увлекательном проекте. Для себя мы открыли много нового, узнали немало интересного о современных информационных технологиях, а также приобрели большой опыт в использовании многочисленных интернет – ресурсов. В будущем хотели бы принимать участие и в других интернет-проектах. А ещё нам очень понравилось многочисленное участие ребят из разных других городов, их творческая активность и профессиональные способности. Спасибо организаторам за интересные и познавательные задания! --Селивановская Дарья (обсуждение) 23:46, 12 декабря 2015 (MSK)


Команда "Тетрис" (Самара)

Огромное спасибо организаторам за ТЕМУ и ИДЕЮ проекта! Сколько нового мы (и учителя, и участники команд) узнали и открыли для себя в ходе работы. Очень хочется, чтобы подобных проектов для старшеклассников было больше. --Наталья Юткина


Команда Акваглайд

Большое спасибо организаторам проекта! Проект очень интересный, познавательный, актуальный. Ребята активно выполняли задания, научились работать с новыми ресурсами. Для многих наших ребят проект повлиял на выбор профессии. Всем творческих успехов и побед! --Попенко Наталья (обсуждение) 16:45, 13 декабря 2015 (MSK)

Команда "TigerTeam"

Сетевой проект День российской информатики показался нам очень интересным. Мы узнали больше об истории развития информатики. Проект дал возможность показать свои возможности и умения в данной области не только нашей команде, а еще более 60 командам нашей страны. Выражаем свою благодарность создателям этого проекта, и желаем дальнейшего развития и процветания. --Голицин Дмитрий(обсуждение)

Команда "Кристалл"

Проект очень интересный. Работая над этапами мы узнали много нового. Проект позволил нам познакомиться с новыми сервисами и ресурсами Интернета. В первый момент было сложно, но грамотные инструкции помогали нам в решении задач проекта. Особенно запомнился этап А.П.Ершов - многогранная личность, заинтересовали IT-профессии будущего. Мы много узнали и многому научились, не только работая над своим заданием, но и просматривая работы других команд. Очень приятно, что среди участников столько творчески мыслящих людей. Большое спасибо организаторам проекта. Ждем таких же интересных проектов в дальнейшем. --Ирина Болдашова (обсуждение) 11:43, 14 декабря 2015 (MSK)


Команда Совята

Дарья Яковлева (обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Большое спасибо организаторам проекта за такую прекрасную идею. Мне проект показался очень интересным и познавательным. Больше всего мне понравилась работа на интерактивной доске. Надеюсь, что будут еще проекты!

Виктория Терентьева (обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Дарья Болвинова(обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Для каждого человека наверное очень важно каждый день узнавать что-то новое. Этот проект "День российской информатики" позволил мне узнать для себя именно много всего совершенно нового, с чем я никогда не сталкивалась, но работа со всем этим мне очень понравилась и принесла огромную пользу. Для меня, наверное, самым важным здесь было знакомство и работа в различных сервисах, переработка информации, а главное - время, проведённое не зря! Мне очень понравился 1 этап проекта, а также 5. Конечно, мне понравились все этапы и задания, но именно эти для меня были самыми познавательными и увлекательными. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за такой чудесный проект, надеюсь также принимать ещё участие в ваших мероприятиях. И конечно же, хочу пожелать удачи всем участникам, ведь этот проект привлёк для участия свыше 60 команд и это большой успех. Удачи, успехов и никогда не останавливаться на достигнутом!!! Ещё раз, огромное спасибо за этот проект, была очень рада в нём поучаствовать!

Ирина Морозова(обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Алексей Гуляев(обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)

Владислав Ежков(обсуждение) 18:30, 14 декабря 2015 (MSK)


Команда «По следам Лебедева»

Курочкин Алексей (обсуждение) 23:17, 14 декабря 2015 (MSK)

Наша команда выражает глубокую признательность организаторам проекта, которые посвятили его теме "День российской информатики". Мы получили бесценный опыт. Да, было трудно, пришлось осваивать неизведанное, уделять много времени, изучать, редактировать, исправлять... Но оно того стоило! Ещё раз благодарим за труд в создании проекта и его реализации. Конечно, нас приятно поразило, что такое большое количество участников, которое работало над созданием своих страниц. Вне всякого сомнения, все проявили инициативу и творчество, но особо хотелось отметить команду "Тетрис", D.V.D., JAWiki , хотя многие другие команды тоже поразили своей находчивостью и добросовестным отношением к делу. Всем командам большое спасибо, так как благодаря Вам проект приобрёл поистинне широкий масштаб и стал значительным событием в школьной жизни.


Персональные инструменты
Инструменты