Обсуждение:Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Страничка для общения участников. Форум проекта.

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, нажав на соответствующую кнопку  Button sig.png на панели инструментов. 

Ребята, обратите внимание на раздел работа команды на страничке Гимназия города Вятские Поляны Кировской области/Команда Вятские пилигримы

Валентина, согласна с Вами! Мы были бы рады если бы кто нибудь из ребят, участников проекта, собрал все пословицы на отдельную страничку.

Всем добрый день! От меня тоже пословица: Нет в мире краше Родины нашей. Может быть нам собрать все пословицы и поговорки на какой-то отдельной странице проекта? Чтобы открыл, и вот они все тут. Кому-нибудь где-нибудь пригодятся. Можно ещё стихи о Родине подобрать. --

Ещё пословицы В своем болоте и лягушка поет, Дома и стены помогают

Человек без родины, что соловей без песни --Рома Стариков 08:30, 1 октября 2009 (UTC)


  • --Евгения Вылегжанина Слышала о таком) Рассказывали, что это очень увлекательное занятие)) Повезет вашим туристам!


--slwlal 04:56, 30 сентября 2009 (UTC) Снегов пока не хочется. На следующей неделе у нас каникулы. Хотелось бы ещё малость попутешествовать и довести до ума свою идею о геокешинге. Иначе придётся закладку некоторых тайников отложить до весны. Лучше было бы сейчас, чтобы зимой наши туристы спокойно ознакомились с информацией на сайте, а с началом лета пошли искать.

На улице начинает холодать, говорят к выходным снег будет...брр... Может хоть какой-нибудь район еще радует теплом? А?))

На днях нашла книгу 1959 года выпуска "Жемчужины народной мудрости". В соответствии с той эпохой много пословиц о партии,Ленине, но есть и без этого акцента. Вот парочка пословиц о Родине: Береги землю родную, как мать любимую, Всякая птичка своё гнездо бережёт, Своя земля и в горсти мила.

Для того, чтобы быть в курсе изменений Вы можете на важных страничках проекта нажать кнопку СЛЕДИТЬ (в верхней правой части окна), а затем использовать кнопку Список наблюдений (чуть выше).

Кстати, вот Вам такая пословица "вятские люди хватские" и тут же сколько раз было слышно "вятский лапоть" Парадокс?


slwlal, эта пословица тоже очень даже хорошая. При чем действительно правдивая... Может еще что-нибудь??))

Елена, Ваш вопрос важен и для других тьюторов, давайте его обсудим на МЕТОДИЧЕСКОЙ страничке


Владимир, приветствуем Вас и Ваших учеников в проекте. Подключайтесь! В проекте созданы страницы, на которых знакомятся участники, обсуждаются идеи проектов, создается календарь событий. Сетевой проект - это "система без границ", границы устанавливает каждый участник сам, а нормы и правила предлагаются и обсуждаются всеми участниками. Каждый участник проекта в рамках совместной деятельности может инициировать свое событие, конкурс, самосбор. Например, темами могут выступить: "Вятские диалекты", "Стихи про Вятку", "Пословицы и поговорки о Родном крае" и другие. Давайте пробовать, совместно действовать, общаться и творить. Команда подбирается для этого замечательная!!!


  • slwlal 15:36, 15 сентября 2009 (UTC)

Насчёт пословиц - мне нравится такая: Где родился, там и пригодился. Неплохая тема проекта. Краеведческих сетевых проектов пока мало, особенно на основе Веб-2. А ещё мне понравились шаблоны, это своеобразный электронный аналог рабочей тетради ученика. Будем вместе учиться с учениками.


Добрый день! Хотелось бы уточнить насчёт семинара-тренинга. Хотелось бы уточнить несколько вопросов по Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки/Сетевой семинар-тренинг:

- есть ли определённые даты его проведения?

- на сколько дней он рассчитан?

- результатом семинара может являться проект, который учителя представляют на Региональном сетевом проекте Родные тропинки Вятской глубинки, или это должен быть другой проект?

- в letopisi мы представляем ученические работы, а учительские работы (визитка, стартовая презентация) куда включать, в летописи или интевики?

Извините, что столько вопросов сразу. Как получилось. Заранее благодарим.


Привет всем участникам проекта) Что-то наш форум молчит??)) а так хочется пообщаться с вами))

Недавно в университете на семинаре обсуждали пословицы про родной край. Как же их много! Очень запомнились вот эти:

На родной стороне и камушек знаком. Каждому мила своя сторона. Где родной край, там и рай.

Как вам? Я уверена, у вас тоже есть интересные пословицы на эту тему. Было бы интересно прочитать)) Очень жду)

Ирина, информацию о событиях, которые инициируют партнеры и участники проекта можно разметить на главной странице проекта в разделе Календарь событий.

Инна Витальевна, подскажите, пожалуйста, где на сайте проекта можно выложить информацию о нашем конкурсе

На 9 сентября в проекте заявились 5 команд. Команда школы деревни Стулово, школы с.Каринка, Спицынской школы Котельничского района, школы №5 города Котельнича, школы №14 города Слободского Кировской области. Поприветствуем первых участников! Каждой школе в бюджет можно записать по 10 призовых баллов от организаторов.


Николай Евгеньевич, спасибо за размещение песни на страничке проекта! --Наталья Санникова 06:54, 4 мая 2009 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты