Обсуждение:Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 3: Строка 3:
 
  Вы можете подписываться на страницах обсуждения, нажав на соответствующую кнопку  [[Изображение:Button sig.png]] на панели инструментов.  
 
  Вы можете подписываться на страницах обсуждения, нажав на соответствующую кнопку  [[Изображение:Button sig.png]] на панели инструментов.  
  
Человек без родины, что соловей без песни --[[Участник:Рома Стариков|Рома Стариков]] 08:30, 1 октября 2009 (UTC)
+
Человек без родины, что соловей без песни --[[Участник:Рома Стариков|Рома Стариков]] 08:30, 1 октября 2009 (UTC)
  
 
*--[[Участник:Евгения Вылегжанина|Евгения Вылегжанина]] Слышала о таком) Рассказывали, что это очень увлекательное занятие)) Повезет вашим туристам!
 
*--[[Участник:Евгения Вылегжанина|Евгения Вылегжанина]] Слышала о таком) Рассказывали, что это очень увлекательное занятие)) Повезет вашим туристам!

Версия 11:31, 1 октября 2009

Страничка для общения участников. Форум проекта.

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, нажав на соответствующую кнопку  Button sig.png на панели инструментов. 
  • Человек без родины, что соловей без песни --Рома Стариков 08:30, 1 октября 2009 (UTC)
  • --Евгения Вылегжанина Слышала о таком) Рассказывали, что это очень увлекательное занятие)) Повезет вашим туристам!


--slwlal 04:56, 30 сентября 2009 (UTC) Снегов пока не хочется. На следующей неделе у нас каникулы. Хотелось бы ещё малость попутешествовать и довести до ума свою идею о геокешинге. Иначе придётся закладку некоторых тайников отложить до весны. Лучше было бы сейчас, чтобы зимой наши туристы спокойно ознакомились с информацией на сайте, а с началом лета пошли искать.

На улице начинает холодать, говорят к выходным снег будет...брр... Может хоть какой-нибудь район еще радует теплом? А?))

На днях нашла книгу 1959 года выпуска "Жемчужины народной мудрости". В соответствии с той эпохой много пословиц о партии,Ленине, но есть и без этого акцента. Вот парочка пословиц о Родине: Береги землю родную, как мать любимую, Всякая птичка своё гнездо бережёт, Своя земля и в горсти мила.

Для того, чтобы быть в курсе изменений Вы можете на важных страничках проекта нажать кнопку СЛЕДИТЬ (в верхней правой части окна), а затем использовать кнопку Список наблюдений (чуть выше).

Кстати, вот Вам такая пословица "вятские люди хватские" и тут же сколько раз было слышно "вятский лапоть" Парадокс?


slwlal, эта пословица тоже очень даже хорошая. При чем действительно правдивая... Может еще что-нибудь??))

Елена, Ваш вопрос важен и для других тьюторов, давайте его обсудим на МЕТОДИЧЕСКОЙ страничке


Владимир, приветствуем Вас и Ваших учеников в проекте. Подключайтесь! В проекте созданы страницы, на которых знакомятся участники, обсуждаются идеи проектов, создается календарь событий. Сетевой проект - это "система без границ", границы устанавливает каждый участник сам, а нормы и правила предлагаются и обсуждаются всеми участниками. Каждый участник проекта в рамках совместной деятельности может инициировать свое событие, конкурс, самосбор. Например, темами могут выступить: "Вятские диалекты", "Стихи про Вятку", "Пословицы и поговорки о Родном крае" и другие. Давайте пробовать, совместно действовать, общаться и творить. Команда подбирается для этого замечательная!!!


  • slwlal 15:36, 15 сентября 2009 (UTC)

Насчёт пословиц - мне нравится такая: Где родился, там и пригодился. Неплохая тема проекта. Краеведческих сетевых проектов пока мало, особенно на основе Веб-2. А ещё мне понравились шаблоны, это своеобразный электронный аналог рабочей тетради ученика. Будем вместе учиться с учениками.


Добрый день! Хотелось бы уточнить насчёт семинара-тренинга. Хотелось бы уточнить несколько вопросов по Региональный сетевой проект Родные тропинки Вятской глубинки/Сетевой семинар-тренинг:

- есть ли определённые даты его проведения?

- на сколько дней он рассчитан?

- результатом семинара может являться проект, который учителя представляют на Региональном сетевом проекте Родные тропинки Вятской глубинки, или это должен быть другой проект?

- в letopisi мы представляем ученические работы, а учительские работы (визитка, стартовая презентация) куда включать, в летописи или интевики?

Извините, что столько вопросов сразу. Как получилось. Заранее благодарим.


Привет всем участникам проекта) Что-то наш форум молчит??)) а так хочется пообщаться с вами))

Недавно в университете на семинаре обсуждали пословицы про родной край. Как же их много! Очень запомнились вот эти:

На родной стороне и камушек знаком. Каждому мила своя сторона. Где родной край, там и рай.

Как вам? Я уверена, у вас тоже есть интересные пословицы на эту тему. Было бы интересно прочитать)) Очень жду)

Ирина, информацию о событиях, которые инициируют партнеры и участники проекта можно разметить на главной странице проекта в разделе Календарь событий.

Инна Витальевна, подскажите, пожалуйста, где на сайте проекта можно выложить информацию о нашем конкурсе

На 9 сентября в проекте заявились 5 команд. Команда школы деревни Стулово, школы с.Каринка, Спицынской школы Котельничского района, школы №5 города Котельнича, школы №14 города Слободского Кировской области. Поприветствуем первых участников! Каждой школе в бюджет можно записать по 10 призовых баллов от организаторов.


Николай Евгеньевич, спасибо за размещение песни на страничке проекта! --Наталья Санникова 06:54, 4 мая 2009 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты