Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2021/Этап 3

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Поделитесь впечатлениями о викторине: была ли информация, с которой вы познакомились решая викторину, новой, познавательной? Какие вопросы показались для вас наиболее интересными, какие вызвали трудности.


5-8 классы

  • Команда "Фиксики" МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара "Викторина "Природе- спасательный круг" была очень познавательной и увлекательной!Задания были разных уровней сложности. Нам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, открывать новое. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека и современными способами их решения. Нас очень заинтересовало решение проблемы утилизации старых смартфонов и гаджетов в Японии. Ведь каждый японец, сдавший технику, может с гордостью сказать, что он участвовал в создании медалей для победителей и внес свой вклад в поддержку окружающей среды."
  • Команда "Экоша" МБОУ Каменищенской ООШ имени А.Д.Герасименко Нам очень понравилась викторина, все вопросы были интересными и познавательными. Мы искали информацию и обсуждали все вопросы, они нам показались сложными, но мы думаем, что на все ответили правильно. Интересно было то, как в разных странах решают проблемы с мусором, куда его девают и используют.
  • Команда «Зеленые спасатели» МБОУ "СШ № 13 г. Арзамас Викторина нашей команде понравилась. Она была познавательна, увлекательна и интересна. Мы распределили вопросы между членами команды, а потом делились найденными ответами. Интересны были вопросы про утилизацию старых смартфонов и использование мусора и вопрос про городской бассейн. Поиск ответов на эти вопросы, ещё раз показал, что использовать мусор и тепло, которое излучают приборы, можно с пользой для природы.
  • Команда «Viridis domus»Экология - наука, которой должен быть заинтересован каждый человек, потому что не задумываясь о том, какое воздействие на мир оказывает сам человек, жизрт становится неитересной, нелюбознательной.В поисках информации для ответа на вопросы мы искали информацию на разных информационных источников, что дало большой багаж знаний, который еще долго будет храниться в наших головах. Вопросы всегда были интересны, мы были заинтересованы не только в получении хороших баллов, но и в том, чтобы получить как можно больше от этой викторины. Нахождение ответов в источниках, команжная работа между участниками, запоминание новых знаний - это то, что дала нам эта олимпиада. Трудности возникали лишь в правильном составлении ответа, в поисках информации для ответа на вопрос трудностей не возникало. Командная работа сплотила наш коллектив, мы узнали много нового. Викториной очень довольны!
  • Команда «Экосоюз»Вопросы в викторине были некоторые сложные,некоторые простые,но нашей команде было интересно искать ответы на разные вопросы которые мы не знаем. Самое интересное было по нашему, как вообще можно использовать энергию солнечных батарей.Благодаря этой викторине,наша команда смогла получить много новой информации и обогатить свои знания.Викторина была интересная.Мы получили новый опыт в работе с информацией.
  • Команда «GreenTeam» МБОУ "Гимназия" г. Арзамас Представленная викторина нашей команде очень понравилась. Нам пришлось оперативно систематизировать знания по экологии и другим областям науки. Викторина воспитывает бережное отношение к природе, животному и растительному миру. Более того мы закрепили умение работать в команде. Викторина оказалась познавательной, увлекательной и интересной. Особенно понравился вопрос об утилизации старых девайсов в Японии. Надо же, как здорово они придумали! Это еще раз доказывает: всем странам необходимо налаживать и развивать системы переработки мусора.
  • Команда «Хранители бесценного» Нам очень понравилась викторина «Природе - спасательный круг». Она была очень увлекательной и познавательной. Все вопросы были очень интересными и вызвали у нас заинтересованность. Мы работали всей командой, и поэтому для нас не возникло трудностей. Спасибо большое организаторам.
  • Команда "Волна" МБОУ СШ №1 им. М.Горького "Вопросы викторины «Природе - спасательный круг» оказались очень интересными. В поисках ответа на них, мы открыли для себя много нового, познавательного и увлекательного из истории изобретения полезных вещей, из жизни братьев наших меньших. Но больше всего нас заинтересовал вопрос об использовании электронных устройств, для изготовления олимпийских медалей. Японцы показали всему миру пример, как рационально использовать природные ресурсы, давая «вторую жизнь» вещам и не нанося при этом урона окружающей среде."
  • Команда «Зеленые ладошки» Мы, участники команды "Зеленые ладошки", с удовольствием приняли участие в викторине "Природе - спасательный круг". Правда некоторые вопросы нам показались сложными, но тем не менее мы с интересом искали нужные ответы, советовались друг с другом, работали в команде. Однозначно, что данная викторина открыла для нас много новых и интересных фактов. Мы поняли, насколько актуальны сегодня в мире экологические проблемы, как важно бережно относиться к природе, и самое главное, не навредить ей своей деятельностью. Спасибо организаторам! Так держать!
  • Команда «Эколята»Нам очень понравилась викторина. Вопросы были очень интересные, особенно про бассейн в Швейцарии. Для себя мы узнали много нового. Спасибо.
  • Команда «Чкаловец» ГКОУ «Чкаловская школа - интернат» Нашей команде очень понравилась эта увлекательная и занимательная викторина. Задания в викторине вызвали большой интерес. Мы изучили много различной информации, узнали много нового. Над некоторыми вопросами пришлось поломать голову. Особенно сложным был вопрос о необычном способе использования тепла в Швейцарии, городе Уйтикон. И очень интересно было узнать об изобретениях химиков Н.Д. Зеленского и Э.Бенедиктуса. Спасибо за викторину, за оригинальные и полезные вопросы!!!

9-11 классы

Викторина очень понравилась участникам нашей команды. Вопросы были интересные, на некоторые из них мы уже знали ответ, над другими пришлось поломать голову. Это был полезный опыт, мы узнали много нового об экологии.
Команда «Изобретатели» Вопросы викторины были разной степени сложности. Прежде чем дать полный ответ на некоторые вопросы, нужно было поискать информация из разных источниках. Наиболее интересными нам был вопрос №6 - Где и как используется ввозимый мусор? Поразил факт про олимпийские медали из старых смартфонов в Японии. После переработки было получено 5000 золотых, серебряных и бронзовых медалей для Олимпиады. Пусть каждый из нас попробует организовать нашу работу и быт так, чтобы внести свой вклад в очищение планеты.

Команда «"Green IT"

Очень понравились вопросы викторины. И хотя некоторые нам были знакомы, но в поиске полных ответов на них мы, безусловно, нашли массу полезной и интересной информации.Особенно понравился вопрос про одеколон,то, что связано его появление с такой известной исторической личностью. Сложным показался вопрос о методах и технологиях борьбы со спамом.А дело в том, что в разных источниках одинаковые технологии носят различное название, поэтому пришлось потрудиться, чтобы путем их сравнения, выделить самые основные, их достаточно много. Ждем новых интригующих заданий.

Команда "Пятая хромосома"

Мы прошли викторину «Природе- спасательный круг» для 9-11 классов. " Она показалась нам очень интересной, а самое главное познавательной. Отвечать на вопросы всей командой, обсуждать трудные задания было действительно занимательно. Пополнили свои знания в областях истории, химии, биологии, экологии. Самым сложным вопросом оказался вопрос про инновационные технологии в городе Уйтикон, Швейцарии, и ответ нас на данный вопрос действительно удивил. Одним из самых интересных, по нашему мнению, вопросов, оказалось задание, связанное со вторичным использованием телефонов и другой техники в Японии. Оказывается все вещи имеют право на вторую жизнь! Работа в команде придаёт сил!

Команда «Хозяева планеты»

Спасибо организаторам за возможность узнать что-то новое. Было мало вопросов на которые мы 100% знали верный ответ, поэтому пришлось поискать информацию. Очень много полезного узнали для себя. Теперь мы точно не будем пересылать бессмысленные сообщения 10 друзьям.

Команда "ЭКО разум"
Во время прохождения викторины мы узнали новую для нас информацию, хотя на некоторые вопросы мы уже знали ответ, но на другие пришлось посмотреть несколько статей в интернете.
Больше всего нас поразил вопрос про то, что австралийцы уже несколько веков ведут войну с кроликами. Не менее интересным было узнать, что такая страна как Швеция специально закупает мусор для выработки из него электричества. Трудным для нас вопросом оказался про подогрев бассейна.
Мы остались довольны викториной. =)

Команда "Формула Здоровья"
Хотим поблагодарить организаторов проекта за оригинальные очень познавательные вопросы. Нашей команде было очень интересно находить ответы на вопросы, которые вызывали наибольшее затруднения. Мы сами узнали много нового для себя ,например, что в Японии медали изготовлены из деталей отработанных гаджетов. Пройдя викторину, каждый член нашей команды расширил свой кругозор и обогатил свои знания в области экологии и в области мировых открытий. Считаем , что подобные задания необходимы в проектах , так как мотивируют нас открытие новых знаний, а это здорово!!!

Команда «Зеленый патруль» ГКОУ «Чкаловская школа-интернат» Нашей команде понравились вопросы викторины, мы узнали о экологических проблемах разных стран мира, а так же исторические факты об изобретении полезных (одеколон) и вредных (газ иприт) веществ. Интересно было узнавать, как люди придумывали способы устранения той или иной проблемы. Особенно интересным показался последний вопрос о спаме, на него трудно было найти однозначный ответ.


Команда Техно-биологи В викторине было 10 вопросов, все они были связаны с химией, экологией, с изобретениями , нужными для человечества. Были подняты проблемы экологии. А для искоренения этих проблем мы должны бережно относиться к природе, а так же должна быть правильная переработка отходов. В ходе работы мы с командой узнали Интересных изобретений ученых, таких как Зелинский. Эта викторина повлияла на нас положительно, и дала мотивацию на то, чтобы мы обращали больше внимания на проблемы экологии и искали различные пути их решения.

Команда "Тигры"
Проходя этот этап, мы с командой много работали, пытаясь найти информацию на вопросы в тесте. Это действительно расширяет кругозор, мы узнали то, о чем не могли даже представить. Вопрос про учёного Николая Дмитриевича Зелинского показался нам наиболее интересным. Спасибо организатором, за такое познавательное задание. Мы были рады поучаствовать в нем и хотели бы узнать ещё много нового.


Команда "Источник жизни" МБОУ СШ №14
Участие в викторине всегда увлекательно и расширяет кругозор детей и взрослых. Мы очень рады, что такое задание предложено в данном проекте! Каждое задание касается экологии и природопользования, что очень актуально в наше время. На некоторые вопросы мы ответили без раздумья. А над отдельными заданиями пришлось покорпеть, перебрать множество источников информации, включая интернет-источники. Особенно трудно было решить задачку о, казалось бы, не зависящих друг от друга вещах - как спам загрязняет атмосферу. Теперь мы знаем больше интересных фактов и обязательно поделимся со своими одноклассниками.

Команда "Юные спасатели" Вопросы викторины для нашей команды оказались неожиданно сложными. Но, мы правильно распределили обязанности, изучили интернет-источники, и, смогли ответить на все вопросы. Надеемся на хорошие оценки жюри!!! Вопросы викторины расширили наш кругозор, мы узнали новые факты, изучили много интересной информации. Некоторые вопросы мы изучали на уроках, Например, историю открытия противогаза нам рассказывал учитель химии, другие вопросы заставили нас задуматься о экологии и способах решения проблем. Было интересно!!

Команда Радуга МБОУ "Средняя школа № 12 с кадетскими классами" Викторина очень увлекательная и интересная, азартная! Мы с удовольствием приняли в ней участие! Нам потребовались знания химим, биологии, экологии, географии, чтобы ответить на все вопросы.Особенно интересными показались вопросы про закупку мусора Швецией из других стран для своих энергетических нужд, об изготовлении медалей для летней олимпиады в Японии из старых гаджетов, электронных устройств, цифровых камер. Эти вопросы затронули тему утилизации мусора, что явлется одной из самых важных в России на наш взгляд проблем, с точки зрения экологии.

Персональные инструменты
Инструменты