Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2021/Этап 3

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Поделитесь впечатлениями о викторине: была ли информация, с которой вы познакомились решая викторину, новой, познавательной? Какие вопросы показались для вас наиболее интересными, какие вызвали трудности.


5-8 классы

  • Команда "Фиксики" МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара "Викторина "Природе- спасательный круг" была очень познавательной и увлекательной!Задания были разных уровней сложности. Нам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, открывать новое. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека и современными способами их решения. Нас очень заинтересовало решение проблемы утилизации старых смартфонов и гаджетов в Японии. Ведь каждый японец, сдавший технику, может с гордостью сказать, что он участвовал в создании медалей для победителей и внес свой вклад в поддержку окружающей среды."
  • Команда "Экоша" МБОУ Каменищенской ООШ имени А.Д.Герасименко Нам очень понравилась викторина, все вопросы были интересными и познавательными. Мы искали информацию и обсуждали все вопросы, они нам показались сложными, но мы думаем, что на все ответили правильно. Интересно было то, как в разных странах решают проблемы с мусором, куда его девают и используют.
  • Команда «Зеленые спасатели» МБОУ "СШ № 13 г. Арзамас Викторина нашей команде понравилась. Она была познавательна, увлекательна и интересна. Мы распределили вопросы между членами команды, а потом делились найденными ответами. Интересны были вопросы про утилизацию старых смартфонов и использование мусора и вопрос про городской бассейн. Поиск ответов на эти вопросы, ещё раз показал, что использовать мусор и тепло, которое излучают приборы, можно с пользой для природы.
  • Команда «Экосоюз»Вопросы в викторине были некоторые сложные,некоторые простые,но нашей команде было интересно искать ответы на разные вопросы которые мы не знаем. Самое интересное было по нашему, как вообще можно использовать энергию солнечных батарей.Благодаря этой викторине,наша команда смогла получить много новой информации и обогатить свои знания.Викторина была интересная.Мы получили новый опыт в работе с информацией.
  • Команда «Хранители бесценного» Нам очень понравилась викторина «Природе - спасательный круг». Она была очень увлекательной и познавательной. Все вопросы были очень интересными и вызвали у нас заинтересованность. Мы работали всей командой, и поэтому для нас не возникло трудностей. Спасибо большое организаторам.
  • Команда "Волна" МБОУ СШ №1 им. М.Горького "Вопросы викторины «Природе - спасательный круг» оказались очень интересными. В поисках ответа на них, мы открыли для себя много нового, познавательного и увлекательного из истории изобретения полезных вещей, из жизни братьев наших меньших. Но больше всего нас заинтересовал вопрос об использовании электронных устройств, для изготовления олимпийских медалей. Японцы показали всему миру пример, как рационально использовать природные ресурсы, давая «вторую жизнь» вещам и не нанося при этом урона окружающей среде."
  • Команда «Зеленые ладошки» Мы, участники команды "Зеленые ладошки", с удовольствием приняли участие в викторине "Природе - спасательный круг". Правда некоторые вопросы нам показались сложными, но тем не менее мы с интересом искали нужные ответы, советовались друг с другом, работали в команде. Однозначно, что данная викторина открыла для нас много новых и интересных фактов. Мы поняли, насколько актуальны сегодня в мире экологические проблемы, как важно бережно относиться к природе, и самое главное, не навредить ей своей деятельностью. Спасибо организаторам! Так держать!

9-11 классы

Викторина очень понравилась участникам нашей команды. Вопросы были интересные, на некоторые из них мы уже знали ответ, над другими пришлось поломать голову. Это был полезный опыт, мы узнали много нового об экологии.
Команда «Изобретатели» Вопросы викторины были разной степени сложности. Прежде чем дать полный ответ на некоторые вопросы, нужно было поискать информация из разных источниках. Наиболее интересными нам был вопрос №6 - Где и как используется ввозимый мусор? Поразил факт про олимпийские медали из старых смартфонов в Японии. После переработки было получено 5000 золотых, серебряных и бронзовых медалей для Олимпиады. Пусть каждый из нас попробует организовать нашу работу и быт так, чтобы внести свой вклад в очищение планеты.

Команда «"Green IT"

Очень понравились вопросы викторины. И хотя некоторые нам были знакомы, но в поиске полных ответов на них мы, безусловно, нашли массу полезной и интересной информации.Особенно понравился вопрос про одеколон,то, что связано его появление с такой известной исторической личностью. Сложным показался вопрос о методах и технологиях борьбы со спамом.А дело в том, что в разных источниках одинаковые технологии носят различное название, поэтому пришлось потрудиться, чтобы путем их сравнения, выделить самые основные, их достаточно много. Ждем новых интригующих заданий.

Команда "Пятая хромосома"0

Мы прошли викторину «Природе- спасательный круг» для 9-11 классов. " Она показалась нам очень интересной, а самое главное познавательной. Отвечать на вопросы всей командой, обсуждать трудные задания было действительно занимательно. Пополнили свои знания в областях истории, химии, биологии, экологии. Самым сложным вопросом оказался про инновационные технологии в городе Уйтикон, Швейцарии, и ответ нас на данный вопрос действительно удивил. Одним из самых интересных, по нашему мнению, вопросом, оказался вопрос, связанный со вторичным использованием телефонов в Японии. Оказывается все вещи имеют право на вторую жизнь! Работа в команде придаёт сил!

Персональные инструменты
Инструменты