Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2020/Этап 3

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Поделится впечатлениями о проекте (что нового узнали, чему научились, что заинтересовало, какие трудности испытали)

Полевая почта 5-8

Команда "ЭКОпатруль" Наша команда организовала Флешмоб, подготовила рисунки и плакаты о природе, исполнила песню про экологию. Работая вместе, мы поняли, как многое от нас зависит. Мы научились работать в команде, быть ответственными и организованными. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за столь интересный и познавательный проект. Отвечая на вопросы этапов, мы стали исследователями: многое узнали и сделали. Но самое главное - поняли, что природа - не игрушка, ее стоит беречь, ведь это наш второй дом!

Команда "ЭКОпатруль" Нашей команде очень понравилось учавствовать в проекте "Эколабиринт-2020".Нам было очень интересно, но всё же иногда возникали трудности.Задания были очень необычными и увлекательными.Проект позволил раскрыть наши творческие и интеллектуальные способности.Благодаря проекту мы научились работать в команде, помогать при решении проблем. Работая командой мы поняли, что именно от нас многое зависит.Спасибо огромное организаторам проекта за за их вложенный труд.


Команда «ГринТим» Очень интересный проект, некоторые ребята из нашей команды участвуют в интернет проекте первый раз. Нам все было интересно и конечно же, трудно. Но у нас была сплоченная команда, мы друг другу помогали,нас учили наши руководители. Интересно было видеть, что придумывали другие команды, интересно было оценивать другие работы, появилось другое отношение к событиям войны, мы как бы прикоснулись к ним.Спасибо организаторам проекта, будем рады, если нас пригласите еще раз поучаствовать.


Команда "Жар-птица" Нам очень понравилось участвовать в данном проекте, мы уже много где участвовали и каждый раз узнаём много нового для себя. Особенно нам понравилось отвечать на вопросы викторины, было немного сложно, но интересно. Трудности возникли когда выполняли задание 3 этапа, потому что дали слишком мало времени, но мы справились, хотя получилось не особо массово, потому что в нашем классе всего 5 человек - вся наша команда. Было интересно и рисовать, и петь, и искать информацию. Мы ещё больше сплотились, научились распределять между собой задания и выполнять их, почувствовали ответственность, потому что от каждого зависело общее дело. Спасибо организаторам проекта за интересные задания, будем участвовать и на следующий год.


Команда "Зеленые спасатели" Этот этап нам понравился. Мы попытались сделать клип на переделанную песню.В клипе мы хотели рассказать о Красной книге. Надеюсь клип вам понравится.Нам очень понравились видио других участников. Наша команда не первый раз участвует в этом проекте. Каждый раз он интересней и интересней.

Полевая почта 9-10

Команда "Красные гвоздики"

Мы с удовольствием приняли участие в проекте. Работа в проекте позволила нам раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности. В год 75-летия Победы особенно актуально вспомнить о подвиге нашего народа, а также ещё раз отметить, что война убивает не только человека, но и природу. Спасибо организаторам проекта за то, что заставили нас думать, фантазировать, учиться, работать в команде.Спасибо всем командам за участие в проекте. Желаем всем успеха!

Команда ЭкоЛюди

Проект Эколабиринт-2020 является актуальным для людей XXIв. Благодаря данному проекту формируется экологическая культура личности, воспитание патриотизма и сохранение памяти и славы во время Великой Отечественной войны. Наша команда выражает особую благодарность организаторам данного конкурса. Мы получили информационно-коммуникационные навыки, повысили уровень проектно-исследовательских умений. Проект включил в себя комплексное изучение отдельных предметов: истории, биологии, информатики и экологии, которые были отражены в различных интересных заданиях. Пусть победит сильнейший!


Команда Земляне

Наша команда уже не первый раз участвует в проекте "Эколабиринт". Но, особенно приятно было поучаствовать в нем именно в этом году, в год 75-летия со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!Война и экология, пожалуй, две самые насущные проблемы современного общества. Но, только работая над заданиями данного проекта, мы поняли насколько они взаимосвязаны и опасны. Спасибо за проект, он был интересным, творческим и действительно познавательным. Мы узнали немало нового и интересного о войне. Всем до новых встреч!


Команда Экопоколение

Любой проект — это деятельность, имеющая начало и конец во времени. А если эта деятельность приносила лишь приятные эмоции, то конец немного грустный. Участие в проекте «Эколабиринт» помогло нам многому научиться, а главное - слушать и слышать друг друга, работать в команде, помогать при решении проблем. Во время создания проекта вся команда работала слажено. Каждый участник отнёсся к делу серьёзно и выполнял все задания вместе. Получая послания полевой почты, мы еще раз для себя отметили, как многого мы не знаем о том, что происходило на нашей планете во время войн и какое отрицательное воздействие испытывала и испытывает природа и по сей день. Во время проекта мы не только узнали много интересного, но и попробовали на себе профессии оператора, художника, постановщика, сценариста. Хочется от всей души поблагодарить создателей проекта, сказать огромное спасибо за вложенный труд, понимание и уважение. Мы желаем проекту продолжать выполнять свою миссию, расти и развиваться!

Команда «Экодрайв» Участвовать в проекте нашей команде понравилось. Проект был интересными, познавательными. Нам пришлось немало потрудиться, посмотреть разные источники информации, вспомнить уроки истории и художественные фильмы о войне и природе. Задания разнообразные, необычные. Вопросы про ученых помогли нам познакомиться с их открытиями. Некоторые вопросы вызвали затруднение. НО, м ы справились. Надеемся на хорошие оценки!!


Команда Друзья природы Нам очень понравился этот проект, он очень интересный и познавательный!!!! При выполнении заданий узнали много новой информации, систематизировали уже имеющуюся. Нам очень понравились вопросы викторины. Отвечая на них, мы узнали много малоизвестных фактов о Великой отечественной войне. Еще мы с большим удовольствием приняли участие в 3 этапе «В опасности снова Земля». Провели музыкальный Флэшмоб: сняли всей командой клип, исполнили песню эколого-патриотического содержания. Проект научил нас работать в команде, распределять обязанности, помогать друг другу, представлять итоги работы с помощью интернет-сайта. Работать с различными источниками информации, отбирать самое важное и размещать материалы на сайте. Создавать видеоролики, отбирать и классифицировать необходимую информацию. Правда, мы испытали некоторые трудности, но мы постарались их преодолеть!!! В основном, это трудности с поиском информации и её обработкой!!! Спасибо составителям.


Команда «Лесной патриот»Мы, с удовольствием, участвуем в проекте не первый год! И в этом году, как и раньше, были очень интересные и познавательные задания. Отвечая на вопросы викторины "Нам этот мир завещано беречь", нам пришлось прочитать много новой для нас информации на тему "Великая Отечественная война". Особый интерес вызвала распаковка корреспонденции на первом этапе "Полевая почта". Узнали об истории создания памятника "Разорванное кольцо". На этапе 2. «Мир – Земле, мир – Природе» и этапе 3. «В опасности снова Земля» мы проявили свое творчество и воображение, хотя задания были сложные. Все участники нашей команды принимали активное участие, переживали, помогали друг другу, что еще больше сплотило нас. Большое спасибо организаторам проекта! С наступающим праздником Весны! Желаем всем творческих успехов и мирного неба над головой!


Команда «Миротворцы» Мы не первый год принимаем участие в проекте. И с каждым разом, пополняем свои знания. Все этапы проекта были для нас познавательными и интересными. Наиболее запоминающимся испытанием стало прохождение Викторины «Нам этот мир завещано беречь». Отвечая на вопросы викторины, мы узнали много новой информации о Великой Отечественной Войне, а так же закрепили знания, которые уже имели. По нашему мнению, самым важным остается помнить о тех событиях, о героях, об их подвигах, помнить и гордиться. Так же, в этапе «В опасности снова Земля» мы смогли проявить свои творческие способности. Проект "Эколабиринт" дает возможность познавать мир, открывать для себя много нового, весело проводить время за работой в команде и изменять себя к лучшему. Все участники нашей команды принимали активное участие в прохождении этапов проекта, мы научились слушать друг друга, работать сообща, помогать и поддерживать. Наша команда хотела бы поблагодарить организаторов проекта, мы хотим сказать вам спасибо за то, что благодаря участию в проекте, можно почувствовать себя частью чего-то большого, целого. Желаем всем успехов, продуктивной работы! И конечно, желаем мирного неба над головой!

Персональные инструменты
Инструменты