Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2020/Викторина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Поделитесь впечатлениями о викторине на странице обсуждения: была ли информация, с которой вы познакомились решая викторину, новой, познавательной? Какие вопросы показались для вас наиболее интересными, какие вызвали трудности.

Полевая почта 5-8



Полевая почта 9-11


Команда "Красные гвоздики"

В ходе викторины, несмотря на изучение Великой Отечественной войны на уроках истории, мы узнали некоторые интересные факты. Самыми интересными и необычными являлись факты получения каучука из угля и воды, а также участие кошек в защите Ленинграда. Также интересно было узнать о "Белой лилии Сталинграда". Т.к. эти знания являются для нас новыми, то вопросы, связанные с ними, вызвали у нас трудности, трудно было и определить ответ на вопрос, связанный с составом хлеба блокадного Ленинграда, т.к. из-за дефицита в хлеб добавлялось множество примесей - помимо кол-ва ухудшалось и качество хлеба. Мы считаем, что необходимо сохранять память о войне и стараться не допустить повторения подобного.


Команда "Зеленые Стражи"

Во время прохождения викторины, самым интересным для нас фактом оказался факт про голубиную почту. Интересные факты о войне позволяют нам развиваться, не забывать историю своей страны, помнить о подвигах наших соотечественников.


Команда "Юные экологи" Отвечая на вопросы викторины, мы получили много новой, интересной и познавательной информации. Наиболее интересным нам показался вопрос о памятниках, установленных в честь кошек, спасших Ленинград во время блокады и о голубиной станции.

Персональные инструменты
Инструменты