Обсуждение:Региональный проект Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов/Команда Юные исследователи школы 173 города Нижнего Новгорода

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. [[Участник:Кожухова Анна]]
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. [[Участник:Кожухова Анна]]
 +
-----
 +
'''Отзыв команды "Клио" о ленте времени, посвящённой Д. А. Аристархову.'''
 +
 +
На ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" есть и даты, и иллюстрации, и описание в соответствии с критериями проекта. Но у нас возникли проблемы с размещением  на ленте времени даты получения Аристарховым ордена Красного Знамени. На сайте "Память народа" в наградном документе Аристархова написано, что орден был вручён в 1945 году, а в ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" - 1943. Ещё есть пожелания команде - дополнить статью в Википедии об Аристархове. Ведь в этой статье рассказано только о подвиге за который Дмитрию Аврамовичу вручили Звезду Героя и орден Ленина.
 +
 
----
 
----
 
'''Отзыв команды "Клио" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.'''
 
'''Отзыв команды "Клио" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.'''

Версия 17:56, 26 января 2018

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. Участник:Кожухова Анна


Отзыв команды "Клио" о ленте времени, посвящённой Д. А. Аристархову.

На ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" есть и даты, и иллюстрации, и описание в соответствии с критериями проекта. Но у нас возникли проблемы с размещением на ленте времени даты получения Аристарховым ордена Красного Знамени. На сайте "Память народа" в наградном документе Аристархова написано, что орден был вручён в 1945 году, а в ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" - 1943. Ещё есть пожелания команде - дополнить статью в Википедии об Аристархове. Ведь в этой статье рассказано только о подвиге за который Дмитрию Аврамовичу вручили Звезду Героя и орден Ленина.


Отзыв команды "Клио" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Данная презентация полностью отвечает всем критериям: содержание слайдов презентации соответствует теме, приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации, оформление презентации логично, эстетично. Кроме того, презентация познавательная, мы раньше ничего не знали о Дмитрии Аврамовиче, а благодаря презентации познакомились с биографией замечательно человека, узнали о его вкладе в Победу.


Отзыв команды "Патриоты" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Команда выбрала Героя Великой Отечественной Войны, который связан с школой, в которой учатся участники команды. 10 ноября 2017 года имя Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова присвоено нижегородской школе No 173. Ребята собрали информацию об этом Герое, оформили красочную презентацию о его подвигах и наградах. Нам понравилось, что еще присутствуют цитаты самого героя. Содержание слайдов презентации соответствует теме. Приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Оформление презентации логично, эстетично. Текст легко читается, однако использованы разные шрифты. Но в целом презентация нам понравилась.


Отзыв команды "Гайдаровцы" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Презентация в полной мере дает представление о герое, его подвиге и сохранение памяти о нем будущих поколений. Нам понравилось оформление слайдов и полнота и доступность представленного материала. Ребята, вам очень повезло, что вашей школе присвоено звание такого замечательного человека, настоящего героя. --Илья Лачугин (обсуждение) 19:55, 9 января 2018 (MSK)


Отзыв команды "Патриоты" о боевом листе команды "Юные исследователи", посвящённом Д. А. Аристархову.

Команда оформила онлайн газету о Герое СССР Д.А. Аристархове, его подвигах и наградах. Содержание газеты соответствует теме. Приведен список использованных . ресурсов и ссылки на изображения, использованные в газете. Оформление газеты логично, эстетично. Нам понравилось. Текст легко читается, использованы шрифты одного типа. Хорошо подобраны изображения и фотографии.

Персональные инструменты
Инструменты