Обсуждение:Региональный проект Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов/Команда Гимназисты Гимназии города Арзамаса Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 91: Строка 91:
  
 
Спасибо большое за вашу работу!
 
Спасибо большое за вашу работу!
 +
 +
'''Отзыв команды "Клио" об эссе команды "Гимназисты"'''
 +
 +
Все члены команды молодцы! Ваши эссе написаны в соответствии с заявленными критериями и дают много информации для размышления. Тема эссе "Что значит быть героем?" очень актуальна. Сегодня весь день в классе обсуждали героический поступок лётчика Романа Филипова, вспоминали и других военных героически погибших в Сирии. Вечная им память.
 +
  
 
[[Участник:Гуляева Анастасия Сергеевна]] 20:451, 6 февраля 2018 (MSK)
 
[[Участник:Гуляева Анастасия Сергеевна]] 20:451, 6 февраля 2018 (MSK)

Текущая версия на 21:25, 6 февраля 2018

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. Участник:Кожухова Анна

Отзыв команды "Гимназисты" о ленте времени команды "Патриоты"

Лента времени соответствует условиям задания. Материал подобран грамотно. Интересное оформление. Спасибо!

---

Отзыв команды "Гимназисты" о ленте времени команды "Юные исследователи"

Лента времени соответствует условиям задания. Материал подобран грамотно. Интересное оформление. Спасибо!

---

Отзыв команды "Гимназисты" об он-лайн газете "Боевой листок" команды "Юные исследователи" Боевой листок команды "Юные исследователи" выполнен идеально. Браво команде!!! Собран уникальный материал (но у команды есть определенные "козыри" - в ее архиве есть уникальные фотографии и воспоминания Д.А. Аристархова, которых нет в открытом доступе для всех). Очень интересный материал, читали с большим удовольствием. Спасибо!

---


Отзыв команды "Юные исследователи" об он-лайн газете "Боевой листок команды "Гимназисты" При создании он-лайн газеты проявлены творческий подход и оригинальность, правда ссылки на использованные статьи и фото мы так и не нашли. В целом газета нам очень понравилась.


Отзыв команды "Гимназисты" об он-лайн газете "Боевой листок" команды "Патриоты"

Предложенная для обсуждения онлайн - газета отвечает всем необходимым критериям для данного задания. Очень грамотно отобран материал, нет ничего лишнего. Есть небольшие замечания по оформлению самой газеты, но это не портит восприятия готового продукта команды. Спасибо за работу!

---

Отзыв команды "Клио" об он-лайн газете "Боевой листок команды "Гимназисты"

Газета отвечает всем необходимым критериям.При еe создании проявлены творческий подход и оригинальность, использованы ссылки на имеющиеся статьи и фото. В газете освещаются основные этапы биографии Героя, статьи сопровождаются иллюстрациями. Газета ярко, но в тоже время со вкусом оформлена.

---

Отзыв команды "Клио" о презентации команды "Гимназисты", посвящённой Герою СССР А. М Фадину

Презентация отвечает всем критериям: оформление слайдов соответствует тематике проекта, информационный материал грамотно отобран, приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Особенно хочется отметить иллюстрации, использованные в презентации и разнообразие использованных источников (и интернет-ресурсы, и книги, и материалы школьного музея). Наша команда знакома с биографией А. М. Фадина, но из презентации команды мы узнали много новой информации. Спасибо за предоставленный материал.

---

Отзыв команды "Гимназисты" о презентации команды "Клио", посвящённой Герою СССР А.В. Самочкину.

Презентация нам очень понравилась, она полностью отвечает всем критериям: оформление слайдов соответствует тематике проекта, информационный материал очень грамотно отобран (нет ничего лишнего, что отвлекало бы внимание), приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Интересно было читать о неизвестном нам до этого времени Герое Великой Отечественной войны. У каждого из них свой подвиг, но все они совершали их во имя одного - РОДИНЫ! Нам есть кем гордиться! Спасибо за предоставленный материал.

---

Отзыв команды "Гимназисты" о презентации команды "Юные исследователи", посвящённой Герою СССР Д.А. Аристархову.

Очень интересно было смотреть презентацию О Герое Великой Отечественной войне, тем более что нам ничего не было известно об этом человеке раньше. Теперь мы знаем еще об одном человеке, который ценой своей жизни защищал наше будущее. Презентация отвечает всем критериям, которые обозначены в проекте: содержание слайдов соответствует теме задания, представлен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, оформление презентации логично и эстетично. Текст легко читается. Команда "Юные исследователи" - вы МОЛОДЦЫ! Спасибо!

---

Отзыв команды "Патриоты" о презентации команды "Гимназисты", посвящённой Герою СССР А. М Фадину

Команда выбрала Героя Великой Отечественной Войны, который связан со школой, где учатся участники. В школьном музее создана постоянная музейная экспозиция. Поэтому ребятам не составило труда собрать информацию о Фадине А.М. Они красочно оформили презентацию о Герое Великой Отечественной Войны, его подвигах и наградах. Нам интересно было узнать, что медаль Фадина есть в компьютерной игре "Мир танков". Содержание слайдов презентации соответствует теме. Приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Оформление презентации логично, эстетично. Правда не везде текст легко читается (например, тот, что голубого цвета и тот, что написан мелким шрифтом), кроме того использованы разные шрифты. Но в целом презентация нам очень понравилась.

---

Отзыв команды "Юные исследователи" о презентации команды "Гимназисты", посвящённой Герою СССР А. М Фадину В презентации команды представлена информация о Герое СССР Фадине. Раньше мы не знали об этом человеке и с большим интересом просматривали презентацию. Она соответствует критериям оформления презентации: слайды соответствуют выбранной теме, приведен список список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации, текст читается легко, кроме выделенного голубым цветом. Очень понравилось, что презентация проиллюстрирована большим количеством фотографий. Команда поработала отлично! Спасибо!

---

Отзыв команды "Патриоты" о боевом листе команды "Гимназисты", посвящённой Д.А. Аристархову Команда оформила онлайн газету о Герое СССР Д.А. Аристархове, его подвигах и наградах. Содержание газеты соответствует теме. Но мы не увидели список использованных ресурсов и ссылок на изображения, использованные в газете. Оформление газеты логично, эстетично. Текст легко читается, использованы, шрифты одного типа. Немного в некоторых местах обрезанные фотографии. Но мы сами столкнулись с такой проблемой, когда на странице редактирования все смотрится хорошо, а при просмотре что-то выезжает и перекрывается. В любом случае ваша работа нам понравилась. Видно, что вы постарались.

---

Отзыв команды ПАМЯТЬ

Мы давно наблюдали за вашей работой. У вас очень красочные и интересные презентации, вы сделали оригинальный боевой листок . Вашу ленту времени очень удобно читать. Благодаря этому мы и многие другие получили много полезной информации. Вы хорошо постарались, желаем успехов в дальнейшем !!!--Симаева Александра (обсуждение) 13:07, 6 февраля 2018 (MSK)

Отзыв команды ПАМЯТЬ

Было интересно смотреть и читать вашу презентацию! Познал нового и заинтересовало!--Курылев Никита (обсуждение) 13:17, 6 февраля 2018 (MSK)

Отзыв команды "Юные исследователи" на эссе команды "Гимназисты"

У команды получилось не одно эссе, а целых 10!

Было очень интересно читать, рассуждения участников команды на тему "Что значит быть героем?"

Работы в целом соответствуют критериям оценивания данного этапа.

Спасибо большое за вашу работу!

Отзыв команды "Клио" об эссе команды "Гимназисты"

Все члены команды молодцы! Ваши эссе написаны в соответствии с заявленными критериями и дают много информации для размышления. Тема эссе "Что значит быть героем?" очень актуальна. Сегодня весь день в классе обсуждали героический поступок лётчика Романа Филипова, вспоминали и других военных героически погибших в Сирии. Вечная им память.


Участник:Гуляева Анастасия Сергеевна 20:451, 6 февраля 2018 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты