Обсуждение:Пятое задание Имя Алексеева на карте Родины/Сетевой проект На крыльях Алексеевской мечты

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 13: Строка 13:
  
 
--[[Участник:Евгений Корнев|Корнев Евгений]] ([[Обсуждение  участника:Корнев Евгений|обсуждение]]) 14:48, 21 ноября 2016 (MSK) [[Команда_Акваглайд_"МКОУ_Либежевская_СШ"/Сетевой_проект_День_российской_информатики| Команда "Акваглайд"]]
 
--[[Участник:Евгений Корнев|Корнев Евгений]] ([[Обсуждение  участника:Корнев Евгений|обсуждение]]) 14:48, 21 ноября 2016 (MSK) [[Команда_Акваглайд_"МКОУ_Либежевская_СШ"/Сетевой_проект_День_российской_информатики| Команда "Акваглайд"]]
Так как в нашем поселке жил и трудился Р.Е.Алексеев, одна из главных улиц названа его именем. Именно на этой улице находится наша школа. Поселок у нас небольшой, поэтому улиц, названных именами других великих людей, у нас нет. Однако в городе Чкаловске многие улицы названы в честь наших знаменитых соотечественников. Сам город носит имя великого летчика В.П.Чкалова, есть улицы А.С.Пушкина, В.Г.Белинского, П.С.Нахимова, М.В.Ломоносова, А.П.Чехова, В.И.Ленин.
+
Так как в нашем поселке жил и трудился Р.Е.Алексеев, одна из главных улиц названа его именем. Именно на этой улице находится наша школа. Поселок у нас небольшой, поэтому улиц, названных именами других великих людей, у нас нет. Однако в городе Чкаловске многие улицы названы в честь наших знаменитых соотечественников. Сам город носит имя великого летчика В.П.Чкалова. Есть улицы А.С.Пушкина, В.Г.Белинского, П.С.Нахимова, М.В.Ломоносова, А.П.Чехова, В.И.Ленин.

Версия 15:01, 22 ноября 2016

"Встречаются ли в вашем населённом пункте (районном центре) название улиц, площадей в честь знаменитых людей? Расскажите кратко об одном из них. "


На крыльях Алексеевской мечты

--Анастасия Охлопкова (обсуждение) 12:54, 21 ноября 2016 (MSK) Команда "Солнечный" Улица Орлова в Урене – это улица молодых специалистов, расположенная вдоль дороги, ведущей к физкультурно-оздоровительному комплексу «СПАРТА». Все дети и взрослые посещающие ФОК знают, что эта улица гордо носит название нашего земляка, Героя Советского Союза – Михаила Федоровича Орлова. Изучая биографию своего земляка, мы узнали, что он является Почетным гражданином городов, где в его честь названы улицы: Волноваха (Украина), Радом (Польша) и мой родной город Урень. На портале «ПОДВИГ НАРОДА» нам удалось найти архивные документы с описанием подвига, за который Михаил Федорович был награжден званием Герой Советского Союза. «18 января 1945 года, находясь в передовом отряде бригады во время наступления на село Мнишек (20 километров западнее города Радом) встретил заслон двух артиллерийских батарей 88-миллиметровых орудий, прикрывавших отход колонны противника из города Радом. Умелым, стремительным маневром, правильным распределением огня разбил обе батареи, с хода врезался в отступающую колонну противника, не дав ему развернуться, захватил шесть 88-мм орудий, 23 зенитные пушки, 1 танк «Пантера», 200 автомашин с военными грузами. Уничтожил 160 вражеских солдат и офицеров. Этим обеспечил дальнейшее наступление всей бригады на город Томашув-Мазовецки. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 февраля 1945 года за умелое руководство танковой ротой, мужество и героизм, проявленные в Висло-Одерской операции, старшему лейтенанту Орлову Михаилу Фёдоровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 5150).»


--Корнев Евгений (обсуждение) 14:48, 21 ноября 2016 (MSK) Команда "Акваглайд" Так как в нашем поселке жил и трудился Р.Е.Алексеев, одна из главных улиц названа его именем. Именно на этой улице находится наша школа. Поселок у нас небольшой, поэтому улиц, названных именами других великих людей, у нас нет. Однако в городе Чкаловске многие улицы названы в честь наших знаменитых соотечественников. Сам город носит имя великого летчика В.П.Чкалова. Есть улицы А.С.Пушкина, В.Г.Белинского, П.С.Нахимова, М.В.Ломоносова, А.П.Чехова, В.И.Ленин.

Персональные инструменты
Инструменты