Обсуждение:Проект Цветочная геометрия

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 17:21, 12 апреля 2010; Евгений Патаракин (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые участники!!! Приветствуем всех вас в нашем проекте. Добро пожаловать в "Цветочную геометрию"!!!

Содержание

Свободная трибуна проекта

Уважаемые координаторы и участники проекта, познакомилась с материалами проекта. Какие интересные задания, методические материалы, а работы команд просто уникальны!

Спасибо за доставленное удовольствие от знакомства с проектом!--Круподерова Е.П. 10:55, 1 сентября 2009 (UTC)


Приветствуется рефлексия не только педагогов, но и школьников: что понравилось? что было самым интересным? что вызывало затруднения? чему научились? "хочу ещё"?


  • Окончательные итоги проекта авторы готовы обнародовать к концу недели, 22 мая. До 20 мая включительно команды могут доделывать упущенное.

  • Уважаемые авторы проекта! Проект очень интересный, захватывающий! Команды работают с большим интересом, а "итоговый продукт" проекта - уникален (особенно авторские работы). Но задание блока 5 вы изменили (к лучшему!), когда команды уже начали его выполнять. Поступила просьба от трёх команд - продлить проект на 2-3 дня. Лучше сделать качественно работы этого блока, чем в спешке, не так ли? -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 17:20, 18 мая 2009 (UTC)
Согласен! На правах "зачинщика" и по взаимному согласию выполнение заданий проекта продлим до 27 мая, окончательные итоги - 29 мая. --Вит 09:28, 19 мая 2009 (UTC)

  • Уважаемые авторы проекта! В критериях к блокам проекта есть замечательный пункт - "своевременная публикация работ". Почему бы не применить такое же и к сводной таблице результатов работы команд? :) -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 20:36, 23 мая 2009 (UTC)
Виноваты, исправимся --Вит 03:27, 26 мая 2009 (UTC)

  • К сожалению, принять работу команды Смайлики в блоке 4 не представляется возможным. Заполнение таблицы КОНКУРЕНТНОЕ, т.е. повторять цветы с одинаковым количеством лепестков нельзя. Но труд не напрасен! Пусть таблица остаётся на странице команды --Вит 03:23, 26 мая 2009 (UTC)
Уважаемые авторы проекта! В условиях не прописано чётко, что не должно повторяться количество лепестков. Мы поняли, что не могут повторяться названия, главное, чтобы лепески были в один ряд. Извините, что прочитали не то, что задумывали авторы. И всё-таки: количество одинаковое, но лепестки-то разные. Руководитель команды "Смайлики" --Баранова Надежда Николаевна 19:15, 26 мая 2009 (UTC) Мы добавили.--Баранова Надежда Николаевна 03:39, 27 мая 2009 (UTC)
Вашей настойчивости можно позавидовать :) Но остаюсь при своём мнении и не согласен с нечёткостью условия. Куратор блока - Алмаз Хасрет, переложим груз ответственности на неё :)--Вит 06:20, 27 мая 2009 (UTC)

Надежда Николаевна! "...В условиях не прописано чётко, что не должно повторяться количество лепестков..."? Не могу согласиться - к блоку прилагается таблица, вот в ней-то "всё чётко обозначено". На своих страницах команды (наша, например) только для себя (!) размещала "лишний материал" по блокам - нам так захотелось ;) -, но это НЕ входит в зачёт; оценивается работа команд строго с предъявленными в проекте критериями и материалом на странице проекта. PS. Коллеги, предлагаю перенести наши обсуждения в "Виртуальный кабинет" проекта. -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 21:19, 27 мая 2009 (UTC)

Коллеги! Мы включились в проект последними, тема очень нас заинтересовала и читали видимо всё не очень внимательно, поэтому наши работы немного не вписались в задания. Будем работать внимательнее. Организаторам большое спасибо за интересную тему. Проект был интересен именно математической составляющей проекта в непривычном сочетании. Может быть теперь также охватить всевозможными смежными дисциплинами золотое сечение?--Баранова Надежда Николаевна 16:06, 28 мая 2009 (UTC)


Надежда Николаевна, интересная идея! На мой взгляд, проект надо продолжать, а что автор/соавторы выберут для "второго этапа" - пусть останется "маленьким секретом" для нас. -- Тимохина Евгения ГеоргиевнаОтветить можно здесь 18:39, 28 мая 2009 (UTC)


Уважаемые авторы! Спасибо за проект! Это был первый проект, в котором мы приняли участие. Мы с ребятами по-новому взглянули на окружающий нас мир и на свои работы, выполненные в прошлом году. Нашли симметрию там, где раньше мы бы и не подумали её искать, познакомились с новыми видами декоративно-прикладного творчества. Хотелось чтобы авторы проекта продолжили работу в этом направлении. Но мы считаем, что во втором этапе проекта главным объектом исследования можно сделать любимый цветок. То есть команда выбирает цветок, тот который ей больше всего нравится. На первом этапе команда описывает цветок с точки зрения биологии, на втором этапе - исторические легенды об этом цветке, третий этап - цветок в различных видах рукоделия и т.д. обязательно нужно сделать фотоальбом. --Вера Щербакова 15:28, 31 мая 2009 (UTC)


  • Уважаемые организаторы такого интересно проекта. Большое вам спасибо! Идея проекта очень хорошая, потому что даёт участникам по новому взглянуть на мир и на школьную программу, которые при участии в "Цветочной геометрии" становится интересней!

Поздравляю всех с окончанием проекта! Все молодцы! --Кузминская Катя 22:27, 6 июня 2009


Coediting graph

Use http://www.uic.unn.ru/pustyn/cgi-bin/graph.html

V1

V2

V3

Персональные инструменты
Инструменты