Обсуждение:Проект Хочу всё знать/Литературная гостиная

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Логотип раздела Литературная гостиная проекта Хочу всё знать.jpg
Основной этап "Клубок наук"


Раздел "Литературная гостиная"


(15 - 24 марта)
Учебный сетевой проект
Эмблема проекта Хочу все знать.jpg


На главную страницу проекта


Делимся впечатлениями:


1. Команда МиК (Мы из Курлово)

Здравствуйте, уважаемые участники проекта «Хочу все знать». Вас рада приветствовать команда «МиК»! Работа над разделом «Литературная гостиная» для нас оказалась очень увлекательной. Мы долго не могли определиться с темой, так как хотелось обратить внимание на множество удивительных объектов нашей планеты. Нам очень понравились работы других команд, все участники подошли очень творчески к выполнению задания. Нам хочется пожелать всем ребятам удачи, творческих успехов и весеннего настроения!

2. Команда "Меридиан" (Красивский филиал)
Добрый день! Приветствует Вас команда "Меридиан". Работать в "Литературной гостиной" нам очень понравилось.Познакомились с материалами по своей теме. Познакомились с работами других команд. Все работы заслуживаю внимания, интересные творческие названия. Одна работа не похожа на другую. Все подошли к этому разделу творчески, подобрали красивые картинки. Многие разместили свои стихи. Желаем всем командам творческого вдохновения!

3. Команда "Эрудиты"
Добрый вечер!Вас приветствует команда "Эрудиты".Нам понравилось проходить данный этап.Мы получили новые знания из материалов "Литературная гостиная",работали с новой для нас программой,оказавшейся легкой.Самым сложным было сжать текст для буклета,так как нашлось много интересных сведений про нашу тему.Так же познакомились с другими буклетами,которые достойны внимания.Желаем всем успеха и новых идей!

4. Команда "Пушкинские наследники"
Добрый вечер, уважаемые участники проекта. Вас приветствует команда "Пушкинские наследники". Нам очень понравился этап "Литературная гостиная". Во-первых, даны очень интересные и творческие задания, хотя с программой Microsoft Publisher нам удается очень часто работать. Во-вторых, просматривая работы других участников, мы поняли, что все очень активно и творчески подошли к этому заданию. В буклетах даны интересные названия, размещены красочные , опубликованы разнообразные стихотворения. В-третьих, мы начинаем активно пользоваться различными ресурсами, которые нам помогают больше узнавать о компьютерных технологиях.Помимо всего, мы писали стихотворения сами,хотя это не первый наш опыт,одним из наших помощников была Наталья Викторовна - учитель русского языка и литературы!

5. Команда "Капельки"
Здравствуйте! Вас приветствует команда "Капельки"! Мы с удовольствием познакомились с материалами "Литературной гостиной". Долго думали над темой буклета и решили для названия взять строчки из стихотворения В. Высоцкого "Скалолаз" - "Лучше гор могут быть только горы!" . Создавая буклет, мы искали стихотворения о горах России. Очень понравились стихи М.Ю. Лермонтова, у него много строк о Кавказе. А когда искали картинки гор - одна лучше другой. Нам понравилось работать в этом этапе. Желаем всем удачи!

6. Команда "Алмаз" Добрый день! Всех участников проекта приветствует команда "Алмаз". Мы с интересом работали в "Литературной гостиной".Задумок и проб было много. Изучали разную литературу, осваивали работу по составлению буклетов.Нам понравились работы других команд.Мы узнали много нового. Все подошли к выполнению задания творчески. Командам желаем удачи!

7. Команда "Созвездие"Здравствуйте! Вас приветствует команда "Созвездие". Этап "Литературная гостиная" нам очень понравился. Мы познакомились со стихотворениями о разных географических объектах: и различные водные объекты, и страны, и материки... Свою тему "Матушка - река" мы выбрали не случайно. Мы живем на берегу самой красивой реки Волги! Поэтому прочитали очень много стихотворений, посвященных ей. Некоторые из них мы выбрали, чтобы отразить в нашем буклете. Свои стихи мы тоже сочиняли. Общим решением команды выбрали стихотворение Наташи Тимаковой (его вы увидите в нашем буклете). Из работ других команд нам очень понравились буклеты "Литературные тропинки Санкт-Петербурга" команды "Меридиан" и "Удивительные города Нижегородского края" команды "Эрудиты". Буклеты красочные, много фотографий, даны географические сведения и отрывки из стихотворений, также есть стихи собственного сочинения. Все другие команды тоже творчески подошли к созданию буклетов. Все потрудились хорошо. Молодцы! Всем командам творческих успехов!

8. Команда "Слободские маркеры" Здравствуйте,уважаемые участники проекта. Вас приветствует команда "Слободские маркеры". Мы с удовольствием познакомились с материалами "Литературной гостиной". И хотим сказать, что, безусловно, данный раздел был для нас полезен и очень интересен, ведь мы работали с увлекательными, творческими заданиями. Пока мы искали информацию, создавая и заполняя свой буклет, знакомясь с буклетами других команд, много интересных фактов и сведений для себя узнали, попрактиковались в работе в Microsoft Word. Посмотрев работы других участников, мы поняли, что все ребята подошли к этому заданию серьёзно, даны творческие, интересные названия, подобраны красочные иллюстрации, размещены замечательные стихотворения. К сожалению, не все команды создали буклеты к тому времени, когда мы пишем этот отзыв, поэтому мы не можем с уверенностью сказать, что познакомились с работами абсолютно всех команд. Но спешим отметить, что нам очень понравилась работа команды "Мередиан". Она хорошо и красочно оформлена, информация в буклете расположена логично, добавлены красивые и интересные фотографии Санкт-Петербурга, грамотно подобраны стихотворения. Очень захотелось побывать в этом историческом городе.Ещё хотелось бы выделить работу команды "Алмаз", нам очень понравилась их тема и творческий подход.В буклете они описывают прелести своего родного края и у них это очень хорошо получается. Посмотрев фотографии Дона и прочитав о нём стихотворения, у нас также появилось желание побывать там. Ребята, спасибо вам за ваши работы!

9. Команда "Незнайки" Здравствуйте! Вас приветствует команда "Незнайки". Нам очень понравился этап "Литературная гостиная". Очень долго мы не могли определиться, о каком же географическом объекте нам сделать буклет? Очень жаль, что не получилось сделать буклет в тех программах, которые были указаны в инструкциях. Приносим свои искренние извинения. Нам очень понравились работы команд "Меридиан" и "Созвездие", яркие, сочные, интересные. Отдельная благодарность командам за красочное оформление командных страниц. Все постарались, все молодцы! Удачи!

10. Команда "Пилигрим" Привет всем от команды Пилигрим! Нам очень понравились работа команды "Эрудиты". Их буклет получился большим и познавательным. Он красочно оформлен, с кучей картинок. А еще он нам понравился тем, что он про наш родной Нижегородский край. Также нам понравилась работа команды "Новое поколение". В ней очень подробно рассказывается о озерах. Работа оформлена в строгом, но при этом в красочном стиле. Работа очень добротная. В целом, раздел очень понравился. Он интересный и познавательный. Надеемся, что будут еще похожие разделы.

11. Команда "220 Вольт" Добрый день! Вас приветствует команда "220 Вольт". Нам очень понравился этап "Литературная гостиная". Мы прочитали много стихотворений о разных географических объектах мира. Познакомились с работами других команд, которые нам очень понравились своим разнообразием. Все команды творчески отнеслись к работе с буклетами. Некоторые команды решили попробовать себя в роли поэтов и сами сочинили замечательные стихи. Работа с буклетом показалось нам довольно легкой, но труднее всего нам дался стих. В целом этап оказался очень интересным. Желаем всем удачи!

12.Команда "Магистраль" Добрый вечер! Впечатления только положительные.Посмотрели все буклеты. Все далось легко. Только сомнения , почему буклет не открывается, а только возможно скачивание( это мы заметили и у других команд).Самым интересным и трудным было сочинить стих ( к этой работе привлекли и родителей)

13. Команда "Пилигримы". Мы приветствуем всех участников проекта! Случилось так, что во время прохождения данного этапа наша команда оказалась вдали от дома. Уезжая в свое длительное (целая неделя!) путешествие по Золотому Кольцу России, мы решили сделать буклет об одном из городов нашего маршрута, который понравится нам больше всего. Но как можно выбрать лучший среди Москвы, Владимира, Суздаля, Сергиева Посада, Гусь-Хрустального, Боголюбово?! Все они уникальны и неповторимы! Каждый день, посещая один из перечисленных городов, у нас возникали новые идеи буклета. Мы так и не смогли придти к общему решению. И тогда, пришла мысль создать буклет о своем родном, любимом городе, по которому мы уже порядком соскучились. Так появилась на свет наша работа, которую вот уже сутки мы пытаемся загрузить, но слабая скорость Интернета в гостинице нам не позволяет сделать это. Нам было интересно потому, как все незаконченные буклеты содержат информацию экскурсоводов, а это более живая информация. Информацию созданного буклета пришлось брать "из головы", нам пригодились знания уроков краеведения и тех региональных проектов в которых мы участвовали. Работы других команд, так же посмотрели с большим трудом. Нам понравились все, без исключения, буклеты. В работах много иллюстраций, есть интересные стихи. Нам кажется, что все команды проявили творчество, но особо хотелось бы отметить буклеты команд "220 Вольт" и "Алмаз" - нам они очень понравились! Мы хотим пожелать всем командам удачи, вдохновения и успехов на остальных этапах проекта.

14.Команда "Азимут"приветствует всех участников проекта! Работы команд замечательные. Нам понравились буклеты команд "Созвездие", "Капельки", "Меридиан". Раздел очень интересный, нам понравилось выполнять это задание. Мы научились создавать буклет в двух программах. Подобрали много интересных стихов, картин о Гималаях, познакомились с творчеством Н. Рериха. Создали несколько вариантов буклетов. Но у нас возникла проблема, мы не можем загрузить свою работу. Учителя информатики нет, совместитель приезжает 1 раз в неделю. Пытаемся решить проблему. Всем успехов в работе! С работой справились, загрузили.


14.Команда "КЛС" рада приветствовать всех участников проекта! Несмотря на то, что задания этапа не очень сложны и интересны, у нас возникли проблемы при организации работы. Основной проблемой стало окончание 3 четверти, всем было сложно найти время. Еще одна проблема-это скорость интернет-соединения, которая редко позволяет загрузить выполненную работу. Но мы все-равно справились. Считаем, что все команды просто МОЛОДЦЫ, найти время и так качественно выполнить работу. Желаем всем удачи, и до новых встреч!

16. Команда "Островитяне" рада приветствовать всех участников проекта после счастливого возвращения нашей страницы в проект. Не смотря на опоздание, связанное с восстановлением командной страницы, мы с удовольствием разместили буклет с нашими походными песнями, тексты которых связаны с географическими названиями. Просим всех аккуратнее править google- документы, чтобы больше никто не оказался на нашем месте.

17. Команда "Пятнашки" Нам было интересно выполнять задание. Особенно интересно было сочинять стихотворение. Наш руководитель помогал оформлять буклет. Не всегда было легко вставить картинку или текст. Мы познакомились с буклетами разных команд. Читали их дружно и с интересом. Всем командам успехов.

Персональные инструменты
Инструменты