Обсуждение:Проект Хочу всё знать/В гостях у хозяйки Медной горы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Логотип раздела В гостях у хозяйки медной горы проекта Хочу всё знать.jpg
Основной этап "Клубок наук"


Раздел
"В гостях у хозяйки Медной горы"


(25 марта - 2 апреля)
Учебный сетевой проект
Эмблема проекта Хочу все знать.jpg


На главную страницу проекта


Делимся впечатлениями:

1. Команда "Незнайки" Здравствуйте,уважаемые участники проекта "Хочу всё знать". Нам очень понравилось побывать "В гостях у хозяйки Медной горы". При создании коллективной презентации не возникало никаких трудностей. Надеемся, что далее встретятся похожие разделы. Мы узнали много нового о драгоценных и поделочных камнях, минералах. Поразительно, сколько интересного и удивительного хранит в себе наша планета, сколько мы узнали. А сколько ещё нам предстоит узнать! Мы заметили, что уровень сложности заданий на проекте растёт с течением времени. Мы будем стараться, делать всё, что в наших силах. Всем командам желаем удачи и творческих успехов!

2. Команда МиК (Мы из Курлово) Здравствуйте, уважаемые участники и координаторы проекта "Хочу все знать". Само задание было очень интересное, но при работе с коллективной презентацией, к глубочайшему сожелению, возникли затруднения. Оценить работы других команд нам не удалось, но мы думаем все ребята очень постарались. Желаем удачи в работе над проектом.

3. Команда "Меридиан" (Красивский филиал) - "Алмаз" Добрый день! Вас приветствует команда "Меридиан" Побывав в гостях у хозяйки медной горы, мы получили массу впечатлений. Трудностей при создании презентации не было. Требования к презентации:соблюдены дизайн-эргономические требования (сочетаемость и контрастность цветов фона и текста, на слайде не более 1-2 объектов); соблюдены правила ввода печатного текста. Всем творческих успехов!

4.Команда "Магистраль" Мы узнали много интересного (драгоценные и поделочные камни, география их распространения). Нам пришлось потрудиться над викториной.Жаль, что только 4 слайда можно создать , так о много хотелось рассказать.Всем творческих успехов ! Вопрос , а камни повторяться могут в презентации?

5.Команда "Алмаз" Здравствуйте, участники проекта "Хочу все знать!"! Нам интересно было работать на данном этапе.Трудностей при создании презентации не было. Все мы должны придерживаться правил работы по созданию коллективной презентации: единый фон, шрифт и текст должны быть виден и читаем.Текста много не должно быть. Картинки(фото) соответствовать теме. Узнали много новых и интересных фактов о драгоценных и поделочных камнях. Информации много, нужно выбрать самое нужное, а это самое главное. Просмотрели слайды команд. Все подошли к заданию творчески. Нашу коллективную презентацию покажем в школе, когда будем делать отчет о работе в проекте. Всем удачи!

6. Команда "Истребитель субмарин" Приветствуем всех участников замечательного проекта под названием "Хочу все знать"! Мы креативная, трудолюбивая, активная и невероятно позитивная команда! Работая над презентацией, вместе, мы открыли для себя несколько фактов, изучили множество полезных ископаемых и пополнили свою кладезь знаний! Наша команда стала более сплоченной, более дружной и готовой к последующим этапам конкурса! Желаем успехов в покорении новых вершин!!!

7.Команда "Созвездие" Приветствуем участников проекта! Каждый этап проекта по-своему интересен. Этап "В гостях у хозяйки Медной горы" - не исключение. Мы узнали много нового о драгоценных и поделочных камнях, познакомились с новой для нас наукой - химией. Узнали из каких элементов состоят камни, их химические формулы. Нам понравилось работать над коллективной презентацией. Для нее мы выбрали драгоценный камень рубин.В Римской империи рубин ценился выше, чем алмаз. Сейчас рубин широко используется в лазерах! Вот такой уникальный камень!Просматривая презентацию, мы видим, какую большую работу провели все команды. Все камни собраны в одном месте и всю информацию еще раз можно вспомнить. Молодцы! Всем удачи в дальнейших этапах!

8.Команда "Эрудиты" Вас приветствует команда "Эрудиты"! Данный этап был очень познавательным для нас! Во время работы над презентацией узнали много интересной и полезной информации о драгоценных камнях и минералах. Но без сюрпризов не оказалось - были небольшие трудности с викториной. С успехом преодолели эту преграду . Также заглянули к команде "Пилигрим" из Нижнего Новгорода. Их работа нам понравилась. Желаем удачи и дальнейших успехов участникам проекта!

9.Команда "Пушкинские наследники"Добрый вечер,уважаемые участники проекта!Вас приветствует команда "Пушкинские наследники"!!!Презентация и викторина были весьма интересными,мы познали для себя что-то новое,с чем-то нам уже удавалось работать.Работы других команд очень интересные,разнообразные и хранят очень глубокий смысл.При работе с презентацией трудностей не возникало, но была ответственность за работы других команд.

10.Команда "Пилигрим"Привет всем командам!При выполнении презентации и викторины мы узнали много нового и полезного про драгоценные камни!Работы других команд очень интересные и познавательные!Нам очень понравились работы таких команд как:“Незнайки”, ”Эрудиты”,“Меридиан” и «Магистраль».Спасибо большое за предоставленное вами задания!

11. Команда "Азимут"приветствует всех участников проекта! Мы с удовольствием побывали в гостях у хозяйки Медной горы, которая приготовила интересные вопросы викторины. Подобрали очень много материала о жемчуге, но 4 слайда - очень мало. Коллективная презентация получается содержательной, интересной. Трудно выделить работу какой- либо команды, все работы хороши. Всем успехов в работе проекта!

Персональные инструменты
Инструменты