Обсуждение:Проект Хочу всё знать/В гостях у хозяйки Медной горы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
< Обсуждение:Проект Хочу всё знать(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Делимся впечатлениями:)
 
Строка 74: Строка 74:
  
 
17. '''Команда "Новое поколение"''' Здравствуйте, участники и организаторы проекта "Хочу всё знать". Вас приветствует команда "Новое поколение"! Нам понравился этап "В гостях у хозяйки Медной горы".Нам пришлось над ним потрудиться: с выбором камешка, с поиском интересных фактов про него. Мы узнали много нового и интересного. Наши мальчики научились работать в коллективной презентации.Да ещё пришлось восстанавливать удалённые слайды по нескольку раз! это было здорово!
 
17. '''Команда "Новое поколение"''' Здравствуйте, участники и организаторы проекта "Хочу всё знать". Вас приветствует команда "Новое поколение"! Нам понравился этап "В гостях у хозяйки Медной горы".Нам пришлось над ним потрудиться: с выбором камешка, с поиском интересных фактов про него. Мы узнали много нового и интересного. Наши мальчики научились работать в коллективной презентации.Да ещё пришлось восстанавливать удалённые слайды по нескольку раз! это было здорово!
 +
 +
18. '''Команда "КЛС"'''. Доброго времени суток участникам и организаторам проекта! Мы поздно начали работу над этапом и не уложились в сроки. Но коллективная презентация нам очень понравилась,жаль, что сейчас доступ к дополнению закрыт, но мы создали свою презентацию, всем кто хочет её увидеть можно перейти по ссылке. Желаем всем удачи в проекте.

Текущая версия на 04:24, 11 апреля 2015

[править]

Логотип раздела В гостях у хозяйки медной горы проекта Хочу всё знать.jpg
Основной этап "Клубок наук"


Раздел
"В гостях у хозяйки Медной горы"


(25 марта - 2 апреля)
Учебный сетевой проект
Эмблема проекта Хочу все знать.jpg


На главную страницу проекта


[править] Делимся впечатлениями:

1. Команда "Незнайки" Здравствуйте,уважаемые участники проекта "Хочу всё знать". Нам очень понравилось побывать "В гостях у хозяйки Медной горы". При создании коллективной презентации не возникало никаких трудностей. Надеемся, что далее встретятся похожие разделы. Мы узнали много нового о драгоценных и поделочных камнях, минералах. Поразительно, сколько интересного и удивительного хранит в себе наша планета, сколько мы узнали. А сколько ещё нам предстоит узнать! Мы заметили, что уровень сложности заданий на проекте растёт с течением времени. Мы будем стараться, делать всё, что в наших силах. Всем командам желаем удачи и творческих успехов!

2. Команда МиК (Мы из Курлово) Здравствуйте, уважаемые участники и координаторы проекта "Хочу все знать". Само задание было очень интересное, но при работе с коллективной презентацией, к глубочайшему сожелению, возникли затруднения. Оценить работы других команд нам не удалось, но мы думаем все ребята очень постарались. Желаем удачи в работе над проектом.

3. Команда "Меридиан" (Красивский филиал) - "Алмаз" Добрый день! Вас приветствует команда "Меридиан" Побывав в гостях у хозяйки медной горы, мы получили массу впечатлений. Трудностей при создании презентации не было. Требования к презентации:соблюдены дизайн-эргономические требования (сочетаемость и контрастность цветов фона и текста, на слайде не более 1-2 объектов); соблюдены правила ввода печатного текста. Всем творческих успехов!

4.Команда "Магистраль" Мы узнали много интересного (драгоценные и поделочные камни, география их распространения). Нам пришлось потрудиться над викториной.Жаль, что только 4 слайда можно создать , так о много хотелось рассказать.Всем творческих успехов ! Вопрос , а камни повторяться могут в презентации?

5.Команда "Алмаз" Здравствуйте, участники проекта "Хочу все знать!"! Нам интересно было работать на данном этапе.Трудностей при создании презентации не было. Все мы должны придерживаться правил работы по созданию коллективной презентации: единый фон, шрифт и текст должны быть виден и читаем.Текста много не должно быть. Картинки(фото) соответствовать теме. Узнали много новых и интересных фактов о драгоценных и поделочных камнях. Информации много, нужно выбрать самое нужное, а это самое главное. Просмотрели слайды команд. Все подошли к заданию творчески. Нашу коллективную презентацию покажем в школе, когда будем делать отчет о работе в проекте. Всем удачи!

6. Команда "Истребитель субмарин" Приветствуем всех участников замечательного проекта под названием "Хочу все знать"! Мы креативная, трудолюбивая, активная и невероятно позитивная команда! Работая над презентацией, вместе, мы открыли для себя несколько фактов, изучили множество полезных ископаемых и пополнили свою кладезь знаний! Наша команда стала более сплоченной, более дружной и готовой к последующим этапам конкурса! Желаем успехов в покорении новых вершин!!!

7.Команда "Созвездие" Приветствуем участников проекта! Каждый этап проекта по-своему интересен. Этап "В гостях у хозяйки Медной горы" - не исключение. Мы узнали много нового о драгоценных и поделочных камнях, познакомились с новой для нас наукой - химией. Узнали из каких элементов состоят камни, их химические формулы. Нам понравилось работать над коллективной презентацией. Для нее мы выбрали драгоценный камень рубин.В Римской империи рубин ценился выше, чем алмаз. Сейчас рубин широко используется в лазерах! Вот такой уникальный камень!Просматривая презентацию, мы видим, какую большую работу провели все команды. Все камни собраны в одном месте и всю информацию еще раз можно вспомнить. Молодцы! Всем удачи в дальнейших этапах!

8.Команда "Эрудиты" Вас приветствует команда "Эрудиты"! Данный этап был очень познавательным для нас! Во время работы над презентацией узнали много интересной и полезной информации о драгоценных камнях и минералах. Но без сюрпризов не оказалось - были небольшие трудности с викториной. С успехом преодолели эту преграду . Также заглянули к команде "Пилигрим" из Нижнего Новгорода. Их работа нам понравилась. Желаем удачи и дальнейших успехов участникам проекта!

9.Команда "Пушкинские наследники"Добрый вечер, уважаемые участники проекта! Вас приветствует команда "Пушкинские наследники"!!! Презентация и викторина были весьма интересными, мы узнали для себя что-то новое, с чем-то нам уже удавалось работать. Работы других команд очень интересные, разнообразные и хранят очень глубокий смысл. При работе с презентацией трудностей не возникало, но была ответственность за работы других команд.

10.Команда "Пилигрим"Привет всем командам!При выполнении презентации и викторины мы узнали много нового и полезного про драгоценные камни!Работы других команд очень интересные и познавательные!Нам очень понравились работы таких команд как:“Незнайки”, ”Эрудиты”,“Меридиан” и «Магистраль».Спасибо большое за предоставленное вами задания!

11. Команда "Азимут"приветствует всех участников проекта! Мы с удовольствием побывали в гостях у хозяйки Медной горы, которая приготовила интересные вопросы викторины. Подобрали очень много интересных сведений о жемчуге, но 4 слайда - очень мало, трудно было выбрать материал для размещения в презентации. Коллективная презентация получается содержательной, интересной. Трудно выделить работу какой- либо команды, все работы хороши. Всем командам нужно быть очень внимательными, чтобы не навредить другим. Мы сделали презентацию свою, хотели интегрировать, потом отказались , а вдруг сделаем что- то не так. Всем успехов в работе проекта!

12. Команда "Пятнашки" Здравствуйте, участники и организаторы проекта. Нашей команде было интересно отвечать на вопросы викторины и принимать участие в создании коллективной презентации. При работе с презентацией трудностей не возникло. Мы познакомились с работами почти всех команд. Все работы познавательны, информативны. Много нового узнали о минералах. Всем успехов в дальнейшей работе.Правила, которые важно соблюдать при работе с коллективной презентацией: соблюдать единый стиль оформления презентации, не редактировать чужие слайды.

13. Команда "Капельки" Здравствуйте! Вас приветствует команда "Капельки". Мы познакомились с материалом раздела " В гостях у хозяйки Медной горы". Этап нам очень понравился. Мы изучили коллективную презентацию. Все команды творчески подошли к заданию. Узнали много интересного и познавательного из мира минералов и поделочных камней. В ходе работы над презентацией трудностей не было. Конечно, мы тоже думаем, что кто-то нечаянно испортил коллективную презентацию. Но на будущее, надо осторожнее работать с коллективными документами. Желаем всем успехов!

14. Команда "Пилигримы" Мы рады очередной раз приветствовать всех участников! Подходит к завершению очередной раздел нашего проекта, который, как и другие разделы, принес нам много новых знаний и впечатлений. Мы с большим интересом отвечали на вопросы викторины, изучали информацию о земных сокровищах. В результате нашей работы возникли определенные затруднения: о каком камне написать? Интересен и тот, и другой, и третий, а выбрать нужно один! Пока определились с камнем, заглянули в презентацию, а такая работа уже есть! И так несколько раз! После пятой попытки уже смеялись сами над собой и решили: будем писать последние, о том камне, который останется без внимания. Так появилась на свет наша работа.

По поводу правил коллективной презентации считаем:

1. Коллективная презентация должна быть выдержана в едином стиле (одинаковый фон, шрифт, структура слайдов), следовать стилю заглавного слайда и слайдов, созданных командой, которая начала работу первой.

2. Наверное, необходимо постараться, что бы при просмотре возникло чувство, что презентация сделана одной командой, что это единая ("монолитная") работа, а не "мозаика".

До размещения своей работы по нескольку раз в день заглядывали в коллективную презентацию. Сколько же в ней содержится информации! Как много сделано другими командами! Это наша общая работа, и она у нас получилась! Желаем всем командам удачи в дальнейших разделах проекта!

15. Команда "Слободские маркеры Здравствуйте, уважаемые участники проекта "Хочу всё знать". Нам очень понравился раздел "В гостях у хозяйки Медной горы", с его увлекательными заданиями. Мы узнали много нового о драгоценных и поделочных камнях, минералах. Удивительно, сколько всего интересного есть на нашей планете. При создании коллективной презентации не возникло никаких трудностей, делали презентацию с лёгкостью и увлечением. Правда, была очень неприятна первоапрельская "шутка". Но, к счастью, плод коллективного труда восстановлен. И теперь мы можем смотреть и любоваться нашей общей работой. Команда "Незнайки" первыми слайдами окунула нас во владение той самой хозяйки Медной горы и настроила нас на творческую работу (спасибо им за это). Немного удивило, что команда "Алмаз" создала слайды не "о себе" (наверное, их немного опередила команда "Меридиан" с этой темой). В работе каждой команды можно было найти свою "изюминку". И хотелось бы всем участникам подарить "камень счастья", о котором также интересно рассказали "Капельки". И, отвечая на первый вопрос, хотелось бы сказать, что главное при создании коллективной презентации - это сам коллектив. Важно, чтобы эти люди были единомышленниками, творческими и любознательными ребятами. А на этом проекте собрались именно такие участники. А всё остальное - не столь важно. Ещё мы считаем, что делать всю презентацию, состоящую из более 60 слайдов, в одном фоне (белом, например) не очень разумно. Тогда некоторые слайды просто сливаются в одно целое. Да, не спорим, интересно читать информацию... но так только первые десять слайдов, а потом хочется "что-то изменить". Поэтому мы не видим ничего страшного (а даже наоборот поощряем), что слайды некоторых команд имеют другой фон. Это только помогает создать атмосферу "волшебства" для описания драгоценных камней и минералов. Главное, чтобы все 4 слайда, рассказывающее об одном объекте, были одного фона. Ещё раз подчеркнём, что это лично наше субъективное мнение.

16. Команда "220 Вольт" Добрый день, участники и организаторы проекта "Хочу всё знать". Вас приветствует команда "220 Вольт"! Нам очень понравился данный этап "В гостях у хозяйки Медной горы".Наша команда узнала много нового и интересного. Мы научились работать в коллективной презентации. Самым трудным показалось для нас выбор камня для нашей работы, а также оказалось очень сложно уместить найденную нами информацию на четырёх слайдах. Мы познакомились с работами других команд. Все команды выполнили работу на отлично. Желаем всем командам успехов в проекте. Удачи!

17. Команда "Новое поколение" Здравствуйте, участники и организаторы проекта "Хочу всё знать". Вас приветствует команда "Новое поколение"! Нам понравился этап "В гостях у хозяйки Медной горы".Нам пришлось над ним потрудиться: с выбором камешка, с поиском интересных фактов про него. Мы узнали много нового и интересного. Наши мальчики научились работать в коллективной презентации.Да ещё пришлось восстанавливать удалённые слайды по нескольку раз! это было здорово!

18. Команда "КЛС". Доброго времени суток участникам и организаторам проекта! Мы поздно начали работу над этапом и не уложились в сроки. Но коллективная презентация нам очень понравилась,жаль, что сейчас доступ к дополнению закрыт, но мы создали свою презентацию, всем кто хочет её увидеть можно перейти по ссылке. Желаем всем удачи в проекте.

Персональные инструменты
Инструменты